Реферат по предмету "Музыка"


Медные духовые и ударные инструменты

Медные духовыеВалторна У нее красивый звук и это главное. Вообще-то вам следовало бы рассказать про ее историю она совершенствовалась намного дольше других инструментов, другими словами гм самая отсталая , но нужно ли это вам? У нее большой диапазон и достаточная беглость. Прекрасный инструмент. Медные духовые используют сурдину, которая вставляется в раструб отверстие для выхода звука, попросту

говоря, на картинке справа - в левом нижнем углу и помогает играть тише. Труба Трубы также прошли большой путь развития - от простой, собственно говоря, трубы из которой можно было извлекать не все ноты диапазона а лишь около 20 что крайне неэкономно , до хроматической это просто умное слово такое, означает что за счет вентильной системы теперь берутся все ноты . Звук предельно пронзительный, однако, это конечно не значит что на трубе нельзя играть тихо.

На трубе можно играть тихо, только это сложно. Разновидности малая высокая труба и редкие разновидности - альтовая теноровая и басовая трубы. Зачем, если есть Тромбон Да это настоящие гладиаторы . Чтобы играть на них нужно обладать сильным здоровьем. Или наоборот - те кто на них играет обладает завидным здоровьем? Я запутался. Тромбоны в каком-то смысле являются продолжением труб в нижнем регистре.

Ну что про них сказать? Их трудно не услышать Но в этом есть и плохая сторона - мало сольных произведений для тромбона, так пара тройка хороших, а остальные - переложения. Туба Инструмент который, из-за своей величины, почему-то у многих ассоциируется с цирком. Смешной он, знаете ли, такой! Сравнительно молодой член оркестра. До этого на номинацию главный бас оркестра выдвигались офиклеид, эффониум, контрабасовый тромбон, содружество

литавр и даже 5 фаготов в унисон Верди . Туба - благородный инструмент, если необходимо сыграть глубокий бас на forte или очень тихо, то здесь у нее нет конкурентов. А вот - серьезный и подробный рассказ о тубе. Рекомендую! Ударные инструментыТреугольник - самыйвысокий инструмент ударной группы. По форме напоминает квадрат? или круг Малый барабан - ну ужего то звучание трудно спутать - барабан

он и в Африке барабан! примечание барабаны в Африке называются бонги или томы Обладает яркимимилитаристическими наклонностями см. Болеро Равеля . Тамбурин или, проще, бубен - с танцевальными наклонностями. Чаще всего используется композиторами для подчеркивания ритма. В такой роли - очень эффективен наряду с кастаньетами.

Тарелки - Ударник держит в руках пару тарелок. В необходимое время они с силой сталкиваются. Как это звучит? Попробуйте на кухне ударить 2-мя крышками друг о друга. Правда здорово? Вот. Я тоже всегда завидовал ударникам, которые с легкостью перекрывают весь остальной оркестр. Так например, звук подвешенной тарелки на FF равняется приблизительно 12 кларнетам или 6 валторнам.

Впрочем, я немного отвлекся Более простой путь представить себе звук тарелок как и всего остального - послушать что-нибудь из классики. Большой барабан - это тоже ОЧЕНЬ громко. При игре сильно устаютруки. Звук похож на на гром, на что же еще? Для закоренелых компьютерщиков,которые имеют смутные представление о звуке грома есть другой вариантобъяснения - звук похож на взрывы в Quake. Надеюсь, теперь всем понятно?

Там-там - На каком-тоанглийском сайте вместо объяснения стояло одно слово - rulezzz. Но мненадо как-то поконкретнее С тарелками на кухне развлеклись? Теперьпредставьте - остается одна, но увеличивается в 5 раз, а в руках - большаяколотушка. Звук утихает очень долго. Максимум, который задокументирован наодном моем компакт-диске - 42 сек . Это, конечно, при максимальной мощностиудара.

А на pianissimo очень тихо его звук по настоящему волшебен. Колокольчики - оченьвысокие, светлые, чистые. Так и хочется, слушая их, сделать что-нибудь хорошее,может, заспамить кого-нибудь. . В оркестре всегда хорошо слышны из-за своейисключительной высоты.Колокола - они похожипо звуку на обычные, но понятно, что принести в зал колокола под 2 метраневозможно. Поэтому используется имитация - трубки из метала примеч не путайтес так называемыми натуральными колоколами,

без определенной высоты звучания. Ихдействительно приносится приносить - это металлический брусок около метрадлинной, по которому бьют прутом .Ксилофон - веселенькийтакой звук. Резкий, но веселенький. Опять же, яркая ассоциация с цирком.Литавры - неповторимыйзвук, особенно в tremolo трель, быстрая дробь из ударов . В оркестре ихобычно 4, хотя раньше хватало и двух, а

Берлиозу в Реквиеме понадобилось больше 15.



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Проект кинотеатра
Реферат Государственные внебюджетные фонды проблемы и перспективы деятельности
Реферат External Suppliers Essay Research Paper The US
Реферат Основні чинники процесу ціноутворення
Реферат Здоровый образ жизни как условие гармоничного развития детей первичной профилактики заболеваний и
Реферат Хоккей с шайбой
Реферат Знак зодиака Скорпион
Реферат Анализ предприятия ГOАО "ПТУ "ШАХТЁРСКПОГРУЗТРАНС"
Реферат «Діяльність кредитних спілок в Україні»
Реферат Book Review The Impulse Of Po Essay
Реферат Роль и задачи НКВД в годы Великой Отечественной войны
Реферат Опускаясь в смысл былого, познаем смысл настоящего и будущего (по материалам Слова о полку Игоревеи современным исследованиям политологов)
Реферат Защита потребителей
Реферат Объектно-ориентированное программирование Автобусы и маршруты
Реферат Врожденный вывих бедра