Реферат по предмету "Физика"


Профессор Штермери Ван-дер-Пол(C.Stormer,Van-der-Pol)

/>ПРОЕКТ расшифровки
«эффектаШтермера»
Явление изложено К.Шгермером в его труде «Проблема полярных сияний» в разделе под заголовком "Эхо коротких волн, приходящих через много секунд, после основного сигнала".
В 1928г. радиоинженер Иорген  Хальс из Бигдё близ Осло со­общилК.Штермеру о странном радиоэхо, принимаемом через 3 секунды по прекращенииосновного сигнала, кроме того принималось обычное эхо, обегающее Землю за 1/7 секунды. В июле профессор Штермер переговорил с доктором Ван-дер-Полем в Эйндховене и они решили: осенью провести опыты и посылать каждые 20 секунд телеграфныесигналы незатухающими волнами три тире один задругим.  11 октября 1928года в 15.30-16.00 К.Шгермер услышал эхо «неподлежащее никакому сомнению», сигналы были продолжительностью 1,5-2 секунды на незатухающих волнах длиной 31,4 метра.
Штермером и Хальсом были записаны промежутки временимеж­ду основным сигналом и таинственным отголоском
15,9,4,8,13,8,12,10,9,5,8,7,6
12,14,14,12,8
12,5,8
12,8,5,14,14,15,12,7,5,5,13,8,8,8,13,9,10,7,14,6,9,5
9
Атмосферныенарушения в это время были незначительны. Частота отголосков была равна частотеосновного сигнала. Природу отголосков К.Штермер объяснил отражением радиоволнот слоев ионизированных Солнцем частиц. Но!
ПрофессорСтенфордского электротехнического университета Р.Брейсуэлл предположило возможности информационной связи посредствомкосмических радиозондов между более или менееразвитыми цивилизациями в космосе. С этой точки зрения о расшифровках серий Штермераможно прочитать в журналах: «Смена»№21966г. Москва, «Астронавтика и аэронавтика» №5 1973г. США, «Техника молодежи»№4 1974 и №5 1977г. Москва, т.п.
Авторомэтой работы предлагается следующаярасшифровка: заме­ним цифры в сериях на химические символы элементов с соответствующими зарядами ядра атома.
1) PFBeOAlOMgNeFBONC
2)MgSiSiMgO
3)MgBO
4)MgOBSiSiPMgNBBAlOOOAlFNeNSiCFB
5)F
Невооруженным глазом видно, что вторая серия повторяется в начале четвертой стой лишь разницей, что в четвертой кремний ле­гированбором и фосфором, т.е. создан «р-nпереход» какого-то ди­ода. Третья серия-получение чистого бора воздействием магния на борный ангидрид.   B2O3 + Mg à B +....
Автор излагаемойгипотезы, когда-то писал дипломную работу по карбидокремниевым светодиодам,поэтому концовка четвертой серии наиболее проста -это современный светодиод. Карбид кремниялегирован азотом и бором с каким-то «участием» фтора. Примерно такжелегиру­ется в лабораториях "Другой цивилизации" с«участием фтора» алмаз, что видно в конце первой серии. В середине четвертой серии корундоснова рубина, также легирован бором, азотом ифтором. В пятой серии просто выделен фтор, как полезный, но очень агрессивныйгаз. Инертный неон, очевидно, разделяет оптоэлектронныеприборы.
В заключении отметимнекоторые повторяющиеся применения у ’’них’’ либо фтор как-тоспособствует диффузиибора, либо электронным про­цессам в запрещенныхзонах алмаза, карбида кремния; почему-то приме­няются магниевые контакты. В 1928г. на Земле полупроводниковые приборы неприменялись, что доказывает внеземное происхождение вышеизложенной информации.
              Ленинград апрель 1979г.                         Г.Г.Филипенко


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Основы функционирования и порядок регулирования финансовой системы современной России
Реферат Эндометриты КРС
Реферат Маркетинговое исследование спальных гарнитур
Реферат Отечественный и зарубежный опыт организации банковского дела
Реферат Гипокинезия, гиподинамия и их влияние на организм человека 2
Реферат Правовое регулирование. Виды источников права
Реферат Once Were Warriors Essay Research Paper Go
Реферат Уголовно-правовое противодействие должностной халатности
Реферат Требование к персоналу, допускаемому к погрузочно-разгрузочным работам
Реферат Digital Radio Mondiale кодирование, Для передачи файлов изображений применяется вч речевой канал. Это называется цифровое sstv программа
Реферат Fascism As Opposed To Communism Essay Research
Реферат Цереус - пустынный великан
Реферат Финансирование охраны труда на предприятии
Реферат Технология убоя и переработки мяса птицы
Реферат Мистическая духовная традиция