Реферат по предмету "Математика"


Топология как отражение культуры и жизнедеятельности

Топологиякак отражение культуры ижизнедеятельности
Е.М.Мещерякова,[1]Л.В. Сабинин,[2] Ф.Ндахайо[3]
Многообразиедефиниций культуры как отражения многоликости феномена и разности творческихисследовательстких подходов. Исторический, социологический, философский,религиозный, художественный и научный взгляды на культуру как поиск смыслачеловеческого существования и начала жизни. Культура как феномен направлена напоиск сакрального смысла бытия. Характеристика культурологии, культурнойантропологии — метафизическое знание о культуре.
         Культура- это совокупный духовный опыт человечества, его недра человеческого познания.Игнформационные и теоретические истоки понимания культурных процессов какхарактеристика современной жизни на планете. Массовая коммуникация как процесссраспространения информациии в обществе с помощью технических средств.Разнообразие культур, культурных традиций и проблема «понимания».
         Позвольтев этой статье предложить читателям лирическое представление антропологии сточки зрения литератора и математика.
         Жизньво всяком пространстве протекает в благодарном ожидании. Армения, озеро Севан.Представители иной православной горной и гордой цивилизации. Наконец, в этотБогом заброшенный край пожаловали настоящие ящуры математики и литературы.Этоэкспедиция во главе с господином Сабининын Л.В. Нет ничего более поучительногои радостного, чем погружение себя в общество людей другой расы.
         Врезультате привычки мы привыкли смотреть на каждого человека филологически, ноздесь открываются тайны метафизической природы бытия.
         Припервых же звуках этой бодрящей и укрепляющей теории я почувствовала дрожьновизны, как будто я сменил копытообразную и пропыленную городскую обувь науютные домашние тапочки.
         Должнобыть, величайшая дерзость беседовать с читателем в настоящем в тонеабсолютной  вежливости, это происходит отнетерпения с которым мы живем и меняем кожу. Саламандре невдомек какие пятнарасполагаются на ее спине, что зависит от влажности песка и жизнерадостной илитраурной оклейки террария.
         Номыслящая саламандра — человек. Речь зашла о «теории эмбриональногополя». Зачаточный лист настурции имеет форму алебарды или двухстворчатойудлиненной сумочки, переходящей в язычок. Он похож также на кремнеевую стрелуиз палеолита. Но силовое натяжение, бушующее вокруг листа, преобразует егосначала в фигуру о пяти сегментах. Линии пещерного наконечника получают дуговуюрастяжку. Возьмите любую точку и соедините ее пучком координат с прямой. Затемпродолжите эти координаты, пересекающие прямую под разными углами, на отрезокодинаковой длины, соедините их между собой, и получается выпуклость.
         Обратимсяк строгому языку естествознания.
Предложение: Собственныечисла эндоморфизма Dи толькоони являются /различными/ корнями характеристического полинома.[4]
         Силовоеполе резко меняет свою игру и гонит форму к геометрическому пределу.
Сабинин Л.В. «Укажем частныеслучаи эндоморфизмов»:
1)   
2)   
3)   
Жизнь,извлеченная палочкой терменвокса, вокрующая и перенасыщенная волновымипроцессами. Она посланник живой природы, перманентно будующей в мироздании.Какой Бах, Какой Моцарт варьирует тему настурции. Наконец, возникло выражение«Мировая скорость стручка лопающейся настурциии » (см. Г. Гессе,«Шедевры античной кульуры», выставка золотого фонда России музеиТамбова).
 Угроза смещения тяготеет над каждой фигуркойво все времена, задача разрешается не на бумаге, а в живой импрессиии, в Храмевоздуха и света.
Сабинин Л.В.
Предложение: ЭндоморфизмD Ф-нормален, если
         Пусть   — векторное пространство,  А — стандартноетело, к, к(i),к (i,j,k), то
         Правда,что наша кровь излучает многогенетические лучи с частичкой счастья, лучи,способствующие усиленному делению ткани. Все мы, сами о том не подозреваем,являемся носителями громадного эмбрионального опыта.
СабининЛ.В. Что можно сказать прос обственные числа Ф  — косодуального и Ф- унитарного эндоморфизмов.
Пусть i), к(i,j,k), к(i) алгебраически замкнуто Ф — строго положительно,тогда  базис  и ортогональныйотносительно
         Издесь, и там — росток, зачаток и черточка лица или  полухарактера, окончание имени, что-то губноеи небное, сладкая горошина на языке — развивается не из себя, но лишь отвечаетна приглашение, вытягивается, оправдывая наши ожидания.
Сабинин Л.В. (Афинная плоскость)Полем действительных /вещественных/ чисел R называется архимедово полное полес совершенным порядком.
         Такого мира,о котором мы думаешь, не существует в действительности. Мир есть, но не тот,который постоянно жил бы в нас и никогща нас не покидал. Есть лишь один мир-тот, что постоянно внось и внось завоевывается, в непрестанных каждодневныхбитвах.
          И я не знаю, сможем ли мы понять,почувствовать себя в глубине души такими же пустыми и ограбленными, какоюпокажется сама жизнь по окончании мира.
Литература:
1.     Сабинин Л.В. Эрмитовы формы. Структура эндоморфизма.РУДН, Москва, уч.пособие, 1984.
2.     Сабинин Л.В. Афинная плоскость. Конспект лекций.РУДН, Москва, 1982.
3.     Гуревич П.С. РОУ, Философия культуры. Программакурса.
4.     Мандельштам О. Миры, Тула, «Филин», 1994.
5.     Гессе Г. Нарцисс и Гольдмунд, С-П., Кристалл, 2001.
6.  Достоевский Ф.Униженные и оскорбленные, Москва 2001. Храм        
     В.Блаженного.
7.  Выставка: Золотаякарта России-музеи Тамбова (май-июнь   
     2003)

[1]выпускник РУДН, кафедры теоретической физики
наст.вр. менедежер НИиПИ «Телекомзем»
[2]профессор кафедры математического анализа РУДН
[3]кандидат физ-мат наук преподаватель университета Бутаре, Руанда, выпускник РУДН
[4]Морфизм модуля или линейной алгебрыв  /на/ себяназывают эндоморфизмом.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :