Реферат по предмету "Транспорт"


Технология и организация перевозочных работ

СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ 1. АНАЛИЗ ИСХОДНЫХ ДАННЫХ 1.1 ПЕРЕВОЗКИ 1.2 УСЛОВИЯ ПЛАВАНИЯ 1.3 РАСЧЕТНЫЕ ВАРИАНТЫ ФЛОТА 1.4 ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМЫ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ФЛОТА 3. РАСЧЕТ РАЗМЕРОВ СУДОПОТОКОВ (СОСТАВОПОТОКОВ) 4. РАСЧЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ СУДОВ И СОСТАВОВ 12 5.


ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧАСТОТЫ И ИНТЕРВАЛОВ ОТПРАВЛЕНИЯ СУДОВ И СОСТАВОВ ИЗ ПУНКТОВ ПОГРУЗКИ 6. РАСЧЕТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ КРУГОВЫХ РЕЙСОВ СУДОВ И СОСТАВОВ 7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СРЕДНЕСУТОЧНОЙ ПОТРЕБНОСТИ ВО ФЛОТЕ 8. РАСЧЕТ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СРАВНИТЕЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И ВЫБОР ОПТИМАЛЬНОГО ВИДА


ФЛОТА 9. РАСЧЕТ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАБОТЫ ФЛОТА 10. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОБЩЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ 11. ПРОИЗВОДСТВЕННО-ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН РАБОТЫ СУДНА 27 ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29 ВВЕДЕНИЕ Перевозка грузов от грузоотправителя до грузополучателя может осуществляться различными видами транспорта, такими, как железнодорожный, речной, морской, автомобильный и воздушный.


Для перевозки массовых грузов внутри страны обычно используются железнодорожный и речной виды транспорта. В рыночных условиях между этими видами транспорта развернулась открытая конкурентная борьба за грузопотоки. Одним из конкурентных преимуществ является более низкая цена на перевозки грузов. С целью снижения цен плановые отделы компаний, занимающихся перевозкой грузов, производят специальные расчеты по выбору транспортных средств для осуществления каждой перевозки.


В курсовом проекте требуется рассмотреть процесс оптимизации (с точки зрения затрат на перевозку продукции) освоения двух корреспондирующих грузопотоков: угля и леса. К рассмотрению необходимо принять два вида флота – самоходный грузовой и толкаемые составы. 1. АНАЛИЗ ИСХОДНЫХ ДАННЫХ 1.1 ПЕРЕВОЗКИ Заданием на курсовую работу предусмотрено освоение перевозок угля из порта А в порт Г в количестве 650 тыс. т и леса из порта


В в пункт А в количестве 550 тыс. т. дислокация заданных грузопотоков приведена на рис.1.



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.