Реферат по предмету "Разное"


* Применяется в отношении товаров, происходящих из Российской Федерации, при их экспорте с таможенной территории таможенного союза

2.26 ТОВАРЫ, ПРИ ЭКСПОРТЕ ИЛИ ИМПОРТЕ КОТОРЫХ УСТАНОВЛЕНО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВО 1. Товары, при экспорте которых установлено исключительное право Наименование группы товаров Наименование товара Код ЕТН ВЭД Газ природный Газ природный, транспортируемый в газообразном и сжиженном состоянии 2711 11 000 0 2711 21 000 0 Удобрения Удобрения минеральные или химические, калийные 3104 * Применяется в отношении товаров, происходящих из Российской Федерации, при их экспорте с таможенной территории таможенного союза. Порядок применения исключительного права определяется согласно законодательству Российской Федерации. ** Применяется в отношении товаров, происходящих из Республики Беларусь, при их экспорте с таможенной территории таможенного союза. Порядок применения исключительного права определяется согласно законодательству Республики Беларусь.2. Товары, при импорте которых установлено исключительное право Наименование группы товаров Наименование товара Код ЕТН ВЭД Алкогольная продукция Алкогольная продукция согласно раздела 2.18 Единого перечня согласно раздела 2.18 Единого перечня Табачное сырье и табачные изделия Табачное сырье; табачные отходыСигары, сигары с обрезанными концами, сигариллы и сигареты из табака или его заменителей;Прочий промышленно изготовленный табак и промышленные заменители табака; табак "гомогенизированный" или "восстановленный"; табачные экстракты и эссенции 24012402 2403 Рыба и морепродукты, продукты их переработки Рыба мороженая, за исключением рыбного филе и прочего мяса рыбы товарной позиции 0304 Филе рыбное и прочее мясо рыбы (включая фарш), свежие, охлажденные или мороженые Рыба сушеная, соленая или в рассоле; рыба горячего или холодного копчения; рыбная мука тонкого и грубого помола и гранулы из рыбы, пригодные для употребления в пищуРакообразные, в панцире или без панциря, живые, свежие, охлажденные, мороженые, сушеные, соленые или в рассоле; ракообразные в панцире, сваренные на пару или в кипящей воде, охлажденные или неохлажденные, мороженые, сушеные, соленые или в рассоле; мука тонкого и грубого помола и гранулы из ракообразных, пригодные для употребления в пищу Моллюски, в раковине или без раковины, живые, свежие, охлажденные, мороженые, сушеные, соленые или в рассоле; водные беспозвоночные, отличные от ракообразных и моллюсков, живые, свежие, охлажденные, мороженые, сушеные, соленые или в рассоле; мука тонкого и грубого помола и гранулы из водных беспозвоночных, кроме ракообразных, пригодные для употребления в пищу 03030304030503060307 Готовая или консервированная рыба; икра осетровых и ее заменители, изготовленные из икринок рыбыГотовые или консервированные ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные 16041605 * Применяется в отношении товаров, происходящих из третьих стран и импортируемых в Республику Беларусь. Порядок применения исключительного права определяется согласно законодательству Республики Беларусь.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.