Реферат по предмету "Медицина"


Огненное погребение кремация - осторожно

Огненноепогребение

Преждечем ответитьна вопрос, рекомендуетсяли кремацияс точки зренияпарапсихологии, или нет, нужнобы сначалавыяснить, становитсяли труп сразупосле отделенияот него душиабсолютномертвой материей, или нет. Еслида, то совершенноневажно, чтопроисходитс умершим телом.Его могут предатьземному погребению, выбросить вморе, сжечь илипустить насобачьи консервы*.Далее необходимодоказательствотого, что нынемертвое телов биологическомотношении уженикоим образомне взаимосвязанос душевнымтелом или, иначе, астральнымтелом его недавнеговладельца. Всвязи с кремацией, важен еще ивопрос, отделяетсяли наше внутреннеетело во времяумирания сразуи без остаткаот физическоготела, или этотпроцесс занимаетнекотороевремя?
Предположимчисто гипотетически, что дальневосточныеи эзотерическиеучения былиправы, утверждая, что между астральныморганизмоми нашим земнымтелом существуетсвязующеезвено, так называемоеэфирноетело. Оно, судя по всему, является носителемрегенерирующейжизненной силы.По наблюдениямясновидящих, находившихсяу смертногоодра, оно (эфирноетело) растворяетсявскоре послесмерти, причемего энергетическоеполе большейчастью всасываетсяастральнымтелом. Однакочасть его – иэто особенноважно для обсуждаемойнами темы –остаётся втрупе, чтобыобеспечитьестественный(и довольномедленный)процесс распада.А до завершенияэтого процесса, судя по всему, всё ещё остаётсяэнергетическаясвязь трупас астральнымтелом, иначебы труп распалсямгновенно. Врезультатедолгих исследованийпарапсихологиянакопила множествовесьма поучительногоматериала попроблеме «сжиганиятрупов». В томчисле и наблюденияясновидящихили людей, обладающихиным дароммедиума, присутствовавшимипри кремациях, а также заявления«оттуда», изпотустороннегомира. При этоммнения разделяются: одни одобряюткремацию, другиевыступают резкопротив неё. Ита, и другаяточка зренияподкрепляютсяаргументами.
Парапсихологи издательспециальногожурнала Э.В.Добберкау (E.W.Dobberkau)писал по этомуповоду, основываясьна своём почти30-летнем опытеясновидящего:

«Огонь избавляет«внутреннегочеловека» отего земноготела гораздобыстрее иосновательнее, чем тлениетрупа в могиле.Всё материальное, что ещё связываетотделившийсядух с этим миром, уничтожается, спадает с негопри сжигании; он (внутреннийчеловек) становитсясвободен иможет полностьюпосвятить себясвоему дальнейшемуразвитию в миреином…»

Это похожена высказываниеанглийскогосоветникаюстиции Бинни(Biiney), услышаннойим «оттуда».Согласно этомувысказываниюогонь освобождаетдух от тогопритяжения, которое иногдадовольно долгоевремя удерживаетдух в близи ужеотмершего тела.
Подобногоже мненияпридерживаетсяи Адельма фонВай (известнаяясновидящая20 века): для умершихлюдей, которыеникогда раньшеничего на слыхалио продолжениижизни послесмерти, кремация– это, пожалуй, благодатныйакт, потому чтотогда они быстреепридут к осознаниютого, что переходятв мир иной, хотяс кремациябудет для нихсильным шоком.
В другомисточникепоясняется, что после смертипродолжаетсуществоватьболее или менеесильное притяжение, связь междутонким и отмершимземным телом.Лишь при прогрессирующемразложенииземного телаэта связь ослабеваети, в конце концов, обрывается.В это и нужноискать причинытого, что в случаяхвнезапнойгибели достаточномолодого ифизическиздоровогочеловека (убийство, несчастныйслучай), егопризрак являетсяживым послесмерти, чтобыпопроситьосуществитьпогребениеего земноготела.
Другой важныйвопрос, возникающийв этой связи, состоит в том, почему различныецеркви, в частностикатолическая, так долго иупорно выступалипротив кремации? Может быть, столетия томуназад, они зналибольше, чемсейчас, обовсех описанныхздесь процессах? Что правда, топравда: многоеуказывает нато, что огоньдействительноможет повредитьнаше тонкоетело, и чтопредставителицеркви зналиоб этом. На вопрос, что происходитс людьми, чьитрупы сжигаются, дал ответ Реймонд, погибший вовремя первоймировой войнысын известногобританскогофизика и парапсихологасэра ОливераЛоджа (SirOliverLodge,1851 — 1940): «Нам иногдаприходитсяочень труднос людьми, которыхсжигают сразупосле смерти».Что именно онимел в виду, неизвестно.Однако оннастоятельнорекомендовалтрупы умерших(в особенностиубитых в бою)предаватькремации неранее, чем черезсемь дней послесмерти.
Не может неужаснуть высказываниечеловека, перешедшегов мир иной, трупкоторого подвергликремации: «Выпредали моётело огню. Препришлось оставитьмоё тело, новсё не мог этогосделать». Егопотустороннийспутник (возможно, его Ангел хранитель?)дал по этомуслучаю следующеепояснение:
«Те из вас, людей, которыезнают от продолжениижизни вашего«Я» после смерти, свободно и соблегчениемрасстанутсяс земным телом.Вам всё равно– быть сожжённымиили постепеннотлеть в могиле.Но те, кто накрепкосвязан с земнойжизнью, те, которыеничего не знаюти знать не хотято жизни послесмерти, противятсяогненномупогребениюи берут с собойв иную жизньвесь ужас оттого, что ихвнезапно вырвалииз земной жизни, возьмут какфизическуюи душевнуюболь».
Тот же потустороннийспутник настоятельнорекомендовалне подвергатькремации телалюдей, погибшихвнезапно, например, в результатенесчастногослучая. Однакодля людей, внутреннеподготовленныхк продолжениюжизни послесмерти дажев случае внезапнойкончины разницымежду кремациейи обычным земнымпогребениемнет.
Итак, краткоерезюме:
Если обычное погребение в могиле следует считать естественным, кремацию следует рассматривать как нечто противоестественное.
Трупы людей физически здоровых и нестарых, погибших внезапно, сжигать не следует. По крайней мере, не так скоро, как это принято сейчас. Раньше существовал мудрый обычай уложив покойника в гроб в его собственном доме, три дня проводить с ним в бдениях и молитвах; таким образом, умершим давалась возможность осознать, что они перешли в иное состояние.
Если речь идёт о людях, умерших в полном незнании о загробной жизни, все мысли и чувства которых направлены исключительно на материальную сторону жизни, с кремацией в любом случае следует подождать. То есть производить её не ранее, как на седьмой день после смерти. Как правило, руководство крематориев (по крайней мере, в Германии, в США) идёт навстречу таким пожеланиям родственников.
В отличие от тех, для кого сжигание их отмершего земного тела становится ужасом и трагедией, другие умершие вообще не замечают его, осознавая лишь по завершении кремации, что произошло с их земной оболочкой.
Итак, вопрос «Огненное погребение или нет?», носит очень индивидуальный характер, так что на него нельзя дать общий ответ. Однако на всякий случай, из элементарной осторожности следует, насколько это возможно, предавать тела умерших кремации только на седьмой день после смерти.

В заключениихотелось быпривести сообщениемолодой женщины,20 летней РитыК., ставшей жертвойгорной лавины, в последнююминуту нашедшейв себе силыгромко закричать, чтобы не бытьпогребённойзаживо:
Со своимдругом ХорстомРита мчаласьпо крутой горнойтрассе. Вдругпозади себяони услышалигрозный гул.Их догоняласнежная лавина, сорвавшаясяс вершины горы.Вся эта громадаперекатиласьчерез них ипогребла ихпод грудамиснега.
Дежурнаякоманда спасателейс двумя поисковымисобаками тутже отправиласьна поиски. Хорстуудалось выбратьсясамому. А Ритунашли, когдаеё тело былоуже холоднымкак лёд, конечностисовершенноокоченели, пульс не прослушивался.Полчасаспасатели-парамедикиборолись заеё жизнь – напрасно.
«Это былоужасно», рассказывалапотом Рита. «Явсё слышала, что говорилиспасатели, ноя не была в состояниини пошевелиться, ни закричать.Ощущение былотакое, что этопроисходилов каком-то дурномфильме променя… Я чувствовала, как моё «тело»погрузили насани, а затемв машину и повезли, как Хорст держалменя за руку, как его слёзыкапали мне налицо. Я хотелакрикнуть: «Яжива, помогимне пожалуйста, но я не моглапроизнестини звука…»
Так как вморге не оказалосьсвободногоместа, служительморга решилвызвать 82-летнюютётю Риты, потомучто другихродственникову неё не было.Рыдая, старушкадала своё согласиена немедленнуюкремацию трупаплемянницы.
«Двое мужчинв чёрном уложилименя в гроб.Крышка закрылась, и тут «страшноекино» будтооборвалось…»
Когда гробпоставили нароликовыйтранспортёр, чтобы закатитьего в кремационнуюкамеру, Рита, охваченнаяужасом смерти, вдруг громкозакричала.Крики былиуслышаны, транспортёростановили, гроб открыли: Рита была спасена!– Она жива досих пор. У неёрегулярнослучаютсяприступы смертногоужаса…


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.