Реферат по предмету "Право, юриспруденция"


Профессиональные грузоперевозки: значение квалифицированного таможенного брокера

Ниодна международная грузоперевозка не обходится без прохождения такого значимогоэтапа, как оформление соответствующей документации на таможне. Данный процесспо обыкновению оказывается длительным и хлопотным, требует не толькодополнительных вложений, но и знаний, умений, а также участия квалифицированныхспециалистов.
Оформлениемдокументации, необходимой для транспортировки груза из одной страны в другуючаще всего занимается таможенный брокер — специалист (или группа специалистов),выполняющий заказы различной сложности, поступающие как непосредственно отвладельцев грузов, так и от перевозчиков.
Деятельностьпрофессионалов данной области осуществляется в строгом соответствии сзаконодательством и по принятым правилам. Чаще всего, необходимые документыподготавливаются заранее, что сводит все возможные хлопоты к минимальным.
Толькосотрудничество с квалифицированными опытными специалистами может бытьэффективным и результативным. В этом случае заказчику гарантируетсястопроцентный результат и отсутствие всякого рода проблем. Профессионалы берутна себя ответственность за выполнение каждого этапа процесса, избавляязаказчиков от лишней (чаще всего, безрезультатной или чрезвычайно затратной)суеты и траты драгоценного времени.
Профессиональныйсотрудник специализированного агентства в состоянии выступить поручителем передработниками таможни и предоставляет гарантии своевременного выполнениятребований, а также уплаты необходимых платежей владельцем груза.
Растаможкас участием квалифицированного специалиста обычно осуществляется безо всякихиздержек и оказывает исключительно положительное воздействие на развитиебизнеса клиента.
Профессионалыготовы работать абсолютно с любым грузом. Неудивительно, ведь компетентностьспециалистов чрезвычайно высока и оформление документации на тот или иной грузне вызывает трудностей.
Всписок основных задач, которые ставятся перед таможенными брокерами входяттакие процедуры, как оформление соответствующей документации и проведение работпо подготовке транспортировки в таможенном режиме, оптимизация процедур, содействиев оформлении абсолютно любых документов, предоставление детальных консультаций,разрешение всех сложных ситуаций, которые могут иметь место на таможне. Участиевысококлассных экспертов позволяет заказчику сэкономить немало денег и времени.К тому же доставка груза без задержек способствует укреплению репутациивладельца товара и упрочению его связей с деловыми партнерами.
Списоклитературы
Дляподготовки данной работы были использованы материалы с сайта www.nakhodka-betta.ru/i


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.