Реферат по предмету "Военная кафедра"


Правила приема в военно-учебные заведения

на тему Дляподготовки командных, инженерно-технических испециальных кадров Вооруженных Сил РФ предназначены военно-учебные заведения. Кним относятся военные академии, высшие и средние военные училища, военные институты, военные факультеты и военные кафедры при гражданскихвузах, курсы подготовки и переподготовки офицерского состава, а также Суворовские военные училища и Нахимовскоевоенно-морское училище.

Нашегосударство предоставляет молодежи все возможности получить военное образование, стать офицерами Вооруженных Сил Российской Федерации. Курсантамивоенных училищ, военных институтов, инженерных факультетов некоторых военных академиймогут стать лица, имеющие законченное среднееобразование, годные по состоянию здоровья кобучению в военных образовательных учреждениях. На учебу принимаются юноши изчисла гражданской молодежи в возрасте от 17 до 21 года, а также лица,проходящие

или прошедшие военную службу, в возрасте не старше 23 лет.Лицаиз числа гражданской молодежи, достигнувшие призывного возраста и изъявившиежелание поступать в военно-учебные заведения, районными городскими призывнымикомиссиями рассматриваются как кандидаты для поступления в вузы. Лица, желающиепоступить в военно-учебные заведения, подают заявление в районный городской военный комиссариат по месту жительства или непосредственно начальникувоенно-учебного заведения.

Подробныесправки о правилах и условиях приема, программах вступительных экзаменов можнополучить в военно-учебных заведениях и военных комиссариатах. Военное училищеорганизует встречу, размещение, питание, медицинское и культурное обеспечение,а также обеспечение пособиями и литературой всех кандидатов, прибывших дляпоступления. Размещение и питание бесплатно.Поступающиев военно-учебные заведения юноши подвергаются следующим проверкам профессиональному отбору 1. Медицинскоеосвидетельствование.2.

Военно-профессиональная направленность ииндивидуальные психологические качества.3. Физическая подготовленность.4. Медицинскоеосвидетельствовани е, т.е. проверка состояния здоровья, проводится на предметгодности кандидата к поступлению в избранный вуз. Военно-профессиональнаянаправленность и индивидуальные психологические качества проверяются присобеседовании кандидата со специалистыми профессионального отбора и притестировании.

Физическая подготовленностьоцениваеться по результатам выполнения упражнений бег на 3 км, подтягивание на перекладине, бег на 100м, плавание на 100 м. Наставлением по физической подготовке для гражданскоймолодежи установлены следующие нормативы п. п. Наименование упражнения Единицы измерения Оценка Отл. Хор. Удовл. 1 Бег на 3 км мин, с 12,00 12,45 13,2 Подтягивание на перекладине кол-во раз 11 9 7 3 Бег на 100 м с 13,6 14,2 14,8 4

Плавание м 50 Проездкандидатов в военно-учебные заведения бесплатный, за счет средств Министерстваобороны. Необходимые проездные документы выдаются военкоматами по местужительства, где оформлено личное дело кандидата.Курсантвуза, не заключивший контракт о прохождении военной службы ранее, заключаетконтракт после окончания первого курса, если ему исполнилось 18 лет.

Курсантызаключают контракт о прохождении военной службы на время обучения в военномобразовательном учреждении и на 5 лет военной службы после его окончания.Выпускникивоенных академий и училищ получают высшее военно-специальное образование. Имвыдается диплом государственного образца о высшем образовании соответствующейквалификации. По окончании вуза присваивается первичное офицерское звание -лейтенант.

При создание доклада была использована книга Основы безопасности жизнедеятельности Иван Кузьмич Топоров.Учебник для учащихся 10-11 классов общеобразовательныхучреждений.Желаю всем отличной сдачей доклада.



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Развитие карьеры в организации
Реферат Ігрові методики ознайомлення з іноземними мовами дітей дошкільного віку (5-6 років)
Реферат Саудовская Аравия географическое положение государственное устройство экономика
Реферат Порівняльно-правовий аналіз регулювання адміністративних проваджень з державної реєстрації речових прав на нерухоме майно в Україні та за кордоном
Реферат "Он имел от природы огромный дар пения..."
Реферат Права человека в истории политико-правовой мысли
Реферат Поняття біосфери
Реферат Основы высшей матиматики
Реферат Анализ конкурентоспособности предприятия на примере турфирмы ДВ Феникс
Реферат Пособия по временной нетрудоспособности 2 Лица имеющие
Реферат Особенности эксплуатации энергетического оборудования предприятия
Реферат Чечня в период гражданской войны 1918-1920 гг
Реферат Карамзин Н.М.как историк и государственный деятель
Реферат Socio-cultural foundations of east-european&Russian geopolitics \english\
Реферат Сортування даних - пірамідальне сортування