Конспект лекций по предмету "Астрология"


ФАЗЫ ДВИЖЕНИЯ ПЛАНЕТ.

Директная планета — это прямая планета, ее обозначение в таблице Эфемерид — Д. Ретроградная планета — попятная планета.
Если в таблице стоит "Д", а потом несколько пустых клеточек и стоит " ", значит, в этом месте планета сменила фазу и пошла обратно. Есть еще одно положение планеты, которое обозначается Т, но это уже вы будете писать в своих картах. В таблицах Эфемерид этого нет. Это фаза, когда планета становится стационарной. Кроме Солнца и Луны все остальные планеты имеют в своем движении так называемые "Петли", которые отображаются в таблицах таким образом.
Как и все астрологи, это имеет свои символы, которые позволяют работать с планетами.
Если в таблице стоит "Д", значит, перед этим днем она была стационарной, то же самое перед "R" в таблице. У Меркурия, Венеры S Т= одни-двое суток, у Марса — пять-десять суток, а у дальних мажорных планет — четырнадцать-шестнадцать дней ориентировочно. Это видно в таблицах.
Что же эти символы обозначают? Директивная, прямая планета означает Кармическую свободу у человека, он кармически чистый, он наработал свободу. И чем больше скорость планеты при рождении, тем больше у вас кармической свободы, инициативы и действенности по этой планете. Скорость зависит от времени суток, времени года. Так что в таблице сравните соседние скорости. Например, если Меркурий имеет большую скорость, то можно сказать, что человек будет прекрасно соображать, он информацию будет ловить прямо из воздуха. А если вам попался Меркурий перед тем, как остановиться и сменить фазу, то вы будете не очень хорошо соображать, а если злой Меркурий при этом, то вы будете с контактами, а если он еще в Тельце, то он по земному будет тяжело информацию усваивать... то есть очень много таких тонких моментов.
Ретроградные планеты — у человека Кармический груз по функциям этой планеты, долги. Она возвращает человека постоянно в исходное состояние, он все время оглядывается назад. Если дана злая планета и ретроградная, то он был вором, насильником, убийцей — при ретро-Марсе, то есть использовал негативные качества планеты. Если добрая планета, тот же ретро-Марс, то в прошлой жизни он слишком много брал на себя, был первопроходцем, был пассионарием, защитником слабых, активно защищал других, не жалея себя. Но при этом энергию по функциям этой планеты он перетратил.
Стационарная планета — это одновременно и ретро — и директивная фазы. Обе они в ней слиты как бы воедино. Планета лишена движения. Это означает, что человек по стационарной планете выполнил свою программу, у него есть полная свобода ей распорядиться, заложив новый виток. Если он, например, захочет копить деньги и никому не давать — ему все будет в этом благоприятствовать, но в следующей жизни все будет наоборот. Если же будет бессребреником, то чем больше будет отдавать, тем больше к нему будет приходить, то есть полная свобода выбора. От этого человек испытывает равновесие и гармонию. Но если человек идет по низкой программе, то это может дать самые дикие поступки, бессмысленные поступки, особенно, когда проходит фаза Черной Луны: девять, восемнадцать, двадцать семь... лет.
Как работать с этими планетами?
По директивной планете вы сможете смело, четко, активно действовать. При Меркурии — смело устанавливать связи, брать информацию, передавать, так как вы в прошлом эту функцию не доработали, поэтому сейчас вы можете ей дать полностью проявиться.
Если планета ретро-, то тогда вам надо как бы сидеть в лодке без весел и не грести.
Допустим, ретро-Венера — сколько бы человек не работал, а денег все нет, как они приходят, так и уходят. Это значит, что в прошлой жизни он уже имел этих денег предостаточно, и не только денег, у него была в этом плане полная гармония. Или имел большую любовь, его любили, и он любил. Но он перетратил по функциям этой планеты, значит, ему ни в коем случае не надо тянуть руки, выбирая себе партнера, хотя его постоянно будут на это толкать. Ни в коем случае, то есть надо ждать, пока его выберут другие, потому что все, к чему он будет тянуть руки, будет не его, все будет наоборот. То есть его будут отвергать, его не будут понимать, его не будут любить. От этого возникает комплекс, то есть тогда, когда его бьют по рукам. А наработка комплексов обязательно ведет к поискам компенсации, если нет компенсации, то человек разрушает себя. А если он будет спокойно заниматься своими делами, будет говорить себе: "Нет денег и не надо,,," и т. п., то есть когда он спокойно примет эту ситуацию, когда стержень его станет именно таким, тогда к нему все придет само. Только с его стороны нужна пассивность по функциям ретро-планет. Это значит, что у вас там такая Карма наработана, есть случаи, когда у людей по пять-шесть и больше ретро-планет, в этой жизни вам остается только как бы вспоминать.
Если вы будете знать, как с ними работать, то вы будете как бы вспоминать, что это когда-то уже было у вас, и к вам это придет. Если это Уран, значит, вы уже когда-то занимались ясновидением, у вас уже были экстраченсорные способности, так зачем же их сейчас развивать. Они потом сами придут, вы их просто вспомните.
Когда человек приходит в жизнь, то до 29.5 лет он живет по космограмме, потому что Сатурн в первый раз встает на свое место через 29.5 лет. А к этому времени у человека должен быть наработан стержень. А до этого человек интуитивно идет правильным путем, отрабатывает свое прошлое воплощение. А вот когда его уже сформировало окружение, тогда уже он надевает маску и начинает жить по гороскопу.
А человек, у которого стационарная фаза, должен жить в гармонии на созерцательном уровне. Гармония — это когда получил то, чего хотел, то есть полная свобода в том, как он заложил себе новый цикл.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.