Шпаргалка по предмету "Внешнеэкономическая деятельность"


Методы определения тс импортных товаров

Метод 1. По цене сделки с ввозимыми товарами. Это основной метод, т. е определение ТС нач-ся с этого метода. Если он не может быть использован, то последовательно применяют следующие методы. База определения ТС – это цена сделки на мо-мент пересечения товаром границы, т. е. учитываются все расходы, понесённые покупателем до границы. ТС1=Цсд + Начисл - С спис Цсд-цена сделки Начисл-начисления С спис-списываемые суммы ТС1-таможенная стои-мость по первому мето-ду. Цена сделки включается продавцом в счёт-фактуру с учетом ого-воренных в контракте базисных условий. Начисления - это рас-ходы покупателя, не вошедшие в цену сделки, не учтённые в базисных условиях, но понесённые при ввозе товара в Россию. Это м/быть транспортные расходы, расходы на страхование и таможенные пошлины. Списываемые суммы – это расходы, понесенные после ввоза товара в РФ. Это м/быть транспортные расходы, расходы на страхование и пошлины, возникающие при доставке товара от границы до места назначения. Метод 2. По цене сделки с идентичными товарами. Таможенной стоимостью признаётся цена сделки с товарами одинаковыми с ввозимыми по качеству, производителю и стране происхождения. Они д/быть ввезены в Россию не ранее, чем за 90 дней до ввоза оцениваемых товаров. Метод 3. По цене сделки с однородными това-рами. Аналогичен предыдуще-му, но для сравнения выбираются похожие товары, хотя и иного производства. Метод 4. На основе вычитания стоимости. От цены продажи иден-тичных или однородных товаров на территории РФ отнимаются: прибыль экспортёра; транспортные, страховые расходы; ввозные таможенные пошлины и т. п. Метод 5. Оценка на основе сложения стои-мости. ТС склад-ся из средних затрат экспортёра, общих продаж по продаже и прибыли экспортёра. Метод 6. Резервный метод. ТС определяется по информации тамо-женных органов о миро-вых ценах.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.