Конспект лекций по предмету "Астрология"


Сатурн в жизни.

Как он проявляется в жизни? В лучшем случае, в возможности достичь собственной индивидуальной цели. Медленное, но неуклонное продвижение и рост, постижение устойчивой профессии. Процесс познания и самопознания, возможность выделиться и отличиться. Найти свое место в жизни, свою крепость, все это дает Сатурн.
Злой Сатурн, наоборот, разрушает все связи, дает одиночество, лишения, бедность, унижение, постоянные огорчения в жизни, возможно ограничение свободы (например, тюрьма). Раньше злой Сатурн называли "Большим Несчастьем", а "Малым Несчастьем" называли влияние злого Марса. Соединенное в жизни действие Марса и Сатурна приводит к тяжелому существованию — лишениям, злобности, бедности, зависимости от чужой воли.
В соединении добрых Марса и Сатурна все наоборот. Прекрасный поступательный рост, самоутверждение на каждом этапе жизни, везение.
Напомню, что главное — сам человек, а гороскоп — это форма, через которую он проявляется. Гороскоп не показывает всего человека, а только определенный его аспект. Человек сам по себе более многомерен, чем можно увидеть по его гороскопу. Не забывайте, что астрологические данные — это система ввода информации, ее также называют "Азбукой для слепых". Пока человек не научился объективно воспринимать информацию, до тех пор ему нужна будет астрология. А когда он научится жить в соответствии с Космическими циклами, необходимость пользоваться азбукой отпадет.
Этап изучения астрологии — это определенный воспитательный процесс, путь к правильному пользованию информацией. Без астрологии можно обойтись, но только тогда, когда наше сознание будет для этого готово. Поэтому астрологию изучали во всех религиях, во всех традициях. Но нельзя быть зависимым от нее, нельзя превращать ее в самоцель.
Астрология — это вехи на нашем пути, а путь наш внутри каждого из нас. Не планеты действуют на нас, а работает наш гороскоп. Планеты нам показывают, дают понять, что все-таки происходит внутри нас. На самом же деле планеты сами по себе, а мы сами по себе.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.