Реферат по предмету "Этика"


Построение личностного имиджа

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГОИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ
ПЕНЗЕНСКИЙГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ЮРИДИЧЕСКИЙФАКУЛЬТЕТ
Кафедра«Коммуникационный менеджмент»
Контрольнаяработа
по дисциплине«Управление репутацией»
на тему: ПОСТРОЕНИЕЛИЧНОСТНОГО ИМИДЖА
 
Автор: Студент 2 курса ПриваловаЕлена Валерьевна
Руководитель: КИН, доцентШпаковская Светлана Вячеславовна
Пенза 2008

“Имидж человека – этомнение о нем группы людей в результате сформированного в их сознании образаэтого человека, возникшего вследствие прямого контакта с ним или вследствиеполученной о нем информации от других людей; по сути, имидж человека – это то,как он выглядит в глазах других людей, или – что одно и то же – каково мнение онем других людей.”
Цель данной работы –научиться создавать личностный имидж человека в соответствии с его природнымивнешними данными и согласно его профессии, увлечениям, образу жизни.
Предметом исследованияявляется имидж конкретно взятого человека в контексте его социального окруженияи его индивидуальных характеристик.
Метод исследования – определениетипа внешности модели и подбор цветовой палитры макияжа, выбор одежды, прическии аксессуаров согласно профессии и характеру.
Характеристика модели
имидж макияж прическааксессуар
Виктория, 22 года, — студентка пятого курса юридического факультета Пензенского ГосударственногоПедагогического Университета. Она работает секретарем в Управлении ФедеральнойРегистрационной Службы по Пензенской Области. Виктория ведет единыйгосударственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отделерегистрации прав на жилые помещения. В свободное от учебы и работы время Виказанимается фитнесом и легкой атлетикой. Ее хобби – моделирование и созданиеженской одежды и аксессуаров.
Виктория имеет спортивноетелосложение. Ее рост – 172 см, вес – 58 кг. Ей не нужно скрывать каких-либонедостатков фигуры, поэтому Вике подходит одежда практически любого фасона. (См.Рис.1)

/>
/>
Тип внешности Виктории –“осень”. Ее волосы каштанового цвета с красноватым оттенком. Кожа – бежевая, золотистогооттенка, с веснушками. У Виктории ярко-карие глаза, на свету приобретаютзолотистый оттенок. (Рис.2)
Подбор макияжа
Несмотря на свою любовь кспортивной одежде, на работе Виктория вынуждена придерживаться делового стиля.Для работы с клиентами подходит яркий, но в тоже время естественный макияж. Чтобывыровнять тон лица, Вике можно использовать тональный крем теплого бежевогооттенка в сочетании с такого же цвета пудрой. Рельефность и выразительной лицуможно придать с помощью румян оттенка капуччино, аккуратно растушеванных поскулам.
Подчеркнутьвыразительность глаз Виктории можно тенями коричневых, бронзовых и золотистыхоттенков. С помощью черной подводки можно подкорректировать форму глаз, аклассическая черная тушь для увеличения объема ресниц сделает взгляд болееоткрытым.
/>
/>/>
Так как был выбрандостаточно яркий макияж для глаз, цвет губной помады должен быть естественным инеброским. Вике идеально подходят натуральные коричневатые оттенки. Чтобыподчеркнуть форму рта, был использован контурный карандаш на полтона темнееоттенка губной помады.
Подбор прически игардероба
У Виктории длинные ипышные волосы, что, несомненно, подходит девушкам осеннего типа, но для работыв офисе следует выбрать более строгую прическу. К офисной одежде неплохоподходит “французская коса”. Эта прическа смотрится достаточно строго, но в тоже время женственно.
Для работы в регистрационнойпалате была выбрана черная юбка миди, которая смотрится сдержанно и сочетаетсяс любой блузкой или пиджаком, и благодаря облегающему покрою выгодноподчеркивает фигуру. В сочетании с классическими туфлями на каблуке, юбка мидисмотрится изыскано и элегантно. Для девушки-осени подходит одежда из плотныхтканей, поэтому выбор был остановлен на льняной блузке теплого оттенкарозового. К данному комплекту хорошо подойдут украшения из золота или кораллов.
/>
Рис. 4. Завершенныйобраз.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.