Конспект лекций по предмету "Астрология"


Сатурн в ВЕСАХ.

Здесь достаточно сильное положение, экзальтация Сатурна, поэтому здесь, конечно, у человека присутствует стремление выработать систему ценностей, критерий оценок, основанный на сопоставлении разных источников, влияний. Очень высокая способность к классификации, гармоническая система во всех проявлениях, во взаимоотношениях с людьми, в теориях. Обостренное чувство меры, чувство справедливости. Часто в человеке вырабатывается система индивидуального развития. Но за свое кредо, за свои убеждения этот человек бороться не будет, он может уступить, при этом останется при своем мнении. У этого человека всегда выровненные чаши, а если одну из них отклонили, то он немедленно постарается восстановить равновесие. Развитие такого человека, выработка им своего индивидуального стержня, индивидуальных целей может идти только в гармоничной среде. Если среда окажется негармоничной, то человека это не сломает (здесь сильное положение Сатурна), но остановить развитие может.
В худших, негармоничных проявлениях Сатурна часто присутствует любовь к навешиванию ярлыков, т. е. человеку трудно отказаться от определенной оценки, формы. Для полноценного развития этим людям нужна полная картина мира, если ее нет, то, конечно, развитие останавливается.
Поскольку Сатурн здесь в гостях у Хирона, эти люди всегда будут искать ключ к любой системе. После получения стержня они всегда ищут ключ. Они великолепно входят в любую систему. У них прекрасная логика, причем, есть возможность альтернативной логики, когда они могут с разных сторон посмотреть на одно и то же событие, могут описать одно и то же явление разными способами. То есть у них будет система, которая учитывает разные точки зрения. Им обязательно нужна альтернатива для развития, всегда должна быть проблема выбора для индивидуального развития.
Потенциально здесь заложены проблемы в области брака и взаимоотношений с партнерами, потому что именно Весы показывают отношения с партнером, окружением, поэтому здесь заложен потенциал разрыва связей, сложностей отношений с партнером. Но, с другой стороны, какова будет конкретная реализация, решит уже индивидуальный гороскоп.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.