Реферат по предмету "Разное"


5. примерный перечень тем курсовых работ

5. ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ КУРСОВЫХ РАБОТ Современные методы управления организацией в аспекте основных научных школ менеджмента Научное управление трудом и классическая административная школа Школа человеческих и поведенческих наук Системный и ситуационный подходы к менеджменту Современные принципы управления организацией Основные ресурсы и процесс менеджмента Анализ и модернизация системы управления организации. Зависимость управления организацией от ее миссии. Коммуникационный процесс в менеджменте организации Организация эффективного контроля на предприятии. Техника менеджмента и ее роль в развитии менеджмента Организация как основа менеджмента. Современная организация: сущность, структура. Объективная необходимость совершенствования организации и управление в условиях рынка. Особенности управления на малых предприятиях. Внешняя и внутренняя среда организации. Роль менеджмента в повышении эффективности деятельности организации. Влияние факторов внешней среды на принятие управленческих решений. Технологии менеджмента и способы их совершенствования Основные функции менеджмента и их использование в системе управления организацией Организационная структура управления и пути ее оптимизации Организация труда управленческого персонала Источники и критерии эффективности менеджмента Мировые тенденции развития менеджмента Модель менеджера XXI века Менеджер и его работа Мотивация персонала с позиций содержательных теорий (А.Маслоу, Д. МакКлелланда, Ф.Герцберга) Мотивация персонала с позиций процессуальных теорий (теории ожидания, теории справедливости, комплексной теории мотивации Портера – Лоулера) Анализ российского и американского опыта управления Анализ российского и японского опыта управления Анализ российского и западноевропейского опыта управления Интеграционные процессы в менеджменте Моделирование ситуаций и разработка управленческих решений Стратегические и тактические планы в системе менеджмента Управление человеком и управление группой Стиль менеджмента и имидж менеджера Инновационные методы управления организацией Управление конфликтной ситуацией в организации. Анализ документационного обеспечения управления корпорациями Компетенции менеджера как основа формирования его профессиональных навыков. Культура и этика современного менеджмента. Формальные и неформальные группы в менеджменте.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Grapes Of Wrath Jim Casy The Silent
Реферат Облік розрахунків з персоналом на ДП Кривбасшахтозакриття
Реферат Материальные носители информации и их развитие
Реферат Е. А. Ильин: критика концепции «непротивление злу насилием»
Реферат Совершенная конкуренция признаки, механизм функционирования
Реферат Explication Of The Road Not Taken Essay
Реферат 2 Way Comunication Essay Research Paper 2Way
Реферат Прогресс или преображение
Реферат Электроснабжение фермы КРС на 800 голов в ОАО "Петелино" Ялуторовского района Тюменской области с обеспечением нормативных условий надежности
Реферат Hackers Essay Research Paper In the article
Реферат Fastpitch Softball Essay Research Paper Softball is
Реферат Literature And Life- Of Human Bondage And
Реферат Ценообразование на факторы производства
Реферат Анализ платежеспособности и деловой активности предприятия
Реферат Человек и личность в зеркале нравственной (христианской) психологии