Реферат по предмету "Разное"


Аботу преподавателей и сотрудников (нир), студентов (нирс), собственно научно-методическую (нмр) и учебно-методическую работу (умр) преподавателей и сотрудников

«Утверждаю» Директор Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола ________________В.В. Нагорный«__»___________2011 г.ПОЛОЖЕНИЕ О НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕКЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ им. А.Б. ЧЫРГАЛ-ООЛА Научно-методическая работа (общее название всех видов деятельности, указанных в. п.2 настоящего Положения) осуществляется в колледже в помощь учебно-воспитательному процессу и с целью повышения профессионального уровня кадров. Научно-методическая работа включает в себя следующие направления деятельности: научно-исследовательскую работу преподавателей и сотрудников (НИР), студентов (НИРС), собственно научно-методическую (НМР) и учебно-методическую работу (УМР) преподавателей и сотрудников. Формами НИР являются: обучение в аспирантуре; соискательство на степень кандидата и доктора наук; работа над диссертационными исследованиями; подготовка публикаций научного содержания; участие с докладами в научных конференциях; сдача кандидатского минимума; подготовка отзывов на диссертационные исследования и авторефераты диссертаций. Формами НИРС являются: подготовка сообщений, рефератов по учебным дисциплинам, выполнение курсовых и дипломных работ; участие с докладами на научно-практических конференциях; участие в работе научного студенческого клуба. Формами НМР являются: разработка и апробация экспериментальных программ, авторских учебных курсов и методик преподавания; руководство методической работой группы преподавателей; разработка программ и содержания курсов повышения квалификации; подготовка рецензий на научные публикации и методические работы; экспертиза учебно-воспитательной и учебно-методической деятельности преподавателей и учреждений эстетического образования детей. Формами УМР являются: проведение и обсуждение открытых уроков и творческих отчетов; тематические сообщения на методических семинарах; разработка учебно-методической документации (программ, пособий, контрольно-измерительных материалов, комплексов дисциплин и т.п.); рецензирование курсовых и дипломных работ студентов; участие в методических конкурсах и конкурсах педагогического мастерства; разработка конкурсных положений, конкурсных заданий и работа в жюри конкурсов преподавателей и учащихся учреждений эстетического образования детей. Педагоги и сотрудники, занимающиеся НИР, НИРС, НМР и УМР, имеют право на доплаты и поощрения, предусмотренные Уставом образовательного учреждения.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :