Реферат по предмету "Сексология"


Алхимия любви: как сохранить счастье?

Карпова Н.В.
Бытьвместе более пяти лет? Даже десять? Возможно. Вот рецепты, проверенные временем…Не стоит все рассказывать… В этом вопросе психологи единодушны. Самыйбыстрый способ разрушить отношения — это считать, что ваш партнер это жилетка, котораявыдержит все ваши тревоги, фобии, боязнь лишнего веса, фантазии, припадкиревности. Опасное заблуждение!
Говоритьследует только существенное. Умейте говорить осмотрительно и серьезно. Например,не следует без конца повторять ему, что вы боитесь, как бы он вас не бросил, чтовы чувствуете себя некрасивой (в этот момент, конечно), что вы уже не таксоблазнительны, как прежде. Для этих потрясающих новостей существуют подружки ителефон доверия…
Нестоит все показывать. роще говоря, не следует совершать свой туалет у него наглазах, иначе вашей сексуальной привлекательности будет (простите за каламбур)нанесен удар ниже пояса. В такой деликатной сфере, как эта, ошибка будетнепоправима. Пусть даже в вашей ванной и не будет непрозрачных занавесок — всегда,во всех обстоятельствах бережно относитесь к праву каждого из вас на уединение.Останьтесь для него той прекрасной и загадочной женщиной, в которую он влюбилсякогда-то. Люди, которые живут вместе, тоже должны соблюдать определеннуюдистанцию между собой.
Держитевашу семью (родителей) на расстоянии. Звонок в дверь… «В это время — этоможет быть только твоя мать!», — «Ты же знаешь, мама никогда незвонит. У нее есть ключи.» Знакомо? А ведь это — настоящая тирания. Оченьчасто молодые пары, особенно те, которые зависят от своих родителей, страдаютот того, что к ним приходят «забрать белье в стирку», «проверить,все ли в порядке» и т.п.
Приемныепсихотерапевтов переполнены молодыми людьми, которые не сумели защитить себя отсвоих семей. Следует придерживаться здорового эгоизма и не давать никомувмешиваться в свою жизнь.
Небойтесь спорить. По данным американского психолога Джона Готмана, пары, сумевшие«продержаться» вместе дольше всех прочих, с самых первых дней своейидиллической жизни регулярно ссорились — до крика и хлопанья дверьми. Мораль — чтобыужиться друг с другом, надо ссориться. Разумеется — не оскорбляя друг друга ине бросаясь резкими словами. Не усугубляйте ситуацию — не дуйтесь, не унижайтедруг друга, говорите только в первом лице единственного числа («Ядумаю...», «Я считаю...» и т.д.). Если спор ведется по правилами завершается благополучно — он оказывается отличной прелюдией и служит вамобоим только на пользу.
Каждому- свой мир. Попытка разделять все интересы своего партнера приводит к тому, чтов конце концов у вас не оказывается ничего общего. Многие жаждут целиком иполностью посвятить себя своей половинке, особенно в начале отношений, когдаони еще с головой погружены в мечты о рае на двоих. Это серьезная ошибка. Недумайте, что вы потеряете его любовь, если вы откажетесь от своих друзей или, например,занятий танцами. Наоборот, «самостоятельные» увлечения заставятбольше вас уважать. Разумеется, иметь свои собственные интересы, отличные отинтересов другого, не значит вести изолированную жизнь, соединяясь только ночью,на ложе любви. Просто пусть у каждого будет свой мир.
Хранителюбовные ритуалы. Что такое пара? Два человека, которые решили создать союз, единственныйв своем роде. Именно поэтому все влюбленные на свете придумывают что-то вродеособого интимного языка, понятного только им. Жесты, взгляды, шутки, намеки — всеисключительно личного пользования. Многие и многие разрывы начинались с утратыэтих маленьких ритуалов, а ведь они и составляют суть любовных отношений. Безэтих милых глупостей пара превращается в нечто чисто функциональное. Поэзиюлюбви нужно не только сохранять, но и приумножать, добавляя что-то новое накаждом этапе жизни. Одним словом — творите!
Список литературы
Дляподготовки данной работы были использованы материалы с сайта medicinform.net/


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Фондовая биржа и внебиржевая торговля
Реферат Внеоборотные активы, их сущность и состав. Источники формирования внеоборотных активов
Реферат Операционные риски платежных систем: уровни ответственности
Реферат СССР и Франция после Мюнхена
Реферат Полное товарищество: учет и отчетность
Реферат Движение бюджетных ресурсов в системе федерального казначейства
Реферат Экономические механизмы развития российского рынка газа в условиях глобализации мировой экономики
Реферат Бухгалтерский учет без метода ЛИФО
Реферат Стратегические направления повышения конкурентоспособности России в условиях глобальной экономики
Реферат Банковские вексели
Реферат Инженерное благоустройство территории жилой группы
Реферат Инвестиционно-строительный инжиниринг
Реферат Сирийско-ливанский кризис
Реферат Оказание парикмахерских услуг
Реферат Россия и ОАЭ