Реферат по предмету "Разное"


Аннотация к курсу лекций «Оптические методы и устройства обработки информации»

АННОТАЦИЯк курсу лекций «Оптические методы и устройства обработки информации»Дисциплина "Оптические методы и устройства обработки информации" является дисциплиной специализации, которая читается студентам специальности «Радиофизика и электроника». Основными целями преподавания дисциплины являются: - освоение студентами физических принципов и математических моделей оптических методов и устройств, используемых в составе радиотехнических систем обработки информации; - изучение современных типов оптических устройств и современных оптических методов обработки информации; - ознакомление студентов с основными характеристиками типовых оптических устройств обработки информации; - выработка практических навыков аналитического и численного анализа процесса распространения оптического излучения в оптических устройствах обработки информации, а также расчета характеристик этих устройств. В результате изучения курса "Оптические методы и устройства обработки информации" студент должен знать физические и математические основы оптической обработки информации; функциональную и структурную организацию аналоговых оптических процессоров; уметь рассчитывать интерференционные и дифракционные эффекты в оптических устройствах обработки информации; разбираться в принципах работы оптических корреляторов когерентного и некогерентного типов; акустооптических процессоров корреляционного и спектрального типа с пространственным и временным интегрированием. На практических занятиях отрабатываются методы расчета когерентных оптических систем, интерференционных и дифракционных явлений, методы анализа преобразования оптического излучения элементами оптических устройств, методы оценки характеристик выходных сигналов фотоприемных устройств и расчета характеристик выходных сигналов акустооптических модуляторов. Знания студентов в семестре оцениваются по пятибалльной шкале по итогам двух контрольных недель и двух контрольных работ. Итоговая зачетная оценка определяется как среднеарифметическая оценка по контрольным неделям и итоговой контрольной работе В приложение к диплому выносится экзаменационная оценка за 9 семестр.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Зв язок аудиту з іншими контрольними службами
Реферат Эффективность использования основных фондов предприятия и её влияние на финансовые результаты на
Реферат Жизненное пространство на Востоке
Реферат Шпаргалка по методике естествознания
Реферат Культурные памятники Ленинградской области
Реферат Автоматизированные системы управления ОМТС ЗАО Завод минеральных вод
Реферат Розвиток двосторонніх міжнародних економічних зв’язків України
Реферат Совершенствование бюджетного выравнивания как фактор инвестиционной активности
Реферат Индийская глубинка Луни
Реферат Проектирование приточной и вытяжной механической вентиляции
Реферат LOTF Essay Research Paper Introduction
Реферат Классика авторской песни на современном этапе: песенно-поэтическое творчество Александра Городницкого 1990-х гг.
Реферат Мастер функций в Excel
Реферат Переработка вторичного сырья - инструментальных сталей, осколков и пыли на основе твердых сплавов карбида вольфрама
Реферат Сегментация рынка понятие и структура