Реферат по предмету "История"


Смит, Говард Ворт

Введение
1 Биография
1.1 Ранние годы
1.2 Лидер «Консервативной коалиции»
1.3 Противостояние законодательству о гражданских правах
1.4 Последние годы

Список литературы

Введение

Говард Ворт Смит (англ. Howard Worth Smith; 2 февраля 1883, Брод-Ран, Виргиния, США — 3 октября 1976, Александрия, Виргиния, США) — американский конгрессмен-демократ от штата Виргиния.

1. Биография

1.1. Ранние годы

Говард Смит родился в небольшом городке Брод-Ран в округе Фокье (штат Виргиния). Сначала проходил обучение в государственной школе, а затем поступил в Бетельскую военную академию в городе Уоррентон, которую закончил в 1901 году. После академии — поступил на юридический факультет Университета Виргинии в Шарлотсвилле. В 1904 году был допущен к адвокатской практике, которую начинал в Александрии (Виргиния). Во время Первой мировой войны служил помощником главного консультанта Федеральной управления хранения иностранного имущества. С 1918 по 1922 годы являлся прокурором штата в Александрии. В 1922—1930 годы занимал пост судьи, одновременно работая в сфере банковского дела и сельскохозяйственного производства.

1.2. Лидер «Консервативной коалиции»

В 1930 году Говард Смит был избран в Конгресс США, и вошёл в историю как автор «Акта о регистрации иностранцев» 1940 года («Акта Смита»). В частности, он разрабатывал ту часть закона, которая направлена против подрывной деятельности[1]. В Конгрессе Смит был лидером Консервативной коалиции, стоявшей в оппозиции к Национальному совету по трудовым отношениям (НСТО, National Labor Relations Board). Консерваторы создали специальный Комитет Конгресса по расследованию деятельности НСТО, главой которого стал Смит, а противники «Нового курса» составляли большинство. Целью расследования должен был стать подрыв общественного доверия не только к Национальному совету, но и к «Новому курсу» в целом.

В июне 1940 года предложенные Комитетом Смита поправки получили с большим перевесом поддержку в Конгрессе. Отчасти этому способствовал «альянс» Смита с Уильямом Грином, президентом Американской федерации труда (АФТ). Руководство АФТ было убеждено, что НСТО контролируется левыми, которые поддерживают Конгресс промышленных профсоюзов (КПП) — радикальное в то время профсоюзное объединение, принимавшее участие в забастовках водителей грузовиков в Миннеаполисе и портовых грузчиков на Западном побережье в 1934 году, а также многих других забастовках середины 1930-х годов.

Сторонники «Нового курса» выступали резко против поправок. Однако Рузвельт уступил, и вывел из состава Национального совета членов, ориентированных на Конгресс промышленных профсоюзов, заменив их людьми, приемлемыми для Смита и руководства Американской федерации труда.

Являясь с 1955 года председателем влиятельного Комитета по процедурным вопросам (United States House Committee on Rules) Смит контролировал законодательную работу Палаты представителей.

1.3. Противостояние законодательству о гражданских правах

Являясь противником расовой интеграции, Смит использовал свою власть председателя Комитета по процедурным вопросам для противодействия голосованию по гражданским правам в Палате представителей Конгресса США. Когда Акт о гражданских правах 1957 года (англ.) рассматривался в комитете Смита, он сказал:

«Южане никогда не примут цветных как расу людей, имеющих такой же интеллект, образование и общественные навыки, как у белых людей Юга»[2].

Спикер Сэм Рэйберн (Samuel T. Rayburn) попытался ограничить его власть в 1961 г. Однако Смит объединился с несколькими другими демократами-южанами и республиканцами, и успешно противостоял этой попытке. Смит выступил против Акта о гражданских правах 1964 года (англ.).

1.4. Последние годы

В 1966 году на перевыборах в Конгресс от 8-го избирательного округа Виргинии вопреки ожиданиям вместо Смита от демократов был выдвинут «более либеральный» Джордж Роулингс-мл. (George C. Rawlings, Jr.). Его, однако, победил республиканец Уильям Скотт (William L. Scott), получивший широкую поддержку со стороны консервативных демократов. Смиту пришлось вернуться к адвокатской практике в Александрии. 3 октября 1976 года в возрасте 93 лет он умер, и был похоронен на Джорджтаунском кладбище в родном городе Брод-Ране.

Список литературы:

П. Даниэльс и У. Вэнн. 50 лет со дня казни Розенбергов (2003)  (рус.)

К. К. Сили. Республиканцы меняют портрет, демократы — недовольны (The New York Times, 1995)  (англ.)

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Смит,_Говард_Ворт



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Пластиковые карты как финансовый инструмент
Реферат Политика Александра III. Контрреформы
Реферат А. С. Пушкин Михаил Васильевич − первый русский академик. А. С. Пушкин следующими словами охарактеризовал разносторонность деятельности Ломоносова: Соединяя необыкновенную силу воли с необыкновенною силою понятия
Реферат Современные подходы в профилактике различных нарушений опорно - двигательного аппарата средствам
Реферат Психологические аспекты потребления и сбережения
Реферат The Chicago Fire Of 1871 Essay Research
Реферат Napoleon Bonaparte Essay Research Paper Napoleon Bonaparte 2
Реферат Развитие темы «маленького человека» в творчестве Н. В. Гоголя
Реферат Цифровой запоминающий осциллограф цзо_01 на базе пэвм типа ibm pc
Реферат Абвяшчэнне БНР першая спроба стварэння беларускай нацыянальнай дзяржавы
Реферат Исследование неоднородностей волнового сопротивления кабелей
Реферат The Biology Of Identity Essay Research Paper
Реферат Шляхи формування пізнавальних інтересів учнів
Реферат Современное состояние, перспективы развития и актуальные социально-экономические проблемы водного транспорта в России
Реферат Физическое воспитание в семье