Реферат по предмету "Экономика"


Потоки российских денег в иностранные банки

Похоже,что  подобно программам США по обеспечению благосостояния  намследует назвать отправку денег в Россию трансфертными платежами, т.е.передачей собственности на деньги от одного лица другому. Независимо от того,посылаются ли в Россию правительственные средства от налогов или частныйкапитал, жители Запада теперь знают, что это не инвестирование .
Вотнекоторые интересные сведения. Республиканский национальный банк в НьюЙорке идругие ньюйоркские банки перевели в 1994 году. 220 тонн стодолларовых банкнот вМоскву по просьбе российских организаций. В общей сложности это 20 млрддолларов. Сиэтл Таймс подсчитала, что по весу это эквивалентно 41 африканскомуслону-самцу. Банки США приобрели эти средства у Федерального резервного банка вНьюЙорке. А это  множество сальдо российских банков на счетах американскихбанков.
Прочиетекущие депозиты российских государственных чиновников и бизнесменов на счетах7000 западных банков оцениваются в 270 млрд долларов США. Общий приток в Россиюденежных средств от правительств Германии, Европы, Соединенных Штатов и др.составил 300 млрд долларов США за последние 36 месяцев. Все они шли из долларовнаших налогоплательщиков. Так что все американцы оказались основательнымидонорами .
20млрд долларов США наличными  это рекордный отток наличных, который,согласно Сиэтл Таймс, был охарактеризован Питером Бакстанским, представителемФедерального банка в НьюЙорка, как крупнейший на нашей памяти. Неплохо дляначинающих капиталистов! Официальные лица США не знают, для каких целей ипочему переводятся эти деньги. Власти в обеих странах говорят, что наличныеденьги нужны для того, чтобы скрывать взятки и контрабанду, уклонение отналогов и обход законов, соблюдение которых должно держать массы российскихграждан в состоянии обнищания. Очевидно, что люди, контролирующие эти средства,втихую грабят российский народ и западных инвесторов. Нужно ли россиянам большеденег? Да, нужно. В каком объеме? Я бы сказал, у них не было бы проблем сфинансированием первых 200 млрд долларов на промышленную перестройку, будь онина стадии, когда россияне верят, что Россия стала тем местом, куда можновкладывать деньги. Такое время еще не наступило. Что за история в духеВладимира Гузинского (Горация Элджера)!
Страна,где никто ничем не владел в 1989 году, теперь имеет миллион миллионеров. И эточудо происходит в период, когда валовой национальный продукт снизился на50%  результат похуже, чем депрессия 1929 года в Соединенных Штатах. А я ине знал, что капитализм может так быстро срабатывать при отсутствии закона ипри абсолютной власти в выполнении коммерческих контрактов посредствомправительственных указов. Мы забыли сказать им, что капитализм означаетсоздание денег, а не воровство имеющихся денег у соседа и западных партнеров .
Ноконечным результатом этого грабежа является то, что ВНП продолжает падать, анаселение приближается к черте, за которой невозможно обеспечить выживание(ниже уровня нищеты). В следующем году те, кто называет себя российскимправительством, скажут россиянам, что они не готовы к демократии. Ельциностанется у власти при поддержке одного миллиона тех, кто теперь владеетРоссией.
Коммунистическо-социалистическоеобщее владение 150 миллионами граждан заменено капиталистическим владением 1миллионом, причем 149 миллионов оставлены ни с чем.
СогласноЦентральному разведывательному управлению США, половина из 2000 банков в Россииостаются во владении или под контролем мафии. Банки отвечают, что они жертвы чиновников российских правоохранительных органов, которые хотятзаблокировать экономические реформы путем дискредитации частного сектора.Сальдо же на их счетах в иностранных банках противоречит факту создания какогобы то ни было барьера правоохранительными органами против грабежа России.Российские банки рассчитывают на полнейшее сотрудничество с чиновниками,ответственными за соблюдение правил для уклонения от этих самых правил.
Еслиэтот этап бездействия по отношению к реально происходящему продолжится вплотьдо 1998 года, то мы еще можем достичь исходного пункта экономическойперестройки России. До конца года рубль должен упасть до отметки 10000 руб за 1доллар США. Продажа рубля без покрытия имеет хорошие шансы  так же, как ипродажа без покрытия российских нефтяных акций. Может быть, позже, когда мыдойдем до того, что россияне осознают, что честность  это сила, инастанет время, когда люди с Запада смогут оказывать влияние с тем, чтобы привитьэтические нормы и принципы и восстановить закон, порядок и здравый ум, можетбыть тогда сможет начаться перестройка России.
Почемуже российское правительство нуждается в капитале? Ответ прост:правительство  банкрот. Банкрот, потому что большая часть средств, поступившихв Россию и предназначенных правительству, покинула Россию в виде частногокапитала. Этим объясняется отсутствие какого бы то ни было экономическогоэффекта от всего притока средств. Тот факт, что россияне смогли снять 20 млрддолларов наличными на депозите в банках США и имеют сальдо в 270 млрд долларовв прочих местах, должен просто устрашить всякого.
Общийгосударственный долг России составляет всего 80 млрд долларов США. Онизаявляют, что не могут заплатить даже проценты по нему. Факты не подтверждаютэтого заявления. Зачем же тогда МВФ дает России кредит еще на 6 млрд долларовдля стабилизации рубля? Если вдуматься, то быть может у политики правительстваСША имеется какая-то политическая подоплека. Всякий знает, что 6 млрд долларовне стабилизируют рубль и что они провалятся в ту же самую черную дыру. Украиназаявила, что они там могли бы предотвратить повторный взрыв Чернобыля, прикрывстанцию, если получат соответствующий объем инвестиций. Наше правительствоинвестировало 40 млн долларов на бесплатные дома для офицеров российской армиив Восточной Европе, которые не собирались выезжать, пока не будут уверены, чтоим будет где жить по возвращении в Россию. Можно продолжать примеры. Картинаясная, когда понимаешь, о чем речь. Может быть, в настоящий момент не внациональных интересах Америки довести такое понимание до частных инвесторов.
ПредоставлениеМеждународным валютным фондом очередного кредита России в 6 млрд долларов СШАбессмысленно с точки зрения обеспечения положительных перемен. До тех пор, покамы не признаем, что российское правительство  несостоятельно, и не примемтот факт, что Россия  несостоятельна из-за того, что деньги находятся впрочих местах, доллары налогоплательщиков всего мира будет продолжатьобогащать 1 миллион россиян, контролирующих ресурсы и правительство России. Заэтим может стоять какая-то причина. Частный капитал должен говорить, нодержаться в сторонке.
ВРоссии сегодня проживает, вероятно, до 500000 прибывших с Запада, которыеделятся своими знаниями на всех уровнях. Через 2436 месяцев Россия можетдостичь той точки реформирования, с которой станет возможной перестройка. Попримеру нашей истории российский народ знает, что, когда наступит время, онимогут рассчитывать на американских пионеров и предпринимателей.
Список литературы
Дляподготовки данной работы были использованы материалы с сайта www.ovsem.com/


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Расчет вихревого холодильно-нагревательного аппарата
Реферат Вопросы чести и морали в повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка»
Реферат Разработка и обоснование нового вида деятельности ОП "Спецстройтех" ООО "Межрегионгаз"
Реферат Характеристика нетипових представників груп бактерій Коротка характеристика грибів та найпрості
Реферат Islam Spread Essay Research Paper Islam is
Реферат Разработка автоматизированного блока управления пневмокамерным насосом
Реферат Редуктор цилиндрический
Реферат Свойства металлов и пластмасс
Реферат Расчет технологической детали Втулка
Реферат Расчет двухзонной методической печи
Реферат Системи фізичних одиниць величин
Реферат Eskimos Essay Research Paper peoples of Alaska
Реферат Теория и практика семейной психотерапии, Браун Джозеф
Реферат Ремонт монтаж и эксплуатация на металлургических заводах
Реферат Редуктор цилиндрический прямозубый