Реферат по предмету "Менеджмент"


Бизнес-план ООО Аполлон - фитнес клуб

--PAGE_BREAK--
 
Для создания собственного предприятия выбрано Общество с Ограниченной Ответственностью, (в дальнейшем ООО).
ООО образуется физическими или юридическими лицами на основе объединения заранее определённых их паёв (вкладов) в общую долевую собственность. Для ведения предпринимательской деятельности предприятие этого общества должно быть зарегистрировано в качестве самостоятельного субъекта права. Поэтому имущественная ответственность по каким-либо обязательствам распространяется только на капитал этого предприятия или, иначе говоря, член подобного общества отвечает по его обязательствам лишь в пределах своего пая в нём. Это означает ограниченную имущественную  ответственность.

Основным документом, необходимым для создания ООО, является учредительный договор, в котором указывается наименование, местоположение, характер деятельности предприятия, определяется первоначальный размер уставного капитала и долевое участие в нём членов общества.

Высшим органом ООО является общее собрание его участников

Как правило, хозяйственное общество служит средством концентрации в одних руках разрозненных капиталов, дающих в хозяйственной деятельности каждый в отдельности небольшой эффект.

Его ЦЕЛЬ – извлечение доходов, получение прибыли.

Изначально это добровольное договорное объединение сил. Интересы контрагентов в обществе в отличие от других договоров не противоположны, а тождественны. Договор здесь не цель, а средство наиболее успешного заключения и исполнения других договоров, посредством которых и возможно получение определенных выгод.

Другим положительным моментом является то, что это соединение личных и имущественных сил; в таком общем виде (и то и другое одновременно) и определяются обязанности образующих общество лиц. Средством достижения цели хозяйственного общества служит хозяйственная постоянная деятельность как промысел, а не как единичные операции.

Преимуществом ООО является то, что при объединении капиталов члены общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков связанных с его деятельностью, только в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Целью осуществляемой деятельности такого общества является систематическое извлечение прибыли.

Участники ООО вправе продать или иным образом уступить свою долю в уставном капитале общества или её часть одному или нескольким участникам данного общества. Кроме того, участник ООО вправе в любое время выйти из общества независимо от согласия других его участников. При этом ему должна быть выплачена стоимость части имущества, соответствующей его доле в уставном капитале общества. С одной стороны свобода выбора участника является положительной чертой, с другой стороны это может привести к серьёзным негативным последствиям для  функционирования предприятия вплоть до приостановки производства, а то и вообще закрытия (например, когда паи вносились в виде машин, оборудования, зданий, сооружений). Чтобы подобное не случалось, нужно добиваться доверия между участниками, которое может возникнуть лишь как результат достаточно близкого личного знакомства, знания личных качеств сотоварищей. Тем самым численность членов общества и концентрируемые в нём ресурсы существенно ограничены.
  Директор фитнес клуба Анфилатова О.Ю.
Миссия ООО «Аполлон»:

      «Защита здоровья жителей района путём предоставления доступных и отвечающих их потребностям оздоровительных комплексов».

Фитнес клуб создан для того, чтобы создавать условия для совершенствования физического развития, удовлетворять потребности всех слоёв населения  в получении возможности оздоровлять и укреплять себя физически.

Миссия ООО «Аполлон» заключается в участии физического развития общества, обслуживаемого клубом, с помощью предоставления  качественного оборудования  и высококвалифицированных грамотных тренеров для занятий.
В разрабатываемом предприятии предполагается организовать работу зала групповых занятий аэробикой, тренажерного зала, бассейна и как приложение -  душевых комнат.

В описываемом районе  нет спортивного клуба, способного предоставить жителям ПДК, Лёвшино, Голованово, Второго Участка, Камгэса, Январского и Кислотным Дачам возможность заниматься физическим воспитанием на тренажёрах, аэробикой, плаванием одновременно; обеспечить отдых от обычного вида работы с полезным препровождением времени.

            Орджоникидзевский район (левый берег Камы) находится в 40-60 минутах езды до центра города. Конечно, там людям предложен большой выбор фитнес клубов с тренажерными залами, бассейнами, саунами, соляриями и др. Однако, население отдаленных районов не решается посещать их не только из-за времени, но и высоких цен (всё-таки «центр»!)

Движение — это жизнь. О проблемах гиподинамии не говорит сегодня только ленивый. Малоподвижный образ жизни — бич  современного человека. Проблема стоит действительно остро. Но её не так трудно решить. Главным способом борьбы с малоподвижным образом жизни считаются физические упражнения. Физические нагрузки в разумных пределах помогают избавиться от многих недомоганий и неприятных ощущений. Две главные формы спортивно-оздоровительного воздействия на организм – силовая тренировка и аэробика.

Цели занятий фитнесом – добиться гармоничного развития и реального улучшения фигуры, когда работает всё тело, а не отдельные мышцы. Занятия аэробикой позволяют снять стресс, полученный в результате работы и принятия ответственных решений. Аэробика подарит ощущение бодрости, а дыхательная гимнастика и упражнения, направленные на развитие гибкости, помогут привести в порядок мысли. Плавая в бассейне, вы нагружаете все скелетные мышцы, давая отдых позвоночнику, становитесь гибче в суставах, тренируете сердечно-сосудистую систему: при плавании сердце работает более эффективно, чем, например, при занятиях бегом или велосипедным спортом. Кроме того, посещая фитнес клуб, вы преодолеваете природную лень, постепенно втягиваетесь в ритм. И более того, живого инструктора не заменит никакой виртуальный инструктор.
Описание сегмента рынка
Каждый год, особенно зимой и весной организм человека нуждается в физической нагрузке. В спортивных клубах многие хотят продолжить купальный сезон, кто-то определяет для себя занятия фитнесом как неотъемлемый  компонент режима дня.

Проектируемая услуга ориентирована на все социальные группы: от детей до пенсионеров, ведущих здоровый образ жизни. Также нет ограничений по полу.

Стоит отметить, что спрос на тренажерный зал и аэробику  велик зимой и весной, и не так осенью и летом. Однако идти в бассейн самое время осенью, когда не хочется тренироваться. Здесь  светло, людно, весело, кажется, что вернулось лето. Поэтому режим работы и расписание разработаны в соответствии с климатическими особенностями.

Планируется сделать доступным посещение для всех жителей района, учитывая, что их уровень доходов невысокий.

Потребность в занятиях в спортивных клубах с каждым годом увеличивается, число спорткомплексов и залов  растёт, и в будущем это будет развиваться, так как оказывает влияние непосредственно на жизнь человека, его здоровье и самочувствие.
Описание конкурентов
Безусловно, рентабельность предприятия во многом зависит от структуры конкурентов и интенсивности их деятельности. Прежде чем начать свой бизнес, необходимо проанализировать ситуацию. Уже упоминалось о том, что в Орджоникидзевском районе нет спортивных и фитнес клубов, предоставляющих услуги аналогичные проектируемым. Если рассматривать такие услуги как тренажерный зал, бассейн, зал для аэробики по отдельности, то получится следующая картина:

ближайшие возможности их посетить
Стадион «Химик» (Кислотные Дачи) – бассейн для детей. Ст. «Олимпия» (Гайва – правый берег Камы) – тренажерный зал, сауна. «Сосновый бор» (Гайва) – бассейн. Спортклуб «Фаворит» (Гайва) – бассейн. Частные занятия аэробикой по вечерам в ДК Пушкина (ПДК). ЦДЮТ «Радуга» (ПДК) зал для занятий бодибилдингом для мужчин на железных тренажерах.
Просмотрев все возможные варианты, можно сделать вывод, что рынок в районе  левого берега Камы (не Гайва) не насыщен предприятиями, занимающимися оказанием качественных услуг физического воспитания. Следовательно, на спрос со стороны жителей от пос. Голованово до Кислотных Дач  можно рассчитывать.

Кроме того, конкурентоспособность будут повышать качественное оборудование и оснащение клуба, комплексное предоставление услуг. Сильной стороной конкурентов на другом берегу Камы и в центре города среди огромного числа подобных заведений  является то, что они хорошо известны населению, пользующемуся их услугами. Слабой стороной – безусловно, более высокая стоимость услуг, объясняемая более высокой стоимостью аренды помещения или стоимостью за кв. метр площади  и значительно большими затратами на оплату труда.
Для  открытия  любого бизнеса необходимы денежные средства.

Сущность проекта состоит в том, что предлагается организовать работу тренажерного зала, бассейна, зала для занятий аэробикой. Учредителями ООО «Аполлон» являются жители Орджоникидзевского района:   Анфилатова О.Ю и Кошкина Л.В. Фитнес клуб  предполагается разместить в кирпичном одноэтажном здании, арендованном сроком на 5 лет. При выборе помещения и территории размещения клуба рассматривались различные варианты, но, в конечном счете, удалось найти лучший. Достоинства:

·        Безопасность;

·        Доступность;

·        Наличие необходимых коммунальных служб (электричество, водопровод и др.);

·        Возможность внутренних перестроек в помещении (если придется расширять или перестраивать своё помещение в дальнейшем);

·        Подходит для целей (высота потолков, общая площадь).

 Его площадь составляет 450 м. кв. Помещение фитнес клуба включает:

1.      Тренажерный зал площадью 250 м. кв.;

2.      25-метровый бассейн;

3.      зал для занятий аэробикой  50 м. кв.;

4.      душевые комнаты (20 шт.) 30 м. кв.;

5.      раздевалка 15 м. кв.
Кроме того, здание соответствует противопожарным требованиям и требованиям безопасности; требованиям, предъявляемым к городской застройке; закону о здравоохранении, торговле и промышленности.

 Источники финансирования:

Вклады 2-х учредителей по 350 000 и 200 000 рублей в уставный капитал =550 000  рублей (выплаты ежемесячно от чистой прибыли в размере 12 и 7% соответственно).

Кредит «Сбербанка России» на 1 год (18% годовых)=100000 рублей


Описание поставщиков
Для работы тренажерного зала необходимо прибрести тренажеры: силовые и  кардиотренажеры. Первые помогают накачать мышцы и увеличить силу отдельных частей тела, а последние  избавиться от жировых отложений, укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Это беговые дорожки, вело тренажеры, степперы и эллиптические тренажеры. Все это предполагается купить   в г. Москве у прямых поставщиков на складе с учетом наименьших затрат и наибольшей  конкурентоспособности оборудования производителя «KETTLER», страна изготовитель Германия.
Таблица № 2                Описание оборудования



Наименование оборудования
Количество Цена за единицу Общая стоимость
Беговая дорожка

5

10000

50000

Вело тренажер

10

15000

150000

Степперы

Эллиптический тренажер

Итого

5
5

25

10000
15000

-

50000
75000

325000
    продолжение
--PAGE_BREAK--


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности на уровне Федерации и региона на примере Ростовской области
Реферат Проектирование беспроводной сети Wi-Fi
Реферат Производительность мультисервисного узла доступа
Реферат Экономическая эффективность деятельности сельского хозяйства
Реферат Should A Moment Of Silence Be Legal
Реферат А (если это прямо предусмотрено уставом) и потребовать выплаты действительной стоимости доли, которая определяется не от номинальной ее стоимости, а от реальной
Реферат Структура правосознания
Реферат Человечество и динамика развития Вселенной. Возможности человеческого познания и создания единой культуры
Реферат Global Warming And Its Causes Essay Research
Реферат Advanced Placement Humanities Entry Essay Essay Research
Реферат Формы работы на уроках математики в начальных классах в процессе решения текстовых задач
Реферат Волков, Фёдор Григорьевич
Реферат Тактика пред’явлення для впізнання живих осіб
Реферат Celebration Of The Lizard Essay Research Paper
Реферат Финансово-хозяйственный анализ сельскохозяйственного предприятия