Реферат по предмету "Сексология"


Определите свою половую конституцию!

Заседа Ю. И.
Людейнельзя мерить общим аршином — вроде бы непреложная истина. В интимных отношенияхлучше не ориентироваться на других. Это каждый понимает. Но понимание остаетсяпониманием, пока в мужской беседе не всплывает «та самая» щекотливаятема. Тогда одни начинают беззастенчиво врать, а другие, примерив чужое враньек своим, куда более скромным, показателям, ворочаются всю ночь, переживая своюмнимую неполноценность, а наутро бегут к врачу — выяснить, все ли у них внорме.
Возможно,я разочарую читателя — норма норме рознь. Действительно, нелепо требовать отсреднего студента бегать стометровку за 11 секунд. Но если это студентинститута физкультуры, то двоечника, не выполнившего норматив, впору отчислить.Факторов, определяющих вашу индивидуальную норму много. Все их можно учестьтолько при детальном обследовании. Но все же есть самый общий показатель, определитькоторый можно, не выходя из дома. Это половая конституция.
Половаяконституция — совокупность физиологических показателей организма, определяющихего сексуальное функционирование, детерминированных внутренними процессами, непосредственносвязанными с генетическими факторами и особенностями раннего, по большей части- внутриутробного, развития. Половая конституция задает важнейшие точки отсчета,исходя из которых можно судить об индивидуальной норме.
Предлагаемаяниже шкала векторного определения половой конституции — хороший инструмент, которыйпозволяет определить тип половой конституции и сличить реальные и ожидаемыепоказатели. В случае, если реальное положение вещей укладывается впредполагаемое, можно говорить об отсутствии патологии. Иначе — необходим визитк сексопатологу.
Чтобыопределить свою половую конституцию, надо выяснить 7 показателей.
1.Возраст пробуждения либидо (ВПЛ) (полового влечения) — годы (число). Вспомните,когда возникло влечение к противоположному полу, запишите эту цифру.
2.Возраст первого семяизвержения (ВПС) — годы (число) — независимо от того, какимобразом семяизвержение произошло — при половом акте, мастурбации, поллюции.
3.Трохантерный индекс (ТИ) (число). Чтобы его рассчитать, нужно измерить длинуноги от большого вертела бедренной кости (он легко прощупывается, есличуть-чуть покачать бедрами) до пола и рост. В обоих случаях вам потребуетсяпомощник. Трохантерный индекс равен отношению роста к длине ноги.
4.Характер оволосения лобка (ОЛ)- горизонтальное (по женскому типу), с переходомна живот в виде дорожки волос к пупку (по мужскому типу), по мужскому типу сизбыточным оволосением (гипертрихоз).
5.Максимальный эксцесс (МЭ) (число). Это максимальное количество семяизверженийза сутки (за 24 часа, а не за календарный день), за всю жизнь, независимо оттого, каким образом семяизвержение произошло.
6.Время достижения условного физиологического ритма (УФР) после женитьбы — годы(число). Условным физиологическим ритмом считается 2-3 половых акта в неделю.Внимание! Не все женаты, и не все женатые достигли УФР. Эта графа можетостаться незаполненной.
7.Абсолютный возраст достижения УФР — годы (число). Эта графа может остатьсянезаполненной.
Теперь,когда все показатели определены, надо найти их в таблице. В каком из столбцовокажется большинство ваших показателей, такой тип половой конституции у вас инаблюдается. Показатели Половая конституция Слабая Средняя Сильная ВПЛ от 15 лет и старше от 12 до 14 лет до 11 лет ВПС от 16 лет и старше от 13 до 15 лет до 12 лет ТИ менее 1, 91 от 1, 92 до 1, 98 более 1, 99 ОЛ по женскому типу по мужскому типу гипертрихозы МЭ 3 и менее от 4 до 6 7 и более УФР (в браке) до 1 года от 2 до 10 лет более 10 лет УФР (возраст) до 26 лет от 27 до 40 лет более 40 лет
Видеале, все показатели должны укладываться в одном столбце, но если онирасполагаются в двух соседних — особенно волноваться не стоит. Разброспоказателей по всем трем столбцам свидетельствует о дисгармоничном сексуальномразвитии. Обладателям подобных «зигзагов» суждены зигзаги и в половомфункционировании. Им стоит показаться врачу.
Теперь,когда вы знаете свою половую конституцию, вы можете прогнозировать своивозможности, свою «норму». Приведем пример. Мужчина 30 лет совершает ежедневноодин половой акт. Много это или мало? Если его половая конституция слабая, томожно сказать, что его половое функционирование находится на грани своихвозможностей. Если половая конституция средняя, то это соответствует норме, причемего супруга не будет удивлена, если иногда вместо одного полового акта онсовершит в сутки 2 или 4. Если это носитель сильной половой конституции, то этодалеко не предел его возможностей.
Список литературы
Дляподготовки данной работы были использованы материалы с сайта medicinform.net/


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Средства мирного разрешения споров
Реферат А. Е. Тер-Саркисянц Адаптация армян к новым условиям постсоветского времени
Реферат Почвенный покров Приморья
Реферат Генерализованные послеродовые инфекционные заболевания
Реферат 1 Социум – особенная часть мира. Общество – сложная, динамично развивающаяся система
Реферат Маркетингове планування ТзОВ фірми "Габен"
Реферат А. И. Приставкин «Портрет отца»
Реферат Техніка безпеки і охорона праці при виконання слюсарних робіт
Реферат Условия неопредел нности критерий Сэвиджа
Реферат Исследование социально психологических характеристик личности госслужащего
Реферат Большой Взрыв и эволюция горячей Вселенной
Реферат 4. Моделирование по схеме марковских случайных процессов
Реферат Брачность и разводимость в России тенденции и перспективы
Реферат Коммерческие банки их структуры и функции 2
Реферат Holocaust Essay Research Paper The Nation of