Реферат по предмету "Туризм"


Декор

Какую роль играют такие мелочи, как цветы, вазы, картины, свечи, занавеси при создании интерьера гостиницы, в особенности мини-отеля? Почему?  При создании интерьера гостиницы такие "мелочи", как цветы, вазы, картины, свечи, занавеси могут сыграть чуть ли не главную роль! Украшение интерьера подобными элементами придает интерьеру праздничность, нарядность, торжественность. Опять же в зависимости от выбранных элементов, от их стилистики, материалов, мы можем менять настроение


в нашем помещении. Подобные возможности в переоформлении, на мой взгляд, очень важны именно в оформлении интерьера отеля. Это дает возможность переодевать наши помещения, меняя наряды от одного сезона к другому. Мы можем спроектировать наряд осенний, летний, лирический, деловой и т.д. Тем может быть столько, сколько подскажет Ваша фантазия!  Иногда помещению требуется придать определенный  эффект для каких-либо особых случаев, приемов. Это позволяют сделать с наибольшей  легкостью  такие


элементы декора как цветы, вазы, картины, занавеси, свечи. Все это должно обязательно быть в арсенале мини-отеля.  Непосредственный выбор декоративных аксессуаров, тканей, штор, цветов, ваз будет диктоваться общим стилем интерьера,  а также нашей целью - что мы хотим внести в наш интерьер, что планируется в этом помещении, как мы хоти воздействовать на людей, которые здесь будут находиться.


Если говорить более конкретно, то буфеты, консоли, столы можно украшать цветочными композициями и свечами. Свечи создают особое романтическое настроение, которое очаровывает посетителей. Свечи можно размещать в высоких подсвечниках-вазах, которые дают дополнительные возможности для украшений. На обеденном столе более уместны низкие или плавающие свечи. Чаши с водой и опущенными в них свечами в виде цветка, служат прелестным украшением для любого интерьера.


Толстые прямые свечи представляют массу возможностей для декорирования с использованием разнообразных декоративных аксессуаров. Можно также использовать и ароматические свечи, если существует проблема устранения неприятных запахов. С этой целью можно использовать свечи в сочетании с ароматическими эфирными маслами (достаточно рядом с горящей свечей поставить чашечку с водой и несколькими каплями эфирного масла). Этим вы улучшаете атмосферу в помещении, к тому же эфирные масла воздействуют на настроение людей,


стимулируют мозг и влияют на химический баланс организма, уравновешивая человека. Вазы для украшения интерьера отеля лучше подбирать нешаблонные, оригинальные, выполненные в необычной технике, либо интересной и необычной формы, с оригинальными рисунками. Их лучше устанавливать не по одной, а группами, организуя оригинальные композиции в сочетании с другими элементами декора, например цветами, картинами, свечами.


В интерьерах можно использовать вместо живых цветы, выполненные из текстиля. Ими можно украшать прихваты штор, кольца для салфеток, отдельные композиции, можно даже составлять из них целые букеты. Шторы, занавеси, мебельные ткани, скатерти – непременное условие для создания уюта. Ткани сохраняют тепло и поглощают звуки, а в отели, как правило, наполнены огромным количеством звуков, поэтому любые ткани имеют огромное значение в оформлении интерьера гостиницы.


Взамен настоящих свечей можно подобрать настольные лампы в виде классических канделябров. Но они могут быть слишком яркими, поэтому лучше использовать в них лампочки низкого напряжения. Все вышеупомянутые детали добавляют очарования в ваш интерьер, привносят в него краски и чувства. Все декоративные предметы будут смотреться лучше, если они сгруппированы определенным образом и связаны между собой цветом, текстурой или общей темой. Сами по себе хороши только крупные, наиболее эффектные


предметы. Все эти декоративные детали мини-отель может использовать в качестве своего отличительного знака - фирменного знака отеля, они могут быть выразителем стиля отеля, идеи, заложенной в нем.



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.