Реферат по предмету "Культурология"


Кроссворд по культурологии

гр. М-3115, Неупокоев Д.А. ЧАЙНВОРД Изобразительное искусство Вопросы 1. Советскийскульптор, автор мемориала на Мамаевом кургане в Волгограде. 2. Русскиймастер, отливший в 1586 году Царь-пушку.3. Известныйрусский пейзажист, автов картин Мокрый луг , Оттепель .4. Торжественноеоткрытие выставки художественных произведений.5.

Написаниекартин на бытовые сюжеты.6. Островв Эгейском море, где находилось одно из семи чудес света Колосс в честь богасолнца Гелиоса.7. Период написаниякартины, портрета.8. Цветное стеклодля мозаики.9. Зодчий.10. Автор панорамы Оборона Севастополя .11. Вид гравюры.12. Итальянскийживописец.13. Изображение накартине неодушевленных предметов.14.

Картина В.Г.Перова.15. Очертаниепредмета, его контур.16. Вертикальнаямемориальная плита с надписью или рельефным изображением.17. Картинаизвестного русского художника В.М. Васнецова.18. Советскийживописец. гр. М-3115, Неупокоев Д.А. Чайнворд ЗАГАДКИ Вопросы 1. Под одной крышейчетыре братца стоят.2.

Ни в огне негорит, не в воде не тонет.3. Родился я впечке, завился в колечки, сплясал трепака, ушел в облака.4. Без рук рисует,без зубов кусается.5. День и ночьвсегда вертится, а никто этого не замечает.6. Если б не былоего не сказал бы ничего.7. Стоит мальчик,скривил пальчик.8. Через океанплывет великан, а ус во рту скрывает.9. Где в поляхпройду верной, летом станет хлеб стеной.10.

Поскучаю, полежу,по тетради побегу. С языка сорвется слово, напишу и все готово!11. Красный,сахарный, кафтан зеленый, бархатный.12. Черная собачка нелает, не кусает, а в дом не пускает.13. С бородой родился никто не дивится.14. Что без боли ипечали доводит до слез?15. С ногами, а без рук,с боками, а без ребер, со спиной, а без головы.16. Поля стеклянные,межи деревянные.17. Сер, да не волк,длинноух, да не заяц, с копытами, да не лошадь.18.

Сидит на ложке,свесив ножки.19. Крупный, белый рыболов умелый. Ныряет, как матрос, бойкий кто? Ответына чайнворд Загадки 1. Стол2. Л д3. Дым4. Мороз5. Земля6. Язык7. Крючок8. Кит9. Трактор10. Ручка11. Арбуз12. Замок13. Коз л14. Лук15. Кресло16. Окно17. Осел18. Лапша19.

АльбатросОтветы на чайнворд Изобразительноеискусство 1. Вучетич2. Чохов3. Васильев4. Вернисаж5. Жанр6. Родос7. Сеанс8. Смальта9. Архитектор10. Рубо11. Офорт12. Тициан13. Натюрморт14. Тройка 15. Абрис16. Стела17. Ал нушка 18. Архипов



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.