Реферат по предмету "Физкультура и спорт"


Подвижные игры

Игроки становятся по кругу. В центре этого большого круга чертится маленький круг, в котором ставится кегля. Выбирают водящего, который, стоя перед маленьким кругом, в котором находится кегля, защищает ее от остальных игроков, старающихся мячом сбить кеглю. Мяч можно перебрасывать друг другу. Но из общего круга бросающему выходить не разрешается. Тот, кому удается сбить кеглю, идет на место защитника.

Игроки должны быть в спортивной форме и обуви Игроки перемещаются по ограниченной лентой площадке. Водящий теннисным мячом старается попасть в кого-либо из игроков. Если ему это удается, то запятнанный становится водящим. Игрокам запрещается выбегать за пределы площадки. Игроки должны быть в спортивной форме и обуви Игроки делятся на две команды и встают в две шеренги.

По сигналу ведущего первые два игрока влезают в мешок, бегут или прыгают к контрольному ориентиру, огибают его и возвращаются назад. Передают мешок следующему игроку. Побеждает та команда, все игроки которой обежали препятствие первыми. Игроки должны быть в спортивной форме и обуви. Участвуют 5-6 человек. Каждого игрока обвязывают веревкой вокруг пояса, так, чтобы ее кончик свисал со спины как хвост.

К нему привязывают карандаш. Позади участников ставятся пустые бутылки. По сигналу ведущего игроки пытаются попасть карандашом в горлышко бутылки. Выигрывает тот, кто сделает это раньше других. Игроки должны быть в спортивной форме и обуви. В качестве веревки можно использовать бечевку. В качестве бутылок можно применить пластиковые, если наполовину наполнить их водой для устойчивости. Игра начинается с подачи.

Счет до 15 очков. Каждая игра состоит из трех партий. Задача: ударом ракетки перекинуть волан через сетку, чтобы сопернику было трудно его отбить. Волан не должен опускаться на площадку. Если волан опускается на площадку игрока, то очко записывается его сопернику. Во время подачи оба игрока не должны передвигаться и наступать на линии. При подаче по волану разрешается бить только снизу, а в ходе игры – не только снизу, но и сверху.

Необходимо наказывать за подачу выше пояса, прибавляя очко сопернику того, кто произвел такую подачу. Если подающий потерял подачу, происходит переход подачи к сопернику, но только после объявления счета очков. Игроки должны быть в спортивной форме и обуви, цвет формы у каждой команды должен быть разным. Играть можно 2х2 или 1х1.



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.