Реферат по предмету "Сексология"


Воздержание

Стоит лиоткладывать и какие проценты можно с этого получить?
Спортивным тренерам есть чему поучиться.
Широко распространен миф о том, что атлеты покажутлучшие результаты, если накануне вечером воздержатся от секса. Странная логика- чем меньше раундов ночью, тем больше выигрышных раундов днем.
Очевидно, Рой Ходгсон купился на этот миф, ибо оннаказал своим игрокам из сборной Швеции хранить целомудрие во время Чемпионатамира по футболу, проходившего в Соединенных Штатах в 1994 году в течениемесяца. И все это время жены и подруги игроков не должны были допускаться вгостиницу.
Не выдержав возмущения команды, Ходгсон все жесдался и снял запрет. И команда Швеции сыграла настолько хорошо, что вышла вчетверть финала, чего с ней не случалось последние сорок лет.
Кто знает, что заставило его изменить свое решение.Быть может, он передумал, узнав, что тренер итальянской сборной тоже настаивална половом воздержании на предшествующем чемпионате в 1990 году. Италия тогдазаняла отнюдь не почетное для нее третье место, и было решено: конец тренеру. В1994 году новый тренер отменил запрет на секс и итальянцы почти что выиграличемпионат. (Бразилия обыграла их уже в дополнительное время.)
Великий Пеле, когда услышал о затее Ходгсона,откровенно высмеял ее. Он сказал тогда фразу, которая могла бы стать девизомэтой книги: «В целом я считаю, что хороший секс никогда не повредит!»
В самом деле, нет никакой научной базы под бытующиммнением о воздержании как залоге победы. Проведенные исследования показывают,что ночь страсти никоим образом не истощает силы спортсмена на следующий день.(В действительности, некоторые тренеры даже рекомендуют заниматься любовьюнакануне соревнований, чтобы мобилизовать организм на следующий день.)
Почему мы воздерживаемся Если тренер Ходгсон что идоказал, так это то, что миф о пользе воздержания не собирается уходить внебытие. Почему-то на протяжении по крайней мере последнего тысячелетия нашейистории идея об ограничении секса странным образом приковывала умы.
Некоторые античные философы полагали, что всероватой семенной жидкости содержится малая толика серого вещества мозга, апотому нельзя расходовать семя понапрасну. У Гиппократа была несколько инаятеория: он считал, что слишком частые эякуляции растрачивают драгоценнуюжидкость внутри позвоночного столба — спинной мозг. (Оказывается, это не чтоиное, как вентиль от позвоночника!)
Но в западноевропейской цивилизации основнымпроповедником полового воздержания сделалась Римская католическая церковь,теологи которой давным-давно объявили все чувственные радости греховными, дажев законном браке. И церковь не была одинока в своем осуждении плотских утех;всего столетие назад семейные руководства предупреждали, что занятие любовьюпросто ради удовольствия «истощает и развращает». Примерно тогда жефанатик здорового образа жизни Джон Харви Келлог изобрел корнфлекс, ибо онсчитал, что одна тарелка кукурузных хлопьев способна подавить низменнуюстрасть.
Воздержание от секса — это личное дело, личныйвыбор, основанный на каких-либо моральных, духовных или эмоциональныхсоображениях. Если вы твердо решили воздерживаться, значит, так тому и быть, иникакие аргументы других людей, включая наши, вас не проймут. Мы только можемисследовать воздействие воздержания на секс и здоровье. И мы расскажем вам отом, когда воздержание в жизни мужчины вредно и когда оно может сыгратьположительную роль.Джентльмены,запускайте свои движки
Прежде всего, воздержание пагубно для мужчины, которыйсобирается обзавестись семьей. (Удивительно, не правда ли?) Особенно этокасается мужчин с низким уровнем спермы. Сохранение спермы путем воздержания непоможет. В действительности мужчинам с низким уровнем спермы следует большезаниматься сексом, а не меньше, особенно в период овуляции у партнерши. Покакой-то до
сих пор загадочной причине большинству мужчинтребуется повторная эякуляция, чтобы преодолеть некие внутренние анатомическиебарьеры, не позволяющие дать полный выход сперме сразу. В исследовании,проводившемся в Америке в середине 80-х годов, было задействовано 20 мужчин снизким уровнем спермы. Они эякулировали дважды в течение часа послетрехдневного воздержания. У 14 из них тем не менее было отмечено, что во второйраз насыщенность спермы была не меньше нижней границы нормы. Более позднееисследование, осуществленное в Израиле, в котором принимало участие 576 мужчин,привело к тому же простому выводу: мужчинам с низким уровнем концентрацииспермы рекомендуется совершать половое сношение не реже одного раза в день, алучше — два раза в день во время овуляции у партнерши.
При этом вопросы оплодотворения требуютиндивидуальной консультации. Некоторым исключительным мужчинам, которыеспособны на несколько эякуляций в течение дня, требуется снижение ритма сотдыхом через день, если с зачатием возникают сложности. Они должны датьвозможность своему организму пополнить запасы спермы.
Большинству из нас эта проблема неведома. Многим изнас нужна разгрузка хотя бы раз в неделю; по прошествии десяти дней воздержаниеначинает отрицательно сказываться на подвижности сперматозоидов. (По сути,сперма, которую вовремя не выплеснули, в конечном счете начинаетсамоликвидироваться, так сказать: расщепляться, растворяться и обратноусваиваться организмом.) Но что бы там ни говорила ваша бабушка, в мозг она невозвращается.
Во-вторых, воздержание вредно для людей с пораженнойпростатой. Это признанный медициной факт. Инфекция простаты, называемаяпростатитом, может быть благополучно исцелена только комбинацией изантибиотиков и частых эякуляций. Некоторые врачи идут дальше и утверждают, чточастые эякуляции с медицинской точки зрения представляют собой хорошуюпрофилактику простатита, так как простата постоянно прочищается. Часто инфекцияне обнаруживает себя ничем, кроме повышенного содержания белых клеток крови всемени, но и в этом случае она не принесет добра мужскому организму.
И наконец, есть такое явление, как «синдромвдовца», означающее бессилие одинокого пожилого человека. Он становитсяимпотентом просто потому, что воздерживается. Всем органам тела нужен кислороддля нормального функционирования, а полнокровный пенис, возможно, требует егобольше других. К счастью для большинства из нас, наша мужская гордость получаетдостаточно кислорода хотя бы за счет ночных эрекций, что позволяет быть готовымк любви, даже если мы оказались не у дел. Но если с возрастом наши сосудызакупорятся холестеролом, то поток крови уменьшится и, соответственно, снизитсяпоступление кислорода. Окончательным результатом может стать полная потеряэрекции, говорит профессор урологии Ирвин Гольдштейн. «С тканями, которымнедостает кислорода, случаются неприятные вещи, — утверждает он, — и пениездесь нс исключение».Ктовоздерживается — а кто нет
Учитывая произошедшую за последние три десятилетиясексуальную революцию, в 90-е годы половое воздержание могло бы показатьсяпричудливым капризом единиц — если бы нс СПИД. Неожиданно оказалось, чтоодинокий парень, воздерживающийся от секса, не тюфяк, а осторожный человек. Ачиновники здравоохранения взяли моду называть воздержание самым безопасным извсех видов секса (вторым по безопасности, несомненно, является мастурбация).
Большинство мужчин регулярно жалуются прианкетировании, что они хотели бы иметь этого больше, а не меньше. Маленькоечудо. Как показало исследование на тему «Секс в Америке», проведенноеЧикагским университетом, американцы не такие уж развратники, как принятодумать. Один из 10 мужчин в возрасте от 18 до 59 лет по году не прикасался кженщине, а некоторые из них и вовсе одиноки.
Только одна группа в нашем обществе наслаждаетсясексом чаще других — это тинейджеры. Еще недавно, в 1970 году, только 4,6%15-летних девушек сообщали, что занимались сексом; к 1988 году их число вырослодо 25,6%. К этому возрасту уже треть мальчиков сексуально активны. Частичнопроблема заключается в том, что начало полового созревания все дальшеотодвигается в детство: первая менструация у девочек (менархе) наступает, какправило, в 12,5 лет и с начала века каждое десятилетие начинается на три месяцараньше. Мальчики в среднем входят в пубертатный период в возрасте 14 лет. Но нитот, ни другой пол обычно не заводят семьи до двадцати с лишним лет, такимобразом, имеет место период в дюжину лет, в течение которого биологияконфликтует с социальным статусом.
И эта тенденция вызывает беспокойство. Примерночетверть всех сексуально активных подростков раз в год заражается какой-нибудьвенерической болезнью, а рост заражаемости ВИЧ-инфекцией среди подростковинтенсивнее, чем в любой другой социальной группе. И наконец, согласностатистике, подростки, с головой окунувшиеся в полноценный секс, рискуют нетолько подхватить венерическую болезнь, но и получить скверный аттестат. В этомсмысле молодым людям следует заделаться чемпионами по воздержанию — если неради них самих, то хотя бы ради их будущих детей.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Гимн женской красоте в творчестве И. А. Бунина
Реферат The Internet And The First Amendment Essay
Реферат Концепции мироустройства, идеологии и социальные практики-1
Реферат Biology Coursework On Enzymes Essay Research Paper
Реферат Система и виды административных наказаний Общие правила наложения административного наказания
Реферат Массовая коммуникация
Реферат Корреляционно регрессионный анализ взаимосвязей производственных показателей предприятия организации
Реферат Контроль і аудит оплати праці і заробітної плати бухгалтерією Серговської філії ТОВ "Лео" із застосуванням АРМ "Бухгалтера"
Реферат Атестація з української мови за курс 10 класу передбачає
Реферат Вывод оборонно-промышленного комплекса из кризиса. Необходимость и возможности
Реферат William Henry Gates III Essay Research Paper
Реферат Гражданская война в Австрии
Реферат Логіка та методологія наукового пізнання
Реферат Mac Cosmetics Essay Research Paper MAC Cosmetics
Реферат Расчет и конструирование фундаментов