Реферат по предмету "Философия"


Аксиомарные единые законы материи

Игорь Кулдыкин, биолог, химик.
Смеюутверждать, что Исаак Ньютон был прав — Эфир существует. К примеру, Вес тела — не что иное как всего лишь следствие существующей в пространстве Плотностнойдифференциации Материи — это стремление части Материи (фазы) сместиться поградиенту Плотности (среды) в сторону «своей» Плотности. Мы (и нашиприборы) «сопротивляясь» этому смещению воспринимаем это движение каквес тела.
«Архимедбыл не прав!»
(пояснительнаястатья)
Прошло20 лет с того момента, когда я впервые задумался о природе и сущности Тепла иХолода, как физического состояния окружающего меня пространства. И через 10 летя уже понимал природу и сущность Материи.
Но,немного истории. С момента выделения науки из древа философии, ветви наук бурноразрослись и развились в разных направлениях. Пути наук разошлись и парадокснепонимания Природы произошел именно потому, что пытаясь найти ответы на массувопросов, которые задавала Природа, наука потеряла нить, которая связывалавоедино всё научное знание.
Этойнитью было начальное понимание того, что Природа едина, что, не смотря навидимые различия, вся она состоят из единого вещества, которое носит название — Материя!
Всвоих рассуждениях мозг человека опирается только на ту информацию, которойвладеет. Древние мыслители не могли опираться на достижения современной науки,ими управляли лишь знания получаемые всё больше эмпирическим путем. Не имеядостаточной научной базы, они не могли подвергать свои выводы всестороннейнаучной проверке. Так уж получилось, что это всё более и более удаляло науку отпонимания и построения Единой картины Природы.
Яне знаю, могло ли быть по другому, могли ли «первопроходцы»исследовать Природу в комплексе, по всем её проявлениям одновременно или толькопо узким направлениям поиска ответов на конкретные, насущные вопросы — не знаю.Их ошибки заложили основы колоссального научного, фундаментального непониманияПрироды.
Вначале XXI века, фактом стало одно — у нас нет Единой материалистическойкартины понимания Природы, которая отвечала бы на все вопросы мироздания!
Современныепопытки объединить достижения квантовой, ядерной физики, электромагнетизма игравитации в некую Обобщающую теорию (Единую Теорию Поля), оказалисьбезрезультатными по одной простой причине: находясь на разных ветках научногодрева не возможно быть на них на всех одновременно. В этом вопросе науказагнала себя в тупик своими же собственными колоссальными достижениями в этихобластях знаний, и теперь кажется невозможным объединить то, что стремится вразные стороны.
Наука,конечно, не виновата. Великие умы, открывшие Миру Знания, в различных еёобластях, добились своих замечательных успехов именно благодаря углубленномуизучению своего «предмета».
Нофизическая и химическая фундаментальные науки уже просто «шлифуют»свои области знаний, практически пробуксовывая на одном месте. Только в смежныхобластях, на «стыках наук», еще продолжается какое-то оживление.
Внаше время науки разобщены, чтобы двигаться вперед, им как воздух нужна Единаяматериалистическая картина понимания Природы. Объединение фундаментальных наукв решении серьёзнейших научных задач, откроет перед учёными новые горизонты. Яуверен, что не за горами серьёзный прорыв в таких направлениях знаний как:
Происхождениехимических элементов.
Получениеновых веществ и материалов с невероятными на сегодня свойствами.
Созданиеновых мощнейших источников энергии — простых, безопасных.
Пониманиепричин биологического старения и смерти, увеличение эффективнойпродолжительности жизни человека в десятки раз.
Пониманиепринципов мышления, хранения, переноса информации в головном мозге человека.
Широкомасштабныекосмические исследования.
ЕдинениеМира, объединение государств в более тесный союз.
Наиболееизвестная попытка хоть как-то объединить разрозненные научные Знания былапредпринята при создании Единой Теории Поля. Так назвал её Альберт Эйнштейн. НоЕдиной Теории Поля не существует, и она не существует не потому, что нет ЕдиногоПоля. Просто Единое Поле есть не что иное, как общее свойство всей Материи. Этосвойство едино для всех форм и проявлений Материи, независимо от природы иусловий их образования, которое применимо к любой форме Материи, будь то любойматериальный объект или любая материальная точка. Это свойство Материи — Плотность.
Этопонятие лежит в основе открытых мною Единых Законов Материи, и я надеюсь, чтомне удалось сделать хоть шаг в создании Единой Теории Материи и Единойматериалистической картины понимания Природы.
Единые законы материи
Чтобыбыли более понятны те научные выводы, к которым мне удалось придти, мнепришлось переопределить (скорректировать) некоторые классические понятиясовременной науки, в соответствии с моим пониманием Материи. Остальные понятия,термины и определения соответствуют общепринятой в мировой науке терминологии.
ТерминологияЕдиных Законов Материи:
Компонент- одна из составных частей любой системы. Обладает свойствами СложнойДисперсной системы, но теоретически может рассматриваться и как единое целое.
Материя- физическое наполнение Вселенной — любое имеющееся в ней вещество, образующеесложно структурированную систему.
Плотность- относительное свойство Компонента Дисперсной системы (более подробнорассмотрено отдельно).
СложнаяДисперсная система — Материя, состоящая более чем из двух Компонентов:«Дисперсная среда — Дисперсная фаза», по принципу «одна вдругой».
Дисперснаясистема — Материя, состоящая из двух Компонентов: «Дисперсная среда — Дисперсная фаза» (существует теоретически).
Дисперснаясреда — один из Компонентов Материи, полностью окружающий Дисперсную фазу,внешний по отношению к ней и имеющий собственную Плотность.
Дисперснаяфаза — один из Компонентов Материи, полностью окруженный Дисперсной средой,внутренний по отношению к ней и имеющий собственную Плотность.
Химическийэлемент — однородно структурированный Компонент, имеющий собственную Плотность.
ЕдиныеЗаконы Материи — это Законы её образования, существования и изменения.
ЕдиныйЗакон Материи:
Материярасполагается в пространстве в соответствии со своей Плотностью.
ПлотностьМатерии зависит от происхождения и параметров её Компонентов.
Первоестатическое следствие Единого Закона Материи:
ЛюбаяДисперсная фаза одновременно является Дисперсной средой для заключенной внутринеё Материи.
Второестатическое следствие Единого Закона Материи:
ЛюбаяДисперсная среда одновременно является Дисперсной фазой, для окружающей еёДисперсной среды.
Первоединамическое следствие Единого Закона Материи:
ЛюбаяДисперсная фаза стремиться занять в Дисперсной среде положение соответствующеесвоей Плотности.
Второединамическое следствие Единого Закона Материи:
ЛюбаяДисперсная фаза перемещается в Дисперсной среде по градиенту ПлотностиДисперсной среды в сторону своей Плотности.
ОбщиеСледствия Единого Закона Материи:
Вселеннаяпредставляет собой Сложную Дисперсную систему, главным отличительным параметромКомпонентов которой является Плотность.
Материя«бессмертна», она лишь переходит из одной своей формы в другую.
Какуюбы форму не принимала Материя — единым универсальным критерием её оценкиявляется её Плотность.
ЛюбойКомпонент Материи имеет неизменную Плотность сформированную в момент егообразования.
Поизменению Плотности можно судить о изменении Материи.
Материяобладает свойством гибкости, позволяющей ей обратимо изменять свою Плотностьпод воздействием изменений внешней Дисперсной среды.
Этиизменения не являются адекватными, они специфичны для различных КомпонентовМатерии.
Необратимыеизменения Плотности Материи приводят к образованию новой формы Материи, с новойПлотностью.
Чемболее сложна Материя, тем через большее количество циклов образования онапрошла.
СложнаяМатерия состоит с простой Материи, простая состоит из простейшей и т. д.
Распадболее сложной Материи приводит к высвобождению (образованию) Материи болеепростой.
Материяраспределяется в пространстве по градиенту Плотности от меньшей Плотностиснаружи Сложной Дисперсной системы (внешней Дисперсной среды) к большейПлотности внутри Дисперсной системы (внутренней Дисперсной фазы).
СлоиДисперсной среды, имеющей градиент Плотности, вокруг ярко выраженной Дисперснойфазы, представляют собой Сложную Дисперсную систему, при которой каждый слойДисперсной среды по отношению к другому её слою является Дисперсной средой иДисперсной фазой одновременно.
Дисперснаяфаза стремится быть более Плотной, чем Дисперсная среда.
Яготов подтвердить свои выводы соответствующими расчётами и экспериментально, атакже дать любые дополнительные пояснения при наличии такой заинтересованности.
Список литературы
Дляподготовки данной работы были использованы материалы с сайта www.sciteclibrary.ru


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.