Реферат по предмету "Право, юриспруденция"


Встречная торговля международно правовое регулирование

--PAGE_BREAK--а)действие всех прав и обязательств Альфы по настоящему договору в отношении переуступленной части обязательства прекращается в момент вступления в силу договора о цессии между Альфой и цессионарием, и соответствующие права и обязательства переходят к названному цессионарию при условии, что в указанном соглашении цессионарий принимает на себя все согласованные в настоящем договоре обязательства Альфы в отношении переуступленной таким образом части.
б)Альфа сохраняет ответственность /порознь/ солидарно с цессионарием в отношении выполнения всех его обязательств, согласованных в настоящем договоре.
6.3. Альфа соглашается включить в свое соглашение с любым цессионарием соответствующие положения, в силу которых цессионарий берет на себя обязательство быть связанным настоящим договором в отношении переуступленной части обязательства о встречной закупке, как если бы договор был первоначально подписан цессионарием. Учитывая указанное обязательство, Бета признает себя связанной настоящим договором с соответствующим цессионарием в отношении переуступленной части обязательства о встречной закупке, как если бы данный договор был первоначально подписан с цессионарием.
6.4. В случае если Альфа переуступает любую часть своих обязательств по встречной закупке по договору цессионарию, она должна уведомить Бету об этой переуступке. Если Бета не получит такого уведомления в разумный период времени после переуступки, Альфа несет ответственность за ущерб, причиненный в результате неполучения уведомления.
Статья 7. Перепродажа товаров
7.1. Альфа или цессионарий (цессионарии) имеет (имеют) право перепродать продукцию на согласованной ниже в пункте 7.2 территории (впредь именуемой «территория»).
7.2. Территория включает:
а)все страны мира;
б)те страны, которые перечислены в приложении в отношении каждого из упомянутых в нем видов продукции или групп видов продукции;
в)страну Альфа.
7.3. Продукция не должна перепродаваться за пределами территории без письменного согласия Беты.
7.4. Стороны договорились о том, что ограничения, установленные в вышестоящих пунктах 7.2 и 7.3, рассматриваются как обязательство Альфы /или цессионария воздерживаться от активного продвижения данной продукции на рынок за пределами территории.
Статья 8. Заключение последующих конкретных договоров
8.1. а) Время от времени в течение срока действия настоящего договора Бета представляет/ или обеспечивает представление Альфе оферты/оферт на продажу товаров (называемые далее «оферты Беты») для поставки в рамках настоящего договора.
8.1. б) В целях выполнения своего обязательства по встречной закупке в соответствии с настоящим договором Альфа направляет предложения о предоставлении оферт на продажу продукции из страны Бета (впредь именуемые «предложения Альфы представлять оферты») при условии, что в таких предложениях Альфа будет требовать, чтобы в каждой оферте конкретно указывалось, что она относится к обязательствам соответственно Альфы и Беты в рамках настоящего договора.
8.2. а) Бета соглашается с тем, что:
1)каждая оферта Беты должна содержать все подробности, касающиеся количества продукции в наличии, цен и предлагаемых сроков поставки;
2)каждая оферта Беты должна конкретно указывать, что она относится к обязательствам соответственно Альфы и Беты согласно настоящему договору;
3)оферты Беты должны быть обязательными для оферента на период не менее ___ дней/ недель/ месяцев с даты представления;
и что
4)стоимость поставок, предлагаемых в офертах Беты, должна быть в каждом случае не менее __________________________________________.
8.2. б) По просьбе Альфы Бета предоставляет Альфе в стране Бета всю разумную платную/бесплатную помощь для установления Альфой контактов с потенциальными конкретными продавцами данной продукции.
8.3. Несмотря на положения A пунктов 8.1 и 8.2 выше, Альфа может независимо от Беты направлять предложения о предоставлении оферт на продажу продукции из страны Бета при условии, что в таких предложениях Альфа будет требовать, чтобы в каждой оферте конкретно указывалось, что она относится к обязательствам соответственно Альфы и Беты согласно условиям настоящего договора.
8.4. В том случае если Альфа переуступает любую часть своего обязательства по встречной закупке в соответствии с настоящим договором, стороны должны договориться о том, следует ли и далее направлять оферты Беты Альфе или их,/ или часть их направлять цессионарию, назначенному Альфой. В случае отсутствия такого соглашения оферты Беты считаются надлежащим образом представленными, если они направлены Альфе.
Статья 9. Ссылка
Каждый конкретный договор, который может быть заключен между Альфой или ее цессионарием в соответствии с условиями настоящего договора, должен содержать четкую ссылку на настоящий договор и указывать, что названный конкретный договор заключен во исполнение настоящего договора. Альфа соглашается включать в свои соглашения с любым цессионарием соответствующие положения в этой связи.
Статья 10. Сроки выполнения
10.1. а) Бета соглашается представить/ или обеспечить представление Альфе к указанным ниже в настоящем пункте срокам оферты Беты по меньшей мере на совокупную стоимость, указанную ниже/ причем общая сумма таких оферт Беты
10.1. б) Альфа соглашается представить к срокам, указанным в настоящем пункте, предложения Альфы сделать оферты по меньшей мере на указанную ниже, совокупную стоимость/ общую сумму таких оферт, обеспеченных Альфой, которая
а/б) составляет величину, на процентов (%), превышающую общую сумму обязательства Альфы по встречной закупке, согласованную выше в пункте 4.1:
Сроки Совокупная стоимость
1.__/__/20____ _______________________
2.__/__/20____ _______________________
3.__/__/20____ Всего:_________________
10.2. Стороны договорились о том, что к срокам, указанным ниже в настоящем пункте, во исполнение обязательства Альфы по встречной закупке, принятого в настоящем договоре, заключаются конкретные договоры на закупку/ совокупной стоимостью не менее указанной нижем/ причем общая сумма таких заключенных конкретных договоров на закупку равна совокупной стоимости обязательства Альфы по встречной закупке, согласованной выше в пункте 4.1:
Сроки Совокупная стоимость
1.__/__/20___ ________________________
2.__/__/20___ ________________________
3.__/__/20___ Всего:__________________
Статья 11. Оплата
11.1. Оплата продукции производится в валюте, согласованной выше в пункте 5.2, и способом, определенным ниже в пункте 11.2.
11.2. Каждая поставка продукции оплачивается на основе оригиналов документов, указанных ниже в пункте 11.3:
а)посредством прямого банковского перевода на банковский счет продавца соответствующих товаров в стране Бета;
б)посредством открытия безотзывного аккредитива, допускающего частичную отгрузку и перегрузку, на сумму соответствующего конкретного договора не позднее ____ дней после подписания указанного договора в пользу соответствующего продавца и подтверждения его банком в стране Бета, назначенным названным продавцом встречной продукции; такой аккредитив должен быть действительным в течение ____ дней/ недель/ месяцев после согласованной даты поставки соответствующих продукций.
11.3. Продукция/аккредитив подлежит оплате на основе следующих документов:
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
11.4. Покупатель встречной продукции оплачивает все комиссионные и банковские сборы, а также любые другие расходы, включая комиссионные сборы за подтверждение открытия аккредитива, но исключая комиссионные сборы банка в стране Бета за перевод средств на счет продавца.
Статья 12. Контроль за выполнением
12.1. Альфа ведет регистрацию всех своих предложений представлять оферты, которые она направила или направление которых она обеспечила, а Бета ведет регистрацию всех своих оферт, которые она представила или представление которых она обеспечила в рамках настоящего договора. И Альфа, и Бета ведут регистрацию всех конкретных договоров на закупку, заключенных в рамках настоящего договора. Каждая такая регистрация, (впредь именуемая «регистр-подтверждение») должна соответствовать форме, приведенной в приложении к настоящему договору.
12.2. В целях соблюдения обязательств, согласованных в пункте 12.1, Альфа требует в тех случаях, когда она выступает не в качестве покупателя встречной продукции, от соответствующего покупателя (покупателей) встречной продукции представления необходимой информации. С этой же целью Бета требует от соответствующего продавца (продавцов) встречной продукции представления соответствующей информации.
12.3. Регистры-подтверждения, ведущиеся Альфой и Бетой, сопоставляются и согласовываются сторонами посредством обмена письмами на ежеквартальной основе в течение срока действия настоящего договора, причем первая такая операция осуществляется не позднее __/__/20__.
12.4. Альфа и Бета настоящим договариваются о том, что регистры-подтверждения, сопоставленные и согласованные в соответствии с положением вышестоящего пункта 12.3, служат окончательным и неопровержимым доказательством выполнения ими обязательств по настоящему договору.
Статья 13. Ответственность
13.1. В том случае если обязательство Альфы по встречной закупке, согласованное в настоящем договоре, не было полностью выполнено указанным в вышестоящем пункте 10.2 способом и к последнему указанному в нем сроку, Альфа по письменному требованию Беты оплачивает Бете согласованные и заранее оцененные убытки, составляющие _____________ процентов (____%) стоимости продукции, подлежащей закупке в соответствии с пунктом 4.1.
13.2. Несмотря на положения пункта 4.1, на Альфу не возлагается обязательство производить какие-либо упомянутые в них платежи, если невыполнение Альфой обязательства по встречной закупке явилось результатом неспособности Беты обеспечить представление оферт Беты в отношении товаров, качество, цена или совокупная стоимость которых указаны соответственно в статьях 3, 5 и 10 настоящего договора, или неспособности соответствующего продавца (продавцов) встречной продукции поставить продукцию, качество, цена или совокупная стоимость которой указаны соответственно в статьях 3, 5 и 10 настоящего договора.
13.3. Если невыполнение Альфой своего обязательства по встречной закупке, как это предусмотрено в пункте 10, определяется причинами, изложенными в пункте 13.2, то Бета по письменному заявлению, представленному Альфой, возмещает Альфе согласованные и заранее оцененные убытки, составляющие __________ процентов (__%) стоимости продукции, подлежащей закупке в соответствии с пунктом 4.1.
13.4. В качестве гарантии надлежащего выполнения Альфой обязательств по статье 13, Альфа получает банковскую гарантию, приемлемую для Беты, на сумму _________. По форме и содержанию банковская гарантия в целом должна соответствовать приложению к настоящему договору.
13.5. В качестве гарантии надлежащего выполнения Бетой своих обязательств в соответствии со статьей 13 Бета получает банковскую гарантию, приемлемую для Альфы на сумму _____________. По своей форме и содержанию банковская гарантия в целом должна соответствовать приложению к настоящему договору.
13.6. Оплата соответствующей стороной согласованных и заранее оцененных убытков, определенная выше в пунктах 13.1 и 13.3, производится в качестве полного и окончательного удовлетворения всех требований, которые другая сторона может выдвинуть против первой стороны в связи с нарушением первой стороной своих обязательств по настоящему договору.
Статья 14. Освобождение от ответственности
14.1. Сторона не несет ответственности за невыполнение любого из своих обязательств, если она докажет, что оно было вызвано препятствием вне ее контроля и что от нее нельзя было разумно ожидать принятия этого препятствия в расчет при заключении договора, либо предотвращения или преодоления этого препятствия или его последствий.
14.2. Освобождение от ответственности, предусмотренное статьей 14, распространяется на затронутую сторону на период, в течение которого данное препятствие не позволяет ей выполнить свои обязательства по настоящему договору. Если действие препятствия длится более ______ (___) месяцев, каждая сторона имеет право прекратить действие настоящего договора путем письменного извещения другой стороны, и ни одна сторона не несет ответственности перед другой стороной за какие-либо расходы или убытки, понесенные в связи с этим.
14.3. Сторона, которая не выполняет своего обязательства, должна дать другой стороне извещение о препятствии и его влиянии на способность осуществить выполнение. Если это извещение не получено другой стороной в течение разумного срока после того, как об этом препятствии стало известно или должно было стать известно не выполняющей своего обязательства стороне, эта последняя сторона несет ответственность за убытки, являющиеся результатом того, что такое извещение получено не было.
14.4. Сторона не может ссылаться на невыполнение обязательства другой стороной в той мере, в какой это невыполнение вызвано действиями или бездействием первой стороны.
Статья 15. Последствия расторжения договора купли-продажи или договоров на закупку:
15.1. В том случае если договор купли-продажи будет впоследствии расторгнут:
а)не по вине Альфы/ по какой бы то ни было причине, Альфе в дополнение к средствам, согласованным в договоре купли-продажи, предоставляется право расторгнуть настоящий договор, причем это право подлежит осуществлению без излишней задержки после расторжения договора купли-продажи. В том случае если договор купли-продажи будет расторгнут лишь частично, Альфе предоставляется вышеупомянутое право в отношении соответствующей части обязательства по встречной закупке, согласованного в этом договоре;
б)Альфа остается связанной своим обязательством по встречной закупке, согласованным в настоящем договоре, независимо от оснований, по которым был расторгнут договор купли-продажи;
15.2. Для целей настоящего договора обязательство Альфы по встречной закупке, согласованное в нем, или соответствующая его часть в зависимости от обстоятельств:
а)считаются выполненными, даже если любой последующий конкретный договор будет позднее расторгнут/ не по вине Альфы/ по какой бы то ни было причине;
б)не считаются выполненными, поскольку любой договор на закупку подлежит расторжению позднее, независимо от оснований, по которым был расторгнут последующий конкретный договор. В этом случае Альфа обязана заключить новый конкретный договор(ы), соответствующий(ие) стоимости расторгнутого конкретного(ых) договора(ов), причем новые конкретные договоры подлежат выполнению в соответствии с положениями настоящего договора.
Статья 16. Вступление в силу, внесение поправок в основной текст
16.1. Если в настоящем договоре четко не предусмотрено иного, настоящий договор заменяет собой и аннулирует все прочие обязательства или заявления, которые могут быть приняты или сделаны Альфой и Бетой устно или письменно до даты подписания настоящего договора.
16.2. Настоящий договор вступает в силу лишь/ по вступлении в силу договора купли-продажи/ и/ по подписании настоящего договора обеими сторонами/ и/ по утверждении настоящего договора компетентными органами и/или финансовыми учреждениями в стране Бета и/или в стране Альфа. Бета немедленно извещает Альфу и Альфа немедленно извещает Бету с помощью телеграфа или телекса о таком утверждении, и дата такого извещения/ последнего из таких извещений является датой, на которую настоящий договор вступает в силу. Если утверждение не поступило в течение _____ дней/ месяцев после подписания настоящего договора, он считается недействительным и не имеет никаких последствий.
16.3. Поправки к настоящему договору будут действительными лишь в том случае, если они внесены в письменном виде и подписаны уполномоченными по закону представителями сторон и утверждены компетентными органами и/или финансовыми учреждениями в стране Бета и в стране Альфа.
16.4. Текст настоящего договора на _____ является основным.
Статья 17. Применимое право и аутентичность текста
Настоящий договор во всех случаях регулируется и истолковывается в соответствии с законами ____________________________________________.
Статья 18. Урегулирование споров
    продолжение
--PAGE_BREAK--


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.