Конспект лекций по предмету "Астрология"


Венера в ВЕСАХ.

Здесь Венера находится в воздушном знаке, в собственной обители, но также в гостях у Хирона, поскольку Весами управляет Венера и Хирон. Поэтому Венера в Весах всегда будет давать эстетический критерий в любви, т. е. склонность к изысканности, стремление к красивой форме. Тут может быть привязанность к какой-то одной форме, например, человеку будут нравиться только блондинки.
Человек с Венерой в Весах будет отличаться манерностью, кокетством, будет стараться красиво обставлять свои чувства. Такие люди будут сравнивать своих партнеров, так как у них очень часто бывает несколько партнеров из-за сильной потребности в сравнении. Они будут сравнивать свои чувства к каждому из них. Но, надо сказать, этикет здесь выдерживается, до конфликтов дело не доходит. Эти партнеры оказываются в разных областях жизни, и никогда их дорожки не пересекаются, или, если человек с Венерой в Деве допустит пересечение своих партнеров, то только в том случае, когда будет уверен, что сумеет удержать ситуацию в мирном состоянии и что это не вызовет осложнений.
Венера в Весах дает любовь к изящным искусствам: музыке, поэзии, особенно к художеству. При рассмотрении формирования эстетической системы, критериев оценок гармонии необходимо учитывать влияние Хирона, в гостях у которого находится Венера. Хирон связан с тем, что образы тонкого мира он как бы проецирует на какие-то вещи, связанные с миром воплощенным. Поэтому контакт со средой, в вещах которого будут отражены образы тонкого мира, а такой средой является искусство, для них благо. Человек, который не умеет "проводить" образы тонкого мира, — не художник, а ремесленник. Настоящий художник — это всегда проводник тонких образов. Хорошая картина действует на нас именно на тонком уровне.
Поэтому для такого человека обстановка красоты, утонченной гармонии, равновесия совершенно необходимы в формировании эстетических критериев, и если эти критерии сформируются, то у них будет очень интересная особенность: посещение театра, оперы, балета, музеев, выставок. Эти люди таким образом отдыхают. Венера В Весах часто дает талант в области изящных искусств. Поскольку Венера связана с воплощением формы, то часто это именно художественный дар. Для того, чтобы был дар в музыке, поэзии необходимо, чтобы были проявлены еще Меркурий, Нептун. Но художественный талант почти всегда дает одна Венера в Весах. Даже если будет слабый Меркурий у ребенка и рисование не получается, то, по крайней мере, ему всегда будут нравиться какие-то картинки, красивые вещи. Ребенок со среднеразвитым Меркурием и Венерой в Весах обязательно возьмется за кисточку, за мел, будет что-то упорно разрисовывать.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.