Реферат по предмету "Экономика"


Организация деятельности ООО "Промэкс-Аудит"

Содержание
Введение
1. Краткаяхарактеристика предприятия
2. Целии предмет деятельности организации
3. Правовойстатус организации
4. Организационнаяструктура предприятия
5. Сбытоваядеятельность
 

 
Введение
Данный отчет являетсярезультатом прохождения ознакомительной практики в ООО “Промэкс-Аудит”. Основнойцелью прохождения практики является сбор и изучение информации необходимой дляознакомления с организацией, приобретение навыков по профилю специальности,закрепление, расширение и систематизация знаний, полученных при изученииспециальных дисциплин. Также во время прохождения практики необходимоознакомиться с организационной структурой предприятия, функциональнымиобязанностями подразделений, а также с услугами, оказываемыми предприятием. ООО“Промэкс-Аудит” – коммерческая специализированная организация, занимающаясянормативной природоохранной документации, экологическим аудитом и консалтингом.Работы выполняются с учетом действующего законодательства, федеральных,региональных и отраслевых юридических норм и требований.

1. Краткая характеристика предприятия
 
Общество с ограниченнойответственностью научно-технический центр “Промэкс-Аудит”, именуемое вдальнейшем “Общество”, создано в соответствии с Гражданским кодексом российскойФедерации законом от 08.02.1998 № 14-ФЗ ''Об обществах с ограниченнойответственностью’’ и иным действующим законодательством, регулирующемдеятельность хозяйственных обществ. Общество создается без ограниченного срока.
1. Обществоявляется юридический лицом и осуществляет свою деятельность на основаниинастоящего Устава и действующего законодательства Российской Федерации.
2. Обществоявляется коммерческой организацией.
3. Обществов праве в установленном порядке открывать банковские счета на территориироссийской Федерации и за ее пределами.
4. Обществоимеет круглую печать, содержащую ее фирменное наименование на русском языке иуказание на его местоположение.
Обществоимеет штампы и бланки со своим наименованием, эмблему, зарегистрированныйтоварный знаки другие средства индивидуализации.
5. Обществоявляется собственником принадлежащего ему имуществ и отвечает по своимобязательствам собственным имуществом.
6. Участникине отвечают по обязательствам общества и несут риск убытков, связанных сдеятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.
7. РоссийскаяФедерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования не несутответственность по обязательствам общества, равно как и общество не несетответственности по обязательствам Российской Федерации, субъектов РоссийскойФедерации и муниципальных образований.
8. Обществоведет список участников с указанием сведений о каждом участнике, размере егодоли в уставном капитале общества, а так же о размере долей, принадлежащихобществу. Принятие новых участников в состав Общества осуществляется по решениюОбщего собрания участников в порядке, установленном действующимзаконодательством.
9. Местонахождения Общества: Россия, Самарская область, город Тольятти.
10. Местонахождения постоянного исполнительного органа: 445056, Россия, Самарскаяобласть, город Тольятти, улица 40 лет победы, дом 26.
2. Цели и предмет деятельности организации
 
· Консультацияпо вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием;
· Разработкаэкологической документации:
— проектапредельно-допустимых выбросов в атмосферу (ПДВ);
— проекта нормативов допустимыхсбросов в водные объекты (ПНДС);
— проектасанитарно-защитных зон предприятий (СЗЗ);
— проекта нормативовобразования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР);
— перечня мероприятийпо охране окружающей среды (ПМООС) — раздел проектной документации длястроительства объектов производственного и непроизводственного назначения илинейных объектов;
— разработка инструкцийпо обращению с отходами I — IV класса опасности, программ производственногоконтроля;
— подготовка отчетовдля обоснования, исчисления и уплаты платежей за негативное воздействие наокружающую среду;
— проведениепаспортизации отходов I — IV класса опасности;
— формированиелицензионного пакета документации по сбору, использованию, обезвреживанию,транспортировке, размещению отходов I — IV класса опасности;
· Проведениямониторинга объекта по факторам влияния на окружающую среду в целях реализациитребований производственного и экологического контроля средствами собственнойаккредитованной лабораторией.
· Обучениеперсонала в сфере охраны окружающей среды.
· Проведениеконсультативных и методических работ в сфере организации системы экологическогоменеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ИСО14001-2004.
· Организацияи проведение семинаров, школ в области коммерции, менеджмента, маркетинга,финансов, промышленности, эксплуатации, технического обслуживания и ремонтаоборудования.
Всевышеперечисленные виды деятельности осуществляются в соответствии с действующимзаконодательством российской Федерации. Отдельными видами деятельности,перечень которых определяется специальными федеральными законами, обществоможет заниматься только при наличии разрешения (лицензии).
Все работы выполняютсядо полного согласования в контролирующих органах (Роспотребнадзор, Ростехнадзор).
3. Правовой статус организации
 
1. Общество считается созданным как юридическое лицос момента его государственной регистрации в порядке, установленном действующимзаконодательством российской Федерации.
2. Общество является собственником имущества,приобретенного в процессе его хозяйственной деятельности. Общество осуществляетвладение, пользование и распоряжение находящимся в его собственности имуществомпо своему усмотрению в соответствии с целями своей деятельности и назначениемимущества.
3. Обществоимеет право:
- впорядке, установленном законом, участвовать в деятельности и создавать вРоссийской Федерации и других странах хозяйственные общества и другиепредприятия и организации с правами юридического лица;
- участвоватьв ассоциациях и объединениях других видов;
- приобретатьи реализовывать продукцию (работы, услуги) других обществ, предприятий,объединений и организаций, а так же иностранных фирм как в РоссийскойФедерации, так и за рубежом в соответствии с действующим законодательством.
4. Длядостижения целей своей деятельности Общество может приобретать права, приниматьобязанности и осуществлять любые действия, не запрещенные законодательством.Деятельность Общества не ограничивается оговоренной в Уставе. Сделки, выходящиеза пределы уставной деятельности, но не противоречащие закону являютсядействительными.
4. Организационная структура предприятия
 
Таблица1 – Организационная структура ОАО “Промэкс-Аудит”Структурное подразделение Количество штатных единиц наименование Должность (специальность, профессия), разряд, класс (категория) квалификации 1 2 3 Администрация Директор 1 Администрация Заместитель директора 1 Администрация Главный бухгалтер 1 Технический отдел Инженер по охране окружающей среды 1 Технический отдел Инженер по охране окружающей среды 1 Технический отдел Инженер по охране окружающей среды 1 Технический отдел Инженер по охране окружающей среды 1 Технический отдел Инженер-проектировщик 1 Транспортный участок Водитель автомобиля 1 АХЧ Уборщик служебных помещений 1

 
Отдел маркетинга наданном предприятии отсутствует и все функции касающиеся сбыта, PR, исполняетзаместитель директора. В таблице 2 представлен анализ функций маркетинга.
Таблица 2 – Анализфункций маркетингаФункции Описание Выполняется / не выполняется Аналитическая Изучение и оценка внешней (в первую очередь рыночной) и внутренней среды фирмы. выполняется Продуктово-производственная функция Создание новых товаров, которые бы наиболее соответствовали требованиям потребителей. выполняется частично Сбытовая функция Функция маркетинга включает в себя все то, что происходит с товарами в промежутке времени после его производства и до начала потребления. выполняется Функция управления и контроля Установление максимально возможной планомерности и пропорциональности в деятельности предприятия, особенно в рамках его долгосрочных стратегических целей. выполняется
5. Сбытовая деятельность
За все времяпрохождения практики мною были изучены основные принципы работы организации иее внутренняя среда. Основные принципы сбытовой деятельности, порядокраспространения рекламы и т.д. Целевой аудиторией организации являются какюридические, так и физические лица, имеющие производственные предприятия.
В ходе прохожденияпрактики так же была изучена программа Дубль Гис. Программа представляет собойсправочник предприятий с электронной картой города, с помощью которой можнолегко найти потенциальных клиентов и осуществить рассылку рекламы.
Информация включает всеадреса представительств предприятия, телефоны, факс, адрес сайта и электроннойпочты. Так же можно для удобства заранее пометить выбранное предприятие исохранить его в закладках.
Помимо этого в каждойподобной организации имеется адресно-телефонный справочник по всей самарскойобласти «Бизнес губерния». Но относительно программы Дубль Гиспечатный справочник становится вещью весьма бесполезной.
Это значительнооблегчает процесс поиска. Наружную и печатную рекламу организация, заисключением буклетов, не имеет.
После того как новаяорганизации заключают договор, наступает следующий этап — разработка проекта.
Рассмотрим напримере проект предельно-допустимых выбросов в атмосферу (ПДВ).
Проектнормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) разрабатывается во исполнениеЗакона РФ «Об охране атмосферного воздуха» в соответствии с«Методикой расчета концентраций в атмосферном воздухе вредных веществ,содержащихся в выбросах предприятий» ОНД-86, Санитарными нормамипроектирования промышленных предприятий СН-244, ГОСТом 17.2.3.02-78 и другиминормативно-правовыми и методическими документами.
Подходы кценообразованию могут различаться. Как правило, цены на разработкутомов предельно допустимых выбросов ( ПДВ ) зависят от количества источников,количества объектов, требуемых сроков выполнения работы, расположения объектов.Так, при расчете по отраслевому ценнику Монтажспецстроя (от 28.11.88) отдельноучитывается стоимость расчета и разработки нормативов ПДВ с оформлениемработы на один источник, затем учитывается индексация по ценникам Госстрояи вводятся понижающие (например, большое количество источников) и повышающие(плановые накопления, условия труда и т.п.) коэффициенты. Удешевление работыпроисходит при наличии более 20 источников, а также при наличии несколькихтиповых объектов в одном заказе.
Принятый в Гильдииэкологов (до 70% рынка Московского региона) единый ценовой диапазон наразработку проекта нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) в г.Москве — от 5 до 10 тыс.рублей за каждый источник. При наличии небольшого количестваисточников (менее 10) стоимость работ будет выше, поскольку необходимоучитывать высокие затраты на проведение замеров и исследований. Многиеспециалисты говорят о том, что выполнение проектов ПДВ дешевле 50 т.р. простонерентабельно. В некоторых случаях ведущие компании могут занижать стоимостьразработки проекта ПДВ, особенно при выполнении масштабных комплексных либодолгосрочных работ. Однако в большинстве случаев цена на разработку проектанормативов ПДВ ниже 3 тыс. рублей при наличии 15-20 источников не позволяетосуществлять детальное изучение ситуации, учет специфики предприятия, контрольпрохождения проекта, доработку (в случае наличия замечаний), последующеепродление разрешений и др. и вызывает сомнение в качестве работы. Поэтомуосновным обстоятельством при выборе исполнителя должна являться гарантияполучения разрешения, подтверждаемая предыдущим опытом исполнителя в областиразработки проектов нормативов ПДВ. В организациях Гильдии экологов выполняютсятолько работы, отвечающие действующим нормативным требованиям.
Цена на разработкупроекта нормативов ПДВ может опускаться при наличии 30 и более источников, либопри наличии более трех типовых объектов в одном заказе. Более высокая стоимостьработы обычно предполагает наличие у фирмы высоких стандартов и признанного авторитетав области разработки томов ПДВ, что гарантирует быстрое прохождение проектов ивысокое качество работы. Большинство компаний ведет гибкуюценнообразовательную политику, что позволяет в ходе переговоров достичьоптимального соотношения между ценой, сроками и условиями выполнения договора.
Для разработки проектанормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) на первом этапе проводитсяконсультация, осуществляется предварительная инвентаризация источниковобразования и выделения в атмосферу загрязняющих веществ, определяетсяприблизительная номенклатура загрязняющих веществ и объем выбросов. Затемвыделяются объекты, находящиеся в санитарно-защитных зонах. Согласование сроковпроведения работ и их стоимость, как правило, окончательно согласуются с заказчикомпо этим данным и закрепляются в договоре на разработку и согласование тома ПДВи получение разрешения на выбросы загрязняющих веществ.
Затем осуществляетсяосновная работа, включающая инвентаризацию источников выбросов, проведениезамеров, выполнение комплекса расчетов и разработку собственно проекта ПДВ.Разработанный проект нормативов предельно допустимых выбросов согласовывается вРостехнадзоре соответствующего субъекта РФ после предварительного согласованияв Роспотребнадзоре (иногда может потребоваться согласование и в другихструктурах или, наоборот, согласование проекта в некоторых структурах можетбыть необязательным). На основании согласованного проекта нормативов ПДВвыдается разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух насрок до пяти лет.
Срок разработки проектанормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) может составлять от 1 до 6месяцев в зависимости от сложности работ, типа и расположения объекта.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Цветовые предпочтения социальных групп, партий и общественных объединений.
Реферат Энтропия и ее роль в построении современной картины мира
Реферат Розуміння добра і зла в історії людства
Реферат Система трудовых показателей в разработке бизнес-плана
Реферат Автомобильный транспорт и его роль в рыночной экономике
Реферат Мода первой половины XIX века и её отражение в произведениях АС Пушкина
Реферат The Crusades Essay Research Paper Chase Mekalian
Реферат Участие Латиноамериканских стран во Второй мировой войне
Реферат Функциональная схема автоматизированного контроля загрузки бункеров склада
Реферат 6. земля Общая площадь сельскохозяйственных угодий Центральной Азии (ЦА) составляет 294,2 млн га, из них пашни 43,4 млн га. Площадь сенокосов и пастбищ 220,1 млн га, а орошаемых земель 10,08 млн га
Реферат Развитие речи с помощью синонимов
Реферат Корпоративне управління акціонерним товариством
Реферат The Godfather Michael Vs Sonny Essay Research
Реферат Процедуры в Паскале
Реферат Андерсен авиабаза