Реферат по предмету "Сексология"


Воздержание - опасно!

Заседа Ю. И.
Уменя есть коллега сексопатолог, который считает, что все недуги, как-то:головная боль, высокая утомляемость, повышенная раздражительность и т. п. — идутот сексуальной неудовлетворенности. Надо налаживать оттоки, говорит он, — воздержаниекрайне вредно для здоровья. При этом надо заметить, что сам он неукоснительноследует этим правилам и в свои 65 лет недавно вступил в пятый законный брак.Впрочем, он не единственный и далеко не первый, кто считает воздержание отсекса вредным для здоровья, и у него есть целая армия единомышленников.
Носуществует и другая точка зрения. Почему-то на протяжении по крайней мере последнихдвух тысячелетий нашей истории идея об ограничении секса странным образомприковывает к себе умы. Так, например, некоторые античные философы полагали, чтов сероватой семенной жидкости содержится малая толика серого вещества мозга, апоэтому нельзя расходовать семя понапрасну. У Гиппократа была несколько инаятеория: он считал, что слишком частые эякуляции растрачивают драгоценнуюжидкость внутри позвоночного столба — спинной мозг.
Основнымже проповедником полового воздержания западноевропейской цивилизации сделаласьРимская католическая церковь, которая давным-давно объявила греховными всерадости секса, даже в законном браке. Кстати, говорят, что фанатик здоровогообраза жизни Джон Харви Келлог изобрел корнфлекс, ибо он считал, что однатарелка кукурузных хлопьев способна подавить низменную страсть. Да что тамдалеко ходить, всего несколько лет назад у нас в Советском Союзе, поутверждению вышестоящих партийных руководителей, секса вообще не было!
Тобыло раньше, но и сейчас смело можно утверждать, что миф о пользе воздержанияне собирается уходить в прошлое. Это в наше-то время — время сексуальнойреволюции и демократии! В чем же тут дело? На первый взгляд, воздержаниедействительно могло бы показаться причудой единиц, если бы не спид. Всегда ливы можете быть уверены в выборе партнера? Даже люди, которые принимают всеразумные меры предосторожности, могут попасть в рискованную ситуацию.
Всяпроблема в том, что ни в какой другой сфере человеческой жизни нет столькихподводных рифов и обмана, как в сексуальной. К сожалению, статистика тутнеумолима, и с течением времени шансы встретить кого-нибудь привлекательного ипри этом носящего в себе ВИЧ увеличиваются. И если взглянуть на все в такомсвете, оказывается, что одинокий парень, воздерживающийся от секса, не тюфяк, аосторожный человек. А чиновники от здравоохранения и вовсе взяли в модуназывать воздержание самым безопасным из всех видов секса. Впрочем, чиновник — они в Африке чиновник. А что же думают на этот счет квалифицированные врачи?
Воздержаниепрежде всего пагубно для мужчины, который собирается обзавестись семьей. Кстати,есть у меня знакомые — замечательная семейная пара, и что-то у них не ладилосьна предмет воспроизводства потомства. Супруга была сильно увлеченанетрадиционной медициной и, решив, что от врачей толку мало, обратилась ккакой-то целительнице, которую нашла по объявлению в газете. Та, в свою очередь,посоветовала им с мужем на некоторое время воздержаться от секса намесяц-полтора, дабы накопить побольше животворящего семени для решающегомомента. Воздержание едва не привело к печальным результатам — молодожены, невыдержав такого накала сдерживаемых эмоций, чуть было не подали на развод.
Но,к счастью, хватило ума обратиться к специалисту, который в считанные дни решилвсе проблемы. Большинству мужчин разгрузка требуется хотя бы раз в неделю; попрошествии десяти дней воздержание начинает отрицательно сказываться наподвижности сперматозоидов. По сути, сперма, которую вовремя не выплеснули, вконечном счете начинает, так сказать, самоликвидироваться: расщепляться, растворятьсяи обратно усваиваться организмом. Но что бы там ни говорила ваша бабушка, вмозг она не проникает!
Далее,воздержание крайне вредно для людей с пораженной простатой. Это признанныймедицинский факт. Инфекция простаты, называемая простатитом, может бытьблагополучно исцелена только антибиотиками и частыми эякуляциями. Некоторыеврачи идут дальше и утверждают, что частые эякуляции с медицинской точки зренияпредставляют собой хорошую профилактику простатита, так как простата постояннопрочищается.
И,наконец, есть такое явление, как синдром вдовца, означающее бессилие одинокогопожилого человека. Он становится импотентом просто потому, что воздерживается.Впрочем, воздержание от секса — это личное дело каждого. И если вы твердорешили «ни-ни», значит, так тому и быть. И, кстати, тарелкакукурузных хлопьев на ночь — это не так-то уж и плохо. А?!
Список литературы
Дляподготовки данной работы были использованы материалы с сайта medicinform.net/


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Реформи в Російській імперії Олександром ІІ
Реферат «Использование икт в начальной школе»
Реферат Древнекитайское право – основа дальневосточного права
Реферат Проектирование датчика
Реферат Теории денег и их эволюция Спрос и предложение денег в краткосрочном и долгосрочном периодах
Реферат Понятие доверенности в гражданском законодательстве
Реферат Организационно-правовые основы деятельности российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Реферат Информационная безопасность, стандарты информационной безопасности
Реферат Малые предприятия как форма предпринимательской деятельности пути е становления и развития
Реферат Россия в конце XVI- начале XVII веков. Смутное время
Реферат На берегах "песчаного моря". Глава из книги "История Народа Хунну"
Реферат Александер Грейам Белл
Реферат HivAids Essay Research Paper HIVAIDS is an
Реферат Белобородов, Александр Георгиевич
Реферат Пользование жилыми помещениями