Реферат по предмету "Литература"


Сочинение по картине К.П.Брюллова Всадница.

Сочинение по картине К.П.Брюллова “Всадница”.Автор: Разное

Замечательная картина художника К.П.Брюллова “Всадница”. В ней много чего скрыто от глаз обычного человека, но для ценителя искусства это целое произведение!
Я вижу на этой картине много личностей, но больше всего бросается в глаза девушка на коне. Это скорее дама из семьи дворян, на которой прекрасное белое платье, и не большая шляпа похожая на фату. Она сидит на большом черном и могучем коне. Этот конь даже поднялся на задние копыта и видно как он произносит что-то величественное. На коне видна кожаная упряжка, которая очень сочетается с его черной гривой. Если посмотреть чуть назад, то видно дворовую собаку, которая, увидев лошадь, сразу побежала за ней. Сейчас собачка смотрит на девушку и уже готова начать гавкать, но сдерживает себя. Сама дворняжка вся черная и выглядит даже агрессивно из-за того что расставила лапы и открыла пасть. На картине еще изображена девочка, которая выбежала на балкон что бы увидеть молодую всадницу. Рядом с ней стоит домашняя собака. Она смотрит на девочку и возможно готова к её команде. Это собака с красным ошейником, на котором стоят шипы. На её морде черное пятно, которое очень сочетается с её белым цветом. Сам их дом уже выглядит богатым и большим. Это еще раз говорит о том, что девочка и всадница дочери дворянина.
Если подводить итог по картине, то она очень успешно написана и передает в себе всю жизнь дворян. Я, увидев эту картину, был очень доволен, что художник написал именно эти моменты жизни дворян.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.