Реферат по предмету "Разное"


Xxviii звенигородская конференция по физике плазмы и утс, 19-23 февраля 2001 г. Особенности образования кратеров в мишени под воздействием мощного лазерного импульса

XXVIII Звенигородская конференция по физике плазмы и УТС, 19-23 февраля 2001 г. Особенности образования кратеров в мишени под воздействием мощного лазерного импульса Болховитинов Е.А., Васин Б.Л., Гуськов С.Ю., Доскоч И.Я., Ерохин А.А., Змитренко Н.В., Круглов Б.В., Осипов М.В., Пузырев В.Н., Розанов В.Б., Рупасов А.А., Студенов В.Б., Федотов С.И., Феоктистов Л.П., Шиканов А.С., Якушев О.Ф. В докладе представлены результаты экспериментов и теоретических исследований по образованию кратеров в мишенях из различных материалов при воздействии мощного импульса основной гармоники Nd-лазера в диапазоне интенсивностей от 1010 до 1014 Вт/см2. Эксперименты проводились на созданном в ОКРФ ФИАН однопучковом неодимовом лазере “Канал” при энергии лазерного импульса до 60 Дж и длительности 1 нс. Использовались сплошные массивные мишени из алюминия, меди, титана, свинца, олова, германия, углерода, латуни, полиэтилена и других твердых материалов. Получены экспериментальные зависимости параметров образовавшихся кратеров от энергии лазерного импульса и свойств материала мишени. Представлена теоретическая модель абляционного механизма образования кратера в мишени, облучаемой мощным лазерным импульсом. Модель содержит аналитические зависимости эффективности абляционного нагружения и глубины разрушения материала от интенсивности и длины волны лазерного излучения, а также физических характеристик материала. Теоретические результаты находятся в хорошем согласии с данными эксперимента.Рассматриваются вопросы влияния упруго-пластических процессов на конфигурацию образованного кратера и структуру прилегающей к нему поверхности.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.