Шпаргалка по предмету "Товароведение"


Характеристика материалов для пола и остекления.

Материалы, применяемые для устройства и отделки 'лов, должны быть долговечными, прочными, устойчи-;ми к истиранию, воздействию влаги, мдкроорганиз-в. Для полов применяют древесные, полимерные и ке-гмические материалы. Древесные материалы (доски бунтованные, различные виды паркета, ДВП, ДСП) рас-отрены выше. ' Линолеумы - это синтетические материалы (поливи-k илхлоридные, алкидные, резиновые, нитроцеллюлоз-рСЫе) различной структуры (без подосновы, а также с тканевой, картонной, теплоизоляционной основой), жесткие, -^полужесткие и гибкие. Выпускают рулонные и плиточные материалы с различной фактурой - гладкие, рифленые, тисненые, ворсовые; одно- и многоцветные. Поливинилхлоридный линолеум по использованию имеет наибольший удельный вес. Он очень разнообразен по структуре, отделке, устойчив к влаге, но недостаточно устойчив к трению, абразивам, жирам, при эксплуатации долго выделяет вредные летучие вещества. Новые его виды - гомогенный (безосновный из плотной крошки), пробковый, на основе из стеклоткани и др. Алкидный линолеум выпускается на джутовой основе, с наполнителем из пробковой крошки, одноцветный или с печатным рисунком, нанесенным масляной краской. Этот вид линолеума в 3 - 6 раз более устойчив к трению, безвреден, однако хрупок - подоснова при эксплуатации « протаптывается ». Резиновый линолеум (релин) производится из синтетических каучуков с наполнителями. Это безосновный двухслойный материал. Нижний слой делается из резины, бывшей в употреблении, в смеси с битумом. Линолеум устойчив к воде. Ковровые покрытия - ворсолин, ковроплен, ворсовое рулонное покрытие - выпускаются на основе полимерных волокон, закрепленных поливинилхлоридной основой или пропиткой. Основные свойства стекол - светопрозрачность, высокая декоративность. Для остекления применяют листовые стекла и конструкционные изделия из стекла. Листовые стекла предназначены для заполнения оконных и дверных проемов, отделки, внутренних ограждений. Оконное стекло выпускается нескольких типоразмеров толщиной 2-6 мм. Витринное стекло неполированное (6,5 мм) и полированное (5,5 мм) имеет более крупные размеры, тщательно обрабатывается. Армированное стекло - листовое бесцветное и цветное с закатанной внутрь металлической сеткой, может иметь узорчатую поверхность. Узорчатое Стекло - бесцветное или цветное с узорчатым рельефным рисунком с одной или двух сторон. Теплопоглощающие стекла уменьшают пропускание тепловых лучей, используются в южных районах. Конструкционные изделия могут применяться не только для остекления, но и для возведения ненесущих стен и перегородок, пропускающих свет.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.