Реферат по предмету "Медицина"


Железо-медное лекарство

Е. Родимин, МГУ им. М. В. Ломоносова
Изучая описание археологических находок, сделанных на территории Ирака в 30-х годах прошлого столетия, мы обратили внимание на странные сосуды, относящиеся к цивилизации Шумера. Сосуды содержали в себе куски металлов — меди и железа.
Произведя реконструкцию загадочных сосудов и наполнив их обычной питьевой водой, мы установили, что в результате электрохимической реакции вода насыщается ионами железа, а также микроконцентрациями ионов меди. Железо и медь, как известно, являются важнейшими микроэлементами. Из железа синтезируется гемоглобин крови, а присутствие меди обязательно для прохождения этого синтеза. Такая железо-медная вода — идеальное средство для лечения кровопотерь и железодефицитной анемии...
Найденные сосуды оказались древнейшими устройствами для производства лекарств. Причем лекарств эффективных и безопасных!
Нехитрый прибор для получения целебной воды, которая может быть рекомендована, кроме указанных случаев, также как общеукрепляющее средство, особенно во время и после инфекционных заболеваний, при гемосидеринурии («железный диабет»), при трофических заболеваниях кожи типа прыщей, фурункулов, плохо заживающих ран и язв, можно сделать самим.
Для прибора необходимо иметь обычный железный гвоздь (лучше большой) и кусок проволоки из чистой красной меди диаметром около 1 мм и длиной 10-20 см. Размеры принципиального значения не имеют. Проволоку можно добыть из старого трансформатора, электродвигателя, электрического провода или кабеля, но обязательно российского производства (медь должна соответствовать ГОСТу М-1 — именно такая применяется в отечественных электропроводах, которые продаются в магазинах электротоваров). Далее, обмотайте гвоздь проволокой, но не плотно — виток к витку, а так, чтобы между витками был видимый зазор. Лишние концы проволоки можно загнуть или обрезать.
Для получения железо-медной воды опустите изготовленное устройство в стеклянный, керамический или пластмассовый сосуд (только не металлический). Лучше всего взять пластиковую бутылочку объемом 0,5 л из-под прохладительного напитка. Затем в сосуд с гвоздем налейте питьевой воды. Начнется реакция, которая хорошо известна в технике, как «электрокоррозия». Примерно в течение суток вода приобретет цвет чая, в котором будут плавать хлопья оксида железа. Раствор готов!
Для лечения вышеописанных заболеваний раствор следует применять внутрь, то есть пить. Причем пить ежедневно, не менее 1 раза в день, во время еды или сразу после нее. Выпивать следует за прием от 1/2 до целого стакана. Передозировки можете не бояться — железо не токсично, а рекомендуемые лечебные дозы железа составляют от 3 до 5 г в сутки, что значительно больше, чем вы в состоянии выпить вместе с раствором.
Что касается меди, то ее количество определяется термином «следы» и находится в концентрации ниже 0,001 мг/л, тогда как допустимая санитарная норма это 1,0 мг/л. Значит, в растворе содержание ионов меди, по крайней мере, в 1000 раз меньше предельно допустимых норм.
 Курс лечения железосодержащим препаратом довольно длителен и должен составлять от 1 до 2 месяцев. Железо лучше усваивается в присутствии аскорбиновой кислоты. Поэтому одновременно с приемом раствора рекомендуется принять таблетку витамина С. Можно рекомендовать следующий рецепт. В приготовленный железо-медный напиток положите ломтик лимона и добавьте по вкусу сахар. Вместо лимона можно положить ложку черной смородины, протертой с сахаром. Такой «чай» является хорошим общеукрепляющим средством и может быть рекомендован для лиц с ослабленным здоровьем.
К вышеуказанному следует добавить, что при применении препаратов железа внутрь могут возникать запоры. У некоторых лиц наблюдается индивидуальная непереносимость к железу, что выражается в виде небольшой тошноты, дискомфорта в животе. В этих случаях прием железа рекомендуется отменить.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Леви, Пауль
Реферат Создание фирмы
Реферат Система внеклассной работы по иностранному языку в общеобразовательной школе
Реферат Місцеві бюджети та бюджетний процес на локальному рівні
Реферат Metamorphosis 2 Essay Research Paper Members of
Реферат Жиль Делез и перспектива онтологии однозначности.
Реферат Росгострах
Реферат Сравнение речевого поведения ведущих различных телевизионных каналов
Реферат Многоканальные системы передачи
Реферат Мышцы начало место прикрепления функция
Реферат Тестирование жестких дисков
Реферат Особливості окислювального стресу та стан імунної системи у онкологічних хворих в залежності від
Реферат Медиаинфляция на телерекламном рынке. Или почему так быстро растут цены на рынке рекламы
Реферат Разработка усилителя мощности звуковой частоты
Реферат Современное состояние иеговизма