Шпаргалка по предмету "Криминалистика"


Понятие и характеристика типов папил. Узоров

В зависимости от его своеобразия все узоры делятся на три типа: дуговые (5%), завитковые (30%), петлевые (65%). Дуговые узоры встречаются приблизительно у 5% людей. Это наиболее простые по своему строению узоры. Они состоят из не более двух потоков папиллярных линий, которые берут начало у одного бокового края пальца и идут к другому, образуя в средней части узора дугообразные фигуры. (в середине папил. Лиии подним-ся вверх и опускаются к другому краю.)В дуговых узорах отсутствует внутренний рисунок и дельта. Дуговые узоры могут быть простыми и шатровыми. Петлевыми узорами обладает 65% людей. Хар-ен тем, что часть папил. Линий в центре узора изгиб-ся в противополож. Сторону и образуют форму петли. Этот тип узоров состоит не менее чем из трех потоков линий, имеет одну дельту, а их внутренний рисунок содержит, как минимум, одну папиллярную линию в виде свободной петли, состоящей из головки, ножек и открытой части. Петлевые узоры, в зависимости от положения открытой части, подразделяются на мизинцевые (ульнарные) и большие (радиальные). Петлевые узоры делятся на виды в зависимости от направления ножек петли и строения самой петли. В зависимости от строения петли узоры могут быть простыми, половинчатыми, изогнутыми, замкнутыми или слитнымиЗавитковые узоры (имеются более, чем у 30 % людей) характеризуются более сложным по сравнению с дуговыми и петлевыми узорами строением. Так, как они имеют три потока папиллярных линий, центральный из которых имеет форму круга, овала, спирали, петли - спирали, систему петель, огибающая одна другую, и иные не менее сложные образования. Характерной особенностью для завиткового узора является наличие в нем не менее двух дельт, одна из которых расположена слева, а другая - справа от внутренней части узора. Завитковые бывают круговыми, овальными, спиралевидными (сложная спираль, двойная спираль), клубками и т. д. Кроме общего строения, в каждом узоре обнаруживается множество частных (мелких) морфологических образований, наличие которых позволяет отличить один тип узора от другого. Кроме того, выделяют группы:переходных типов узоров, например между петлевым и завитковым, между дуговым и петлевым; атипичных узоров; узоров, тип которых не определяетсяв силу каких-либо причин.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.