Реферат по предмету "Разное"


«Методологические основы преподавательской деятельности»

Название курса: «Методологические основы преподавательской деятельности»Целевая аудитория: Профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений и преподаватели учебных заведений технического и профессионального образования.Краткое содержание: Мировоззренческая подготовка преподавателя. Мировоззренческие и методологические установки и принципы. Единство мировоззренческих ориентиров и методологических основ научного познания. Методологическая культура ученого. Методология научного познания, ее основные положения и принципы. Методология научного познания как часть исследовательского процесса. Предписания и правила исследовательского процесса: логический анализ основных понятий и законов науки, их сущности и роли в познавательном процессе, в поиске новых закономерностей; осмысление сути научной проблемы и определение цели познания; выбор и обоснование методов познания как конкретных, специфических для данной науки, так и общих, прежде всего, системно-структурного, его места и степени эффективности в реализации основной идеи познания; определение стиля мышления в изложении полученных результатов, в публикации статей, докладов, монографий – дескриптивный или дискурсивный и т.д. Количество часов: 24 часаОжидаемые результаты: Организация фундаментальных, поисковых, прикладных научно- исследовательских, опытно-конструкторских работ и инновационной деятельности; получение новых знаний посредством научных исследований и творческой деятельности научно-педагогических работников и обучающихся; исследование и разработка теоретических и методологических основ развития высшего образования; внедрение результатов научных исследований в практическую деятельность; формирование и развитие собственных научных школ, активное привлечение к научно-исследовательской работе научно-педагогических работников и обучающихся; организация проведения прикладных исследований и практических разработок направленных на коммерческую реализацию; защита интеллектуальной собственности и авторских прав исследователей и разработчиков и содействие выходу научных разработок на казахстанский и международный рынки. Лектор: к.п.н., доц. Муликова С.А.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Структурно-семантическое своеобразие хаптических сложных эпитетов русского языка
Реферат Происхождение и эволюция денег
Реферат Основные дидактические концепции
Реферат ADDADHD A Decision That Can Change A
Реферат Политика управления финансовыми рисками 7
Реферат The Thieved Power Of Creation Frankenstein Essay
Реферат Исследование взаимосвязи электрофизических параметров кремния полученного методом карботермического восстановления от технологии его получения
Реферат Nuclear Proliferation Essay Research Paper What is
Реферат Magic Barrel Essay Research Paper Who else
Реферат Рецензия на книгу Э. Эриксона "Молодой Лютер"
Реферат Национальный идеал в образовании России XIX века
Реферат Микроконтроллерная система взвешивания танков с жидким хлором
Реферат Sonnet 23 Essay Research Paper This sonnet
Реферат Лекции - Акушерство (течение беременности при сахарном диабете)
Реферат Everyman Essay Research Paper Everyman the play