Реферат по предмету "Психология"


Фригидность

ФригидностьЭто не означаетотсутствия наслаждения сексом, когда кто-то из вас смертельно устал, когда детистучатся в дверь, посреди площади, или, вообще, не с тем мужчиной, не в товремя или с неподходящими вибраторами. Мужчины, устроенные как автомат дляпродажи газет, должны иметь это ввиду. Не является фригидностьюи то, если вы не получаете чрезвычайного оргазма каждый раз. Если судить с этихпозиций, то любая женщина считалась бы фригидной.

Не применимо это и котсутствию отклика, если мужчина неловок, спешит, или его член бастует. Мыдумаем, что все это вы и так знаете. Истинная фригидность -если женщина, которая любит мужчину и не пугается какой-либо области секса,все-таки не может насладиться им, когда оба они рассчитывают на ее наслаждение.Это состояние, в отличие от импотенции мужчин, которая часто может бытьустранена просто внушением хотя и не всегда , не так легко устранить книжнымисоветами.

Женская сексуальность значительно меньше может быть представленапрямой линией, чем мужская. Если женщина имеет затруднения такого рода, ониДОЛЖНЫ быть связаны с ее индивидуальностью. Некоторые случаиотсутствия удовлетворения просты противозачаточные таблетки могут создаватьбольшие колебания в любую сторону. Так же действует собственная внутренняяхимия женщины, которая является цикличной, в отличие от мужской, и большеподвержена неожиданным изменениям.

Если сношение болезненно, это тоже просто -обратитесь к гинекологу. Беременность и роды также воздействуют на отклик,физически и психологически. Предполагается, что делоне в этом, и что у вас есть муж, с которым можно и поговорить, ипофантазировать, и вы исключаете очевидные отвратители вроде лежащего на васслишком тяжелого любовника, но все же ничто не оставляет у вас настоящегочувства удовлетворения.

Получите персональный совет. Смесь физических ипсихологических причин, которые могут приводить к неудовлетворенности, слишкомсложна, чтобы касаться ее в этой книге. Единственная техника,которую стоит попробовать, заключается в тщательном самообразовании черезрасслабленное, постепенное и уединенное самоисследование. Мастурбация у женщингораздо в большей мере - процесс продолжительного самоисследования, чем умужчин и многие женщины могут и действительно приучают себя отвечать такимпутем.

По широкораспространенным свидетельствам использование вибратора помогает - он можетсоздать ощущение почти у любой женщины. Если вы однажды нашли стимул, которыйдает вам ощущение вообще, независимо от того, открыли вы это сами или с вашимлюбовником, включайте его в любовное занятие и используйте на всю катушку. Если вам требуется палецна клиторе, или генитальный поцелуй, используйте их полностью - пропаганда о влагалищном оргазме не более, чем пропаганда, и нет ни капли истиныв мнении тех знатоков , что если

вы не можете получить полногоудовлетворения только при глубоком введении вы не женщина. Некоторые женщиныудовлетворяются при этом, другие - нет. Некоторые женщины получают многооргазмов, иные настолько много, что они сливаются и не могут быть разделены наотдельные события другие же получают один, как мужчины. Некоторые женщиныполучают наслаждение только от от стимуляции груди или генитальной стимуляции.

Определите свой тип. Если вы еще неэкспериментировали с переменой поз, сделайте это - к этому времени, мынадеемся, вы уже пытались. И с игрой и фантазией. Если же ничто не даваловам нить, которую можно развить, вам нужна индивидульная помощь или, точнее,помощь как паре . Если пойдете к консультанту, идите вместе. Для самотренировкиначните с того, что расположитесь поудобнее, обнаженной или нет, перед зеркаломили

нет, как вы предпочитаете. Думайте и фантазируйте о чем-нибудь, что даствам отклик любого рода, затем постепенно начните исследовать свое тело,позволяя руке двигаться туда, куда хочет тело - к груди, на всю поверхностькожи, половые губы, клитор. То же самое делайте,если вы используете вибратор - не стремитесь к оргазму, но постарайтесьоткрыть, что вам нравится и что вам кажется, должно понравиться. Потребуетсявремя, чтобы изучить это. Иногда, если это непугает и не отвращает вас, другая женщина сможет

помочь лучше, чем мужчина. Этоотнюдь не сделает вас лесбиянкой. Не рассчитывайте, что другой мужчина сможетсделать лучше, чем ваш любовник - возможно, но это небезопасный способ. Если вы можетевообразить ситуацию, которая вас возбудит, попробуйте создать ее с вашимлюбовником - как игру, если она невозможна серьезно - помните, что фантазия онасилии не есть действительное насилие, и фантастическая жестокость не естьреальная жестокость.

Подумайте, не будет ли какое-либо из ваших предположенийвозбуждать вас в перспективе. Поговорите со своим мужчиной. Помимо этого, мы неможем больше помочь советом. Как ни странно, женское либидо управляетсямужскими гормонами.



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.