Реферат по предмету "Исторические личности"


Фантозати, Антонино

Антони́но Фантоза́ти (итал.  Antonino Fantosati, 16.10.1842 г., провинция Перуджа, Италия — 7.07.1900 г., провинция Хунань, Китай) — святой Римско-Католической Церкви, член монашеского ордена францисканцев, миссионер, епископ, мученик.

Биография

В 1865 году Антонино Фантозати был рукоположен в священника. В 1867 году отправился на миссию в Китай. 30.11.1867 года прибыл в Гонконг, 15.12.1867 года отправился в провинцию Хубэй. 22.06.1878 года Антонино Фантозати был назначен апостольским администратором провинции Хубэй. 11.07.1892 года был назначен апостольским викарием Апостольского викариата Хунань (сегодня - архиепархия Чанша).

Во время ихэтуаньского восстания в 1899—1900 гг. в Китае начались преследования христиан. 6.07.1900 года, возвращаясь вместе со священником Джузеппе Марией Гамбаро по реке в Хэнъян и узнав о гибели священника Чезидио Джиакомантонио и разрушении католического храма, он решил посетить местную католическую общину. Когда лодка, на которой путешествовал Антонино Фантозати, причалила к берегу, он и Иосиф Гамбаро были избиты до смерти камнями и вёслами местными китайскими рыбаками.

Антонино Фантозати был беатифицирован вместе с Иосифом Гамбаро и Гезидием Джиакомантонио 27.11. 1946 года Римским Папой Пием XII в группе Григория Марии Грасси и его 28 сподвижников. Причисление Антонино Фантозати к лику святых состоялось 1 октября 2000 года Римским Папой Иоанном Павлом II вместе с группой 120 китайских мучеников.

День памяти в Католической Церкви — 9 июля.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Фантозати,_Антонино



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.