Реферат по предмету "Разное"


15 февраля ученики 4 «В» класса (классный руководитель Королёва А. Н.) провели встречу с воином-интернационалистом Карабитом Султановичем Гусовым

Герои среди нас.15 февраля ученики 4 «В» класса (классный руководитель Королёва А.Н.) провели встречу с воином-интернационалистом Карабитом Султановичем Гусовым . 15 февраля – День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это официальная памятная дата в Российской Федерации, посвящённая памяти воинов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Четвероклассникам было особо интересно слушать рассказ Карабита Султановича о днях его армейской службы, потому что К.С. Гусов работает в школе заместителем директора по административно-хозяйственной части и каждый день ученики видят его при решении школьных хозяйственных проблем. Особые чувства у ребят вызвали воспоминания Карабита Султановича о днях несения службы на африканском континенте, в Эфиопии, в составе медицинского отряда в качестве ассистента хирурга при военном госпитале. Карабит Султанович рассказал, как их отряд попал с засаду, устроенную сомалийскими солдатами, и оказался под обстрелом со всех сторон, как им было принято мужественное решение: быстро подобраться к машине, развернуть её, на ходу забрав товарищей в автомобиль, и покинуть опасный участок. Из 20 человек было спасено 16. Гусов К.С. за проявленные решительность и смелость был награждён медалью «За боевые заслуги»Эта встреча показала ребятам, что им есть на кого равняться в смелых поступках, совершаемых для спасения тех, кто находится рядом и нуждается в нашей помощи.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.