Шпаргалка по предмету "Педагогика"


Дистанционное обучение

Дистанционное обучение – это обучение, в ходе которого отсутствует непосредственный личный контакт между преподавателем и обучаемым. Дистанционное обучение в виде заочного обучения зародилось в начале ХХ в. Основные типы структур университетского дистанционного образования включают в себя: 1) подразделения дистанционного образования в традиционных университетах; 2) консорциум университетов – специальная организация, объединяющая и координирующая деятельность нескольких университетов; 3) национальные открытые университеты – предполагают свободу зачисления в число обучаемых, составление индивидуального учебного плана, свободу места, времени и темпов обучения; 4) виртуальные университеты – электронные открытые университеты, в которых используются различные формы обучения: виртуальные лекции, виртуальные средства для проектирования, моделирования спроектированного устройства и т.  д. Организационные модели дистанционного обучения: 1) обучение по типу экстерната – предназначено для учащихся и студентов, которые по каким-то причинам не могут посещать традиционные учебные заведения; 2) обучение на базе одного университета – представляет собой целую систему заочного или дистанционного бучения на основе новых информационных технологий; 3) сотрудничество нескольких учебных заведений – позволяет любому гражданину стран содружества не покидая своей страны, получить любое образование на базе функционирующих в странах содружества колледжей и университетов; 4) автономные обучающие системы – представляют собой обучение посредством ТВ или радиопрограмм, а также дополнительных печатных пособий; 5) интегрированное дистанционное обучение на основе мультимедийных программ – ориентировано на обучение взрослой аудитории, тех людей, которые по каким-то причинам не смогли завершить школьное образование. Выделяют три категории средств дистанционного обучения: 1) неинтерактивные; 2) средства компьютерного обучения; 3) видеоконференции. Технологические модели, используемые при дистанционном обучении: 1) единичная медиа – использование какого-либо одного средства обучения и канала передачи информации; 2) мультимедиа – использование различных средств обучения; 3) гипермедиа – использование новых информационных технологий при ведущем значении компьютерных телекоммуникаций.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.