Реферат по предмету "Сексология"


Генетические манипуляции

Размеры члена, как цвет глаз, фигура, телосложение,оттенок кожи, достаются нам по наследству. Если у вашего отца или деда былбольшой пенис, то у вас есть все шансы заиметь точно такой же.«Ключи» к пониманию наследственных размеров полового органаскрываются в тайнах молекулы ДНК — этой двойной спирали, сохраняющейгенетическую закодированную информацию. Большие участки ДНК идентичны у всехлюдей. Ведь у всех у нас есть уши, ноги, почки и т. д. Но есть участки ДНК,которые разительно отличаются у разных людей. На таких участках появляютсякороткие «лишние ДНК». Эти участки, функции которых до сих пор доконца не выяснены, все время повторяются, словно заезженная пластинка. На этихудивительно разнообразных участках можно определить те характерные черты,которые отличают одного человека от другого, — цвет волос, глаз, форма носа,группа крови, рост и, само собой разумеется, размеры и форма мужского члена. Укаждого индивида (за исключением близнецов) имеется своя уникальная«лишняя ДНК», ее своеобразный образец. Ученые, работающие в судебноймедицине, используют «отпечатки» этих ДНК (которые можно выделить изкапли слюны, крови или спермы) в качестве надежного инструмента для опознанияподозреваемого преступника.
Исследователи недавно приступили к осуществлениюодного из самых амбициозных проектов, когда-либо предпринимаемых человеком. Врамках международного сотрудничества, используя мощные высокоскоростныекомпьютеры, ученые намереваются создать «карту генов» илисвоеобразную «энциклопедию» сотен тысяч генов, составляющих молекулуДНК. Когда в следующем столетии эта программа будет завершена, ученым удастсяидентифицировать специфические гены, вызывающие наследственные болезни. В концеконцов мы узнаем, какие гены делают наши глаза голубыми, какие заставляютвиться волосы, какие вызывают веснушки. К тому же будет выделен ген из ДНК,определяющий размеры мужского члена. Используя генную инженерию, можно будетснабдить любого желающего членом, который ему больше нравится. Мне кажется, чтотакой длинный член, как у осла, наверняка, будет пользоваться наибольшейпопулярностью! Удлинение члена хирургическим путем обойдется желающему в 3500 долларов.
Программа предусматривает два вида генетическойманипуляции: соматическая генная терапия и линейная генетическая терапия. Впервом варианте гены вытягиваются, вызывая тем самым изменения в теле, но этиизменения не касаются вашего потомства. При линейной генной терапии происходитизменение вашей генной структуры, которое скажется в дальнейшем на вашемпотомстве. Считается, что любая, даже чисто косметическая, манипуляциязатрагивает соматическую генную терапию. ВВЕДЕНИЕ ВОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА ГОРМОНОВ
Урологи заметили, что при введении тестостеронамальчикам, имеющим очень маленький, неразвитый член, им удавалось добиться егороста. В реферате докторов медицины Эуда Бен-Галима, Ричарда Е. Хилмэна иВирджинии В. Уелдом, опубликованном в «Американском журнале длядетей-инвалидов», указывается, что они вводили 5-процентный раствортестостерона в течение двадцати одного дня в пенисы пяти мальчиков, страдающихот «микрофаллоса» и большого скопления слизи. Доза вводимоголекарства постепенно увеличивалась — от обычной для ребенка до дозы нормальноговзрослого больного. К тому же этим мальчикам вводили еще и взрослый гормон длястимулирования роста. В результате у всех пяти маленьких пациентов к концутерапии были увеличены размеры фаллоса до нормального уровня.
Недавно был проведен еще один эксперимент, в ходекоторого вводился топический дигидротестостерон в пенисы двадцати двухмальчиков в возрасте от 3 до 15 лет, которых отличали очень маленькие размерычлена. Программа была рассчитана на 8 недель, в течение которых всем мальчикаммоложе десяти лет вводилась ежедневная доза в 12,5 млг, а старше десяти лет — 25 млг. В конце эксперимента (см. «Журнал урологии», август 1993) 12мальчиков (55%) показали «хорошие» результаты, остальные 10 (45%) — «довольно хорошие». У всех у них выросли размеры пенисов, — среднееувеличение отмечалось на уровне 153%. Интересно отметить, что у более взрослых,входивших уже в период пубертации, результаты оказались лучше, чем у младших повозрасту. Исследователи утверждают, что в период пубертации эффект 5-альфаредуктазы(замедляющего фаллический рост) уменьшается, и это могло привести к особоактивному воздействию дигидротестостерона.
Если вводить гормон до рождения ребенка, то оноказывает большое воздействие на развитие фаллоса в эмбрионе. За первые 12--14недель эмбрионального развития производимое количество тестостерона целикомзависит от материнских гормонов. После этого сам эмбрион начинает производитьтакой гормон. Если его будет произведено недостаточно в течение первыхдвенадцати-четырнадцати недель, развитие пениса может замедлиться, ставпричиной «микрофаллоса». Женщины, которые принимают гормоны воизбежание выкидыша, рискуют тем самым замедлить рост члена своего младенца.Через десять недель развития пенис эмбриона начинает расти по 0,08 см в неделюи достигает к моменту рождения длины 4 см. Фаллопластическое увеличение (хирургическая операция с целью утолщения члена) обойдется желающему в 2500-- 4000 долларов.
Мне приходилось слышать о случаях, когда материпринимали особые гормоны (хотя мне не удалось установить какие) в первые тримесяца беременности. У их сыновей обычно развивались большие, явно необычныхразмеров члены, которые нельзя было объяснить генетикой или наследственностью.Совершенно очевидно, что правильно выбранный гормон (и в точной дозировке)может способствовать фаллическому росту сверх нормальных размеров, аиспользование неверно подобранного гормона может, напротив, привести кмикрофаллосу. В недавно опубликованной в журнале «Ньюсуик» статьеподтверждался тот факт, что размеры пениса могут уменьшаться из-запродолжительного воздействия ДДТ на окружающую среду. Судя по всему, когда ДДТраспадается, то в результате образуются химические вещества, которые сродниэстрогенам. У ДДТ большой период полураспада, он остается в почве долгие годы,поэтому эти вещества неизбежно поступают внутрь человека вместе с пищей. На этоуже обратили внимание зоологи, заметив, что у аллигаторов в Эверглейдеуменьшились пенисы и теперь достигают лишь четверти размеров пенисов их отцов.Подобным же образом часто и микрофаллосы у людей бывают вызваны употреблениемзараженных ДДТ продуктов в период беременности. До тех пор, пока мы не начнембороться с загрязнением окружающей среды и не найдем способа избавиться отзаражающего почву ДДТ, у нас будет появляться все больше и больше мальчиков сочень маленькими членами.
Кроме того, мы обнаружили, что те женщины, которыепринимали (в сороковых-пятидесятых годах) препарат ДБС, чтобы предохранить себяот выкидыша, могли оказать, сами того не желая, медвежью услугу своим будущимсыновьям. Если верить данным, приведенным одним тележурналом, то за последниесорок лет число случаев рака яичек увеличилось на 200%, а предстательной железы-- на 300%. Замедленное развитие мужских членов можно также объяснитьвоздействием ДЕС.
Вывод. Терапия с применением тестостерона идигидротестостерона, несомненно, оказывает положительное воздействие намальчиков, особенно тех, которые страдают микропенией. В то же время последостижения юношеского возраста введение таких препаратов в организм мужчин снормальным уровнем гормонов может привести к отрицательным последствиям и,конечно, никак не будет способствовать росту мужских членов. Пока еще не былопроведено ни одного исследования мальчиков со средними размерами пениса. Вполневозможно, что применение дигидротестостерона и введение его мальчикам,достигшим в период пубертации нормальных размеров члена, может в конечном итогепривести к их увеличению до невероятных размеров. Никто здесь не может датьнадежных гарантий, так как большинство врачей считают такой экспериментбезответственным с медицинской точки зрения.
В продолжение этой темы должен сообщить, что недавноя получил письмо от своего читателя из Южной Каролины, который рассказал мневеликолепную историю. Местный городской врач, который проводил медицинскийосмотр спортсменов из высшего учебного заведения ввел в организм несколькихмальчиков какой-то секретный гормональный препарат. Через несколько месяцев укаждого из них вырос член громадных размеров. К сожалению, все мои попыткиотыскать этого врача и вступить с ним в контакт, окончились неудачей. Так мне ине удалось узнать подробности разработанного им особого метода. Ему сейчас 80лет, он ушел на пенсию и не желает вступать в разговоры по поводу своихинъекций, так как опасается преследования по суду. В одном, однако, я уверен.Ни один из этих мальчишек (обладающих теперь громадным членом) не потащитстарого доктора за это в суд! ХИРУРГИЧЕСКИЕМЕТОДЫ УВЕЛИЧЕНИЯ РАЗМЕРОВ МУЖСКОГО ПОЛОВОГО ОРГАНА Большинство мужчин-моделей доводят себя до состояния умеренного сексуального возбуждения перед фотографированием, чтобы их член, обладая максимальными размерами, свисал в невозбужденном состоянии.
Мужской половой орган, наконец, вышел из своегоукрытия на широкую арену в 1991 году, когда в печать просочилось сообщение отом, что один хирург из Флориды, специалист по пластическим операциям,разработал способ утолщения пениса с помощью инъекций жира. Это событие сталоначалом новой эры мужской сексуальности. За исключением, может, импотенции,мужской член редко, а может быть и никогда, становился предметом светскойбеседы. С появлением хирургических методов увеличения размеров пениса тысячимужчин во всем мире начали забрасывать всех требованиями о предоставленииинформации, касающейся этой новой процедуры. Через несколько месяцев интерес кэтой теме настолько возрос, что на различные телепередачи стали приглашатьврачей и их пациентов, которые могли бы поделиться своими соображениями поповоду увеличения размеров члена с помощью хирургического вмешательства.Сегодня, всего два года спустя после первой хирургической операции на пенисе,появились десятки хирургов, предлагающих свои услуги пациентам в этойделикатной области.
Хотя о такой хирургической операции широкойобщественности стало известно в 1991 году, у нее гораздо более давняя история.В 1970-х годах один американский хирург (потом он якобы утратил свою лицензиюна врачебную практику в Соединенных Штатах) открыл клинику в Тихуане, штатНью-Мексико, предлагая широкий выбор услуг по увеличению размеров половогооргана, включая такие нетрадиционные и экспериментальные методы, как увеличениеголовки, «корня» и силиконовые инъекции. Последнее на самом делеоказалось отвратительным средством. Хотя увеличение размеров происходило почтинемедленно и производило сильное впечатление, тот материал почему-то проявлялтенденцию скапливаться в середине члена, приводя к ненужному и неприятному навид утолщению. Теперь нам известны те опасности, которые связаны сиспользованием жидкого силикона. Мужчины, которым были сделаны такие инъекции10--20 лет назад, теперь начинают страдать от пагубных последствий. Многие дажеизбавились от силикона с помощью хирургического вмешательства. Еще одиннедостаток такого метода заключался в том, что он приводил лишь к утолщениюствола, но не удлинял член и не увеличивал его головку. В результате различныечасти пениса выглядели непропорционально. К счастью, этот хирург уже ушел напенсию.
Еще раньше, в 1960-е годы, доктор Бихари в Египтеразработал свой метод удлинения члена. Сотни отчаявшихся, склонных кавантюризму мужчин тратили громадные суммы денег на перелеты в Каир, чтобы насебе испытать этот метод. Результаты были получены самые разнообразные.
Если одни признавали, что их член удлинился на 5 см,то другие вообще не отмечали никакого роста. Однако первоначальный энтузиазмявно пошел на убыль из-за неприметных результатов и высокой стоимости как самойоперации, так и билетов на самолет. К 1970-м годам мужчины начали применятьболее надежные, более безопасные методы, такие, как вакуумное разряжение,превратившееся теперь в популярное приятное увлечение, имеющее тысячисторонников во всем мире.
 
Список использованной литературы:
1. Основы сексологии (HUMAN SEXUALITY). Уильям Г. Мастерc,Вирджиния Э. Джонсон, Роберт К. Колодни.  Пер. с англ. — М.: Мир, 1998.— х + 692 с., ил. ISBN 5-03-003223-1


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Москва и Московская губерния в начале XIX века
Реферат Purpose Of Man Essay Research Paper One
Реферат Учение Чаянова о трудовом крестьянском хозяйстве
Реферат Андрей Георгиевич Битов
Реферат Методология лженаук
Реферат Аграрная политика советского государства и крестьянство в конце 1920-х начале 1950-х гг. (по материалам Мордовии)
Реферат Проект комплексної механізації лінії ветеринарно-санітарної обробки тварин на відгодівельній фермі великої рогатої худоби
Реферат Розрахунок номіналів компонентів електронних схем
Реферат Методы теории познания
Реферат Проблемы перевода терминов английской научной документации экономи
Реферат А. Г. Лукашенко Республика Беларусь молодое суверенное государство в системе мирового сообщества, которое развивается по пути построения подлинно демократического правового государства
Реферат дослідження тактичного та оперативного планування структурного підрозділу підприємства( на прикладі ТОВ „Дніпрпрес”
Реферат Программа развития конкурентной среды потребительского рынка муниципального образования города Нижнекамска
Реферат Валютное регулирование и валютный контроль 3
Реферат Соединительные ткани