Реферат по предмету "Прочее"


Курсовой проект по черчению

План проекта. 1. Цель работы. 2. Первоначальная идея. Стр. 3. Обоснование идеи. 4. Материалы и оборудование. Стр. 3, 4, 5. Технологическая карта. 6. Возможность применения. Стр. 7. Экономический расчет. 8. Конкурентоспособность. Стр. 9. Самооценка. 10. Список используемой литературы.


Стр. 11. Чертж проекта. Стр. 1. Цель работы. Я решил сделать проект гаража, потому, чтово-первых я хотел сделать этот проект более оригинальным,чем остальные проекты гаражей.во-вторых я хотел испробовать свои знания, приобретенныеза курс обучения предмета черчения на деле, а также испытать себя в роли архитектора. 2. Первоначальные идеи. Я хотел вначале разработать проект жилого дома, так как это самая нужная вещь


в жизни всего человечества. 3. Обоснование идеи. Подумав ещ раз, взвесив все за и против, я решил, что эта очень нужная работа. Проанализировав вс ещ разок я понял, что построить жилой дом мне не удастся, так как у меня нет специального образования, и это будет первый проект в моей жизни. Поэтому я конкретно решил построить гараж для автомобиля. Потому что старый гараж, которому уже 15 лет приходит в негодность, и его нужно постоянно ремонтировать.


А оставлять автомобиль на открытом пространстве опасно по нескольким причинам теряется цвет краски, из-за влаги машина начнет ржаветь, будет постепенно приходить в негодное состояние, и также могут быть попытки угона автомобиля. 4. Материалы и оборудование. 4.а Для макета мне понадобилось 4.1 Форматы а Формат А4 миллиметровый 210297 1шт. б Формат А1 594841 1шт.


4.2 Чертежные инструменты а Карандаши. б Чертежные линейки и угольники. в Циркуль, точилка, ластик, транспортир 4.3 Материалы Стены сделаны из картона обшитые сайдингом, пол деревянный, крыша алюминий. 4.б Для настоящей постройки При кладке кирпичей использовались такие инструменты как кельма, молоток - кирочка, расшивка, весок отвес и уровень. Поясню, для чего применяется каждый из перечисленных инструментов.


Кельма ей укладывают и разравнивают раствор, заполняют вертикальные швы и удаляют его излишки. Молоток кирочка применяют для обкалывания кирпичей, придавая им нужную форму. Расшивка это немного изогнутая и посаженая на ручку металлическая пластинка, полукруглой формы. Применяется для придания швам между кирпичей формы полуокружности. Весок отвес его применяют для определения вертикали, при которой выполняется кладка, чтобы ровно е


положить. Уровень его применяют для того, чтобы кладка была ровной по горизонтали, относительно уровня земли. Для кирпичной кладки необходим раствор, в котором вяжущим веществом является цемент, а заполнителем речной песок. Раствор готовят исходя из пропорций 1 часть цемента, на 3 части песка ,разбавленные водой. Кровлю лучше сделать оцинкованную, с двусторонним скатом. Такая кровля дорогая, но она полностью оправдывает себя


Е не надо красить, она долго сохраняет внешний вид Устойчива к коррозии Прочная Зимой снег легко слетает с крыши, не задерживаясь там, что не происходит на других крышах зданий Кровля из оцинкованного железа прослужит очень долго. Перейдем непосредственно к самому Проекту гаража , для того, чтобы лучше ознакомиться с моим проектом, я отвечу на несколько вопросов. Вопросы 1. Как называется тема работы 2.


Какие изображения показаны на чертеже 3. Какие размеры гаража 4. Какие основные материалы и конструкции использовались для постройки гаража 5. Элементы наружной отделки Ответы на вопросы 1. Тема моей работы Проект гаража. 2. На чертеже показаны изображения фасад, разрез план. 3. Габаритные размеры гаража Длина 6250 мм. Ширина 4750 мм.


Высота 4,50 м. Гараж имеет одну дверь, одно окно и ворота. Пол внутри гаража деревянный. 4. Основные материалы и конструкции Фундамент. Стены кирпичные, кладка в кирпич. Кровля оцинкованное железо. 5. Элементы наружной отделки Цоколь декоративная штукатурка. Стены сайдинг. Для постройки гаража необходимо, примерно 2.0 тысяч кирпичей.


Примерно 50 штук сайдинга. Так как здание небольших размеров, я взял масштаб уменьшения М1100, а для плана кровли М5. Технологическая карта. В начале я набросал технический рисунок, затем представил и обдумал натуральные размеры. Уменьшил размеры в 100 раз и вычертил проект гаража. Смастерил макет гаража и получил одобрение в кругу своей семьи.


6. Возможность применения. В будущем возможность применения гаража очень велика, вот например одна из них можно будет оборудовать его в небольшой автосервис для легковых автомобилей, то было бы очень хорошо для сельской местности. 7. Экономический расчет. Постройка такого гаража в реальности будет примерно составлять около 70 тысяч рублей. Главное иметь желание, а знание у меня уже есть, чтобы построить гараж.


8. Конкурентоспособность. Думаю, если бы в реальности оборудовать гараж в небольшой автосервис, то можно было бы заработать неплохие деньги, так как люди пользовались такой услугой. Качество гарантировано работоспособности автомобиля. 9. Самооценка. Знания полученные мной за два года обучения предмета черчения я научился не только понимать и выполнять чертеж, но и творческие задания. А это в жизни очень пригодится.


Своей работой я доволен, так как получил одобрение в кругу своей семьи. 10. Список используемой литературы. Журнал Строительные материалы 1999г. Телепередача Строй.



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Образ автора в романе А.С.Пушкина "Евгений Онегин"
Реферат Мировая политика и международные отношения
Реферат Богоматерь Донская Интерпретация темы Богоматери Елеусы
Реферат Управление электроснабжением потребителей электроэнергии на автомобилях и тракторах
Реферат 1. Прадмет, задачы І функцыі гістарычнай навукі. Крыніцы вывучэн ня гісторыі Беларусі
Реферат Schubert Strauss And Verdi Essay Research Paper
Реферат Партия умеренного прогресса
Реферат Контроль за расходами физических лиц
Реферат Анализ факторов территориальной организации Стаханово-Алчевского промышленного узла
Реферат Социализация личности понимание, этапы и механизмы
Реферат Административно-территориальное деление Великого Княжества Литовского в XIII XIV вв
Реферат Проект механического цеха
Реферат Банковская система /Украина/ v.2
Реферат Нагорный район
Реферат Інвестиційна діяльність підприємств