Реферат по предмету "Физика"


Анализ алгоритма работы специализированного вычислителя

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА НА ТЕМУ:
Анализ алгоритма работы специализированного вычислителя

ВВЕДЕНИЕ
В настоящее время в развитии микроэлектроники, как в России, так и зарубежом прошел определенный этап, который позволил по иному посмотреть напроектирование современных радиотехнических приборов.
Возросла сложность приборов, но заметно уменьшились ихгабариты, что отражает общее развитие микроэлектронной элементной базы. Одну изведущих ролей стали играть процессорные технологии, широко применяется цифроваяобработка.
Современная система регистрации данных – этовысокопроизводительный вычислитель, имеющий в своей основе процессор либоконтроллер, накопитель информации большого объёма и высокоскоростные интерфейсысвязи.
При построении системы регистрации необходимоучитывать все современные тенденции развития микроэлектроники. В первую очередьэто микросхемы энергонезависимой памяти большого объёма. Прогресс именно в этойобласти позволяет построить компактную либо встраиваемую систему регистрации.Последние доступные решения в области микроконтроллеров позволяют применятьтакие интерфейсы как USB. В качестве основного звена, позволяющего совместитьразличные по интерфейсам узлы, могут применяться программируемые логическиематрицы. Одна такая микросхема заменит десятки дискретных элементов, тем самымрезко сокращая размеры системы регистрации. При этом потребляемая мощностьбудет минимальна и появится гибкость при построении аппаратной части.
1. АНАЛИЗ ИСХОДНЫХ ДАННЫХ
 
1.1 Анализ алгоритма работыспециализированного вычислителя
Основным требованием, которое должно соблюдаться приосуществлении сопряжения разрабатываемой системы регистрации входных сигналов ипромежуточных результатов обработки сигналов со специализированнымвычислителем, является обеспечение штатного функционированияспециализированного вычислителя без существенного ухудшения его динамическиххарактеристик (не более 3 %).
В штатной работе специализированный вычислительпроводит измерения высоты и составляющих вектора путевой скорости с частотой 33Гц. Цикл измерения разбит на два этапа:
— излучение и обработка результатов высотомерногоканала;
— излучение и обработка результатов скоростногоканала.
На рисунке 1.1 приведена циклограмма функционирования специализированноговычислителя. Из рисунка 1.1 видно, что процесс подготовки пакета скоростногоканала, его излучения распределен по трем циклам работы специализированноговычислителя, в то время как выдача массива в разрабатываемую системуосуществляется в каждом цикле. На циклограмме работы показаны моменты времени,в которые вычислитель готов передать блок информации, относящийся к данномуизмерению. Из этого следует, что цикл работы разрабатываемого блока от приемаинформации до момента готовности принять очередной блок данных должен бытьменьше 30 мс.
Такие исходные данные, как число импульсов в сеансеизлучения, длительность излучения, период повторения импульсов, влияют наразмер передаваемого блока информации. Передача информации из процессора1879ВМ1 производится при помощи байтного скоростного интерфейса.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Використання олійних рослин для оцінки токсичності нафтозабрудненого ґрунту
Реферат Застосування лікарських рослин в дитячому і дієтичному харчуванні
Реферат Изучение различных видов памяти у школьников г Гомеля
Реферат А. О. Максименко «Уроки навчання грамоти» (част2)-2шт. А. О. Максименко «Урок
Реферат Информационные технологии электронного офиса
Реферат Censorship Freedom Or Suppression Essay Research Paper
Реферат Советское общество в 20-30 х годах 20 века
Реферат Андриенко Наталье Викторовне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №1»
Реферат Buddhist Mindfulness Essay Research Paper Buddhists emphasize
Реферат Выиграть еще до переговоров
Реферат Экономический анализ эффективного использования трудовых ресурсов на предприятии
Реферат Iago The Puppetmaster Essay Research Paper A
Реферат Качественное и количественное определение ионов хрома III
Реферат «Тема реферата согласована»
Реферат Организация производства зерна в ФГУП Учхоз Кокино