Реферат по предмету "Культура и искусство"


Анализ ассортимента холодильного оборудования

--PAGE_BREAK--МХМ-2808












Морозильная камера:
режим хранения — 18° С, режим быстрого замораживания — 24°С, мощность замораживания 6кг/сутки. Имеется формочка для приготовления пищевого льда.

Холодильная камера:автоматическое оттаивание, 4 переставляемые и 1 стационарная полка, 2 контейнера для овощей, маслёнка, 2 ёмкости для ароматных продуктов, ёмкость для рыбы или мяса, 2 формы для яиц, модульные перенавесные полки на двери.

Особенности: 2 регулируемых термостата, световая индикация режимов работы, выпуклые перенавешиваемые двери из окрашенного метала, задние ролики для перемещения. Время электроэнергии – 12 часов.

Качество замораживания: в морозильной камере обеспечивается постоянная рабочая температура — 18° С. Режим глубокой заморозки при — 24°С



включают, когда в морозильное отделение загружают новую порцию свежих продуктов (для этого специально предназначена верхняя полка морозильного отделения с откидным щитком, предохраняющим продукты от тепла при открывании двери морозильной камеры). Нижняя корзина с глухой передней стенкой предназначена для хранения замороженных продуктов.

Качество хранения:вместительное внутреннее пространство холодильной камеры разделено четырьмя стеклянными полками, пятой служит стекло, закрывающее два выдвижных сосуда для овощей. Продукты удобно размещены и на полочках двери холодильного отделения. Высокое качество хранения дополнительно обеспечивает большое количество прозрачных специальных сосудов и ёмкостей, входящих в комплект поставки холодильника.

Удобство эксплуатации:модель выполнена в стиле softline(мягкая линия). Холодильник имеет удобное подразделение внутренних объёмов, которое можно легко изменить, переставляя полки. Пластмассовые полки на двери тоже можно перенавешивать. Уборка холодильника не доставит никаких проблем благодаря легко снимаемому уплотнителю дверей. Панель управления состоит из регулятора температуры и трёх световых индикаторов, сигнализирующих о различных режимах работы или о необходимой дополнительной регулировке. Автоматическое оттаивание происходит каждый раз при остановки компрессора. Талая вода выводится за пределы камеры в специальный сосуд, находящийся на компрессоре, где и испаряется. В результате в камере поддерживается высокая влажность, что благоприятно сказывается на качестве хранения продуктов.





          МХМ – двухкамерный холодильник с нижним расположением морозильной камеры
          МХМ — 1800                      
Морозильная камера:имеет расположение сверху, режим хранения -18°С, режим быстрого замораживания -24°С, мощность замораживания 5,5 кг/сутки. Имеется формочка для приготовления пищевого льда, белая проволочная полка для удобного расположения продуктов.

Холодильная камера: автоматическое оттаивание, 1 стационарная и 3 переставляемые полки, 2 контейнера для овощей, маслёнка, две ёмкости, для ароматных продуктов, ёмкость для рыбы или мяса, форма для яиц, модульные перенавесные  полки на двери. Самооттаивающий испаритель на задней стенке исключает необходимость размораживания и поддерживает повышенную влажность, предохраняя продукты от высыхания.

Особенности: регулируемый термостат, перенавешиваемые двери, задние ролики для перемещения. Время для безопасного хранения продуктов  при отключении электроэнергии-12 часов.






Качество хранения: на полках холодильной камеры и полочках двери, в зависимости от их расположения по высоте конструктивно обеспечиваются температурные режимы. Правильно хранить продукты помогает комплект прозрачных специальных сосудов и ёмкостей.

Удобство эксплуатации: переставляя полки, можно изменять разделение объёма холодильной камеры. Пластмассовые полки на двери можно перенавешивать.
Двухкомпрессорные холодильники «Атлант»



 Преимущества холодильников с двумя компрессорами:


/>  Меньшее потребление электроэнергии

/>  Возможность независимо регулировать температуру в холодильной и морозильной камерах

/>  Более высокая мощность замораживания

/>  Возможность отключения  холодильной или морозильной камеры, т.е. использование так называемого режима «отпуск».

/>  Двухкомпрессорные холодильники работают,  как правило, тише однокомпрессорных.
    

ХМ-6001

Общий объем:       367л             

Количество отделений    в морозильной камере 3
Перенавеска двери: +
Электронный блок управления и индикации: +
Режим быстрого замораживания: +
Мощность замораживания: 15 кг/сутки
Звуковая сигнализация при незакрытой двери более 30 сек: +
Температура в морозильной камере: -18 °C
Автоматическое оттаивание испарителя холодильной камеры: +
Хладагент: R600a
Время повышения температуры до -9°C при отключении   электроэнергии: 18 ч
Количество полок в холодильной камере: 4/1
Количество малых барьеров-полок двери: 4
Количество больших барьеров-полок двери: 1
Класс энергопотребления: B
Потребляемая мощность: 200Вт
Корректированный уровень звуковой мощности, не более: 42 дБ
Климатический класс: SN
Номинальное напряжение и частота: 230/50 В/Гц
Производительность получения льда: 2,2 кг/сутки
Расход электроэнергии: 1,30 кВт ч/сутки
Масса: 84кг
Масса в упаковке: 94кг
Реализация в СНГ:  +
ХМ-601

Общий объем:320 л
Количество отделений в морозильной камере: 3
Перенавеска двери: +
Режим быстрого замораживания: +
Мощность замораживания: 15 кг/сутки
Звуковая сигнализация при незакрытой двери более 30 сек: +
Температура в морозильной камере : -18 °C
Автоматическое оттаивание испарителя холодильной камеры: +
Хладагент: R600a
Время повышения t до -9°C при откл. эл. энергии: 17 ч
Количество полок в холодильной камере: 3/1
Количество малых барьеров-полок двери: 3
Количество больших барьеров-полок двери: 1
Класс энергопотребления: B
Потребляемая мощность: 200 Вт
Корректированный уровень звуковой мощности, не более: 42 дБ
Климатический класс: SN
Номинальное напряжение и частота: 230/50 В / Гц
Производительность получения льда: 2,2 кг/сутки
Расход электроэнергии: 1,20 кВт, ч/сутки
Масса: 80 кг
Масса в упаковке: 88 кг
Реализация в РБ: +
Реализация в СНГ: +
Термоэлектрические холодильники «Атлант»



      МХТ-30-00:  холодильник работает совершенно бесшумно, так как в нём нет никаких движущихся частей. Может встраиваться в мебель. Размеры холодильника подобраны таким образом, чтобы он имел возможность встраиваться даже в тумбу письменного стола.
МХТЭ-30-00 представляет собой так называемый «охладитель» — холодильник, который предназначен только для хранения напитков.

Область применения: для использования в номерах гостиниц, пансионатов, в санаториях, турбазах.
МХТЭ-30-01: в отличие от МХТЭ-30-00 в этой модели  предусмотрено два режима: «холодильник» и «охладитель». «Холодильник»- это режим с температурами внутри камеры о 0 до +5° С, а «охладитель»- имеет температурный диапазон от +8 до +12°С. В этой модификации применяется небольшой вентилятор с шумом 30 дБ.

Область применения: для использования в номерах гостиниц, пансионатов, в санаториях, турбазах.
ММ-164, ММ-184: модели морозильников выпускаются в нескольких исполнениях, которые отличаются формой и покрытием двери  (выпуклая или плоская, из окрашенного металла или металлопласта). Номер исполнения указан двумя последними цифрами в обозначении модели на табличке морозильника и в гарантийной карте.
М-7109:  новинка ЗАО «Атлант». Этот малогабаритный морозильник идеально подходит для маленькой кухни, дачного домика, комнаты в общежитии, гостиничного номера.
5.Правила эксплуатации бытовых холодильников
       Правильная эксплуатация бытовых холодильников направлена на поддержание заданного режима температуры в охлаждаемых объектах, обеспечение долговечности работы холодильной машины,  безопасность эксплуатации, экономию электроэнергии и трудовых затрат.

       Бытовые холодильники должны содержаться в технически исправном состоянии. При возникновении неисправности следует вызвать механика, выполняющего техобслуживание.

       В процессе эксплуатации холодильника запрещается:


/>       Включать холодильный агрегат в работу при отсутствии заземления или наличия неисправностей;

/>       Загружать оборудование свыше допустимой нормы, указанной в паспорте.

/>       Укладывать продукты непосредственно на испаритель и его поддоны, вплотную к стенкам.

/>       Накрывать полки, ограждающие решётки бумагой  или картоном, т.к. нарушается циркуляция воздуха и температурный режим.

/>       Ставить горячие предметы или тёплые продукты (они должны быть охлаждены до температуры среды).

/>       Хранить вместе продукты, обладающие резким запахом и способные передавать запахи другим продуктам.

/>       Держать длительное время двери холодильника открытыми

/>       Удалять иней с испарителя механическим способом.

/>       Загружать охлаждаемый объект продуктами раньше достижения в нём требуемой температуры (обычно через 1- 1,5 часа после включения).

/>       Курить в помещении, где установлен холодильный агрегат.

       Бытовые холодильники необходимо держать в чистоте. Наружные части периодически протирают влажной тряпкой и вытирают насухо. Внутренние поверхности не реже 1 раза в неделю промывают тёплой водой с мылом, а затем чистой водой и насухо вытирают.
Практическая часть
1
.Анализ ассортимента бытовых холодильников и морозильников, имеющихся в продаже торгового предприятия ЦУМ «Минск»
      Изучив ассортимент бытовых холодильников, можно сказать, что в продаже имеются не только холодильники (МХМ 1841, МХМ 1845, ХМ 4009, ХМ6020, ХМ 6026), но и морозильники ( ММ 7003, ММ 163).
Двухкамерные холодильники с нижним расположением морозильной камеры

                                                                      


           МХМ 1845                          Двухкамерные холодильники  «Атлант» с  нижним расположением камеры станут удачным выбором для тех, кто любит заготавливать продукты в прок: самые вместительные из них высотой 2 метра имеют общий объём 393 л. В таких холодильниках одновременно можно замораживать свежие продукты и хранить замороженные полуфабрикаты в большом количества: морозильная камера имеет от 2 до 4 отделений. Холодильники имеют два режима работы — «Хранение» и «Замораживание».

        Вмоделях с нижним расположением морозильной камеры предусмотрены

       МХМ 1841                    звуковая сигнализация при открывании двери 

холодильной камеры и световая индикация режимов работы холодильника. Сигнализация и индикаторы облегчают контроль за работой холодильника и предупреждают об отклонениях в условиях хранения продуктов.

         Двухкамерные холодильники с нижним расположением морозильной камеры могут быть двухкомпрессорными — комбинированными. Два компрессора в холодильнике обеспечивают раздельную работу камер. Это позволяет отключать при необходимости одну из камер и уменьшать расход электроэнергии.

          В конструкции холодильников (МХМ 1841, МХМ 1845…) используется электронный блок, который обеспечивает:

/>  Включение и выключение камер

/>  Световую индикацию работы холодильника

/>  Установку и поддержание температуры в камерах

/>  Включение режима быстрого замораживания

/>  Звуковую сигнализацию при открытой двери холодильной камеры

/>  Отключение холодильника от электрической сети, если напряжение ниже или выше требуемого.

        Блок (в некоторых исполнениях моделей) отображает также текущее время.

В холодильной камере некоторых исполнений моделей МХМ 1841, МХМ1845… установлен для более интенсивного охлаждения продуктов.

        
     

         ХМ 6026                                  
Общие характеристики:


Количество компрессоров: 2

Общий объём: 393 л

Объём холодильной камеры: 278 л

Объём морозильной камеры: 115 л

Класс энергоэффективности: А

Размеры:2050×600×630 мм
          ХМ 4009

                                                              Общие характеристики:

Общий объём:281 л

Объём холодильной камеры: 205 л

Объём морозильной камеры 76 л

Класс энергоэффективности: А

Размеры: 1750×600×630 мм
Морозильники
         М 7003

        Электронный блок управления в М 7003 обеспечивает:

/>    выбор температурыв диапазоне от -16 до -26° С при нажатии одной из кнопок;

/>    отображение температуры в морозильнике при нажатии или при повышении напряжения в электросети (ниже 175В или выше 260В).

        Световая индикацияизвуковая сигнализация при открытой двери облегчают контроль за работой морозильника.

    Морозильник имеет два режима работы – «Хранение» и «Замораживание». Режим «Замораживания» используется для быстрого замораживания свежих продуктов массой свыше 4 кг.

    Для быстрого замораживания в морозильнике ягод, грибов, пельменей, небольших кусков мяса предназначен поддон.

    Замороженные продукты размещают для хранения в выдвижные корзины.

     Использование прозрачного пластика улучшает обзор размещённых продуктов.

     В комплект поставки морозильников входит аккумулятор холода, который поддерживает низкую температуру внутри морозильника, как во время работы морозильника, так и при отключении электрической энергии.

     В морозильниках предусмотрена перенавеска двери на правостороннее открывание.

2.Заключение о качестве бытовых холодильников «Атлант»
      Изучив основные модели бытовых холодильников «Атлант», можно отметить следующее:

       Класс энергоэффективности холодильников «Атлант» А+, А или Б, т.е они относятся к наиболее экономичным – с минимальным расходом электроэнергии.

       Компрессор и система управленияхолодильников «Атлант» приспособлены, в первую очередь, к электрическим сетям Беларуси, России и других стран ближнего зарубежья.
       ЗАО «Атлант» использует в холодильниках компрессоры собственного производства. Они по праву считаются самыми надёжными и эффективными среди выпускаемых в странах СНГ. Электробезопасность компрессоров «Атлант» подтверждена сертификатом немецкого испытательного центра VDE.

       В холодильных системах изделий ЗАО «Атлант» используется наиболее экономичный и экологически безопасный хладагент R
600а, широко применяемый ведущими производителями холодильной техники. Термодинамические свойства изобутана дают возможность уменьшать энергопотребление и шум холодильников. Изобутан нейтрален к материалам холодильного агрегата и компрессора, что обеспечивает надёжную и длительную эксплуатацию холодильников «Атлант».

       Для изготовления внутренних шкафов холодильников «Атлант» вместо полистирола применяется АБС — пластик, который практически не выделяет запаха. Поэтому в закрытой камере холодильника исключается концентрация специфического запаха пластмасс.

       Система охлаждения, применяемая в холодильниках «Атлант», основывается на естественном движении воздуха: охлаждённый испарителем воздух опускается, а тёплый поднимается. Так создаются разные температурные зоны в холодильной камере, оптимальные для хранения разных продуктов, и вся влага, необходимая хранящимся продуктам, остаётся внутри камеры.
    продолжение
--PAGE_BREAK--


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Географическое положение Республики Алтай
Реферат Война в Корее 1950-1953 гг
Реферат А «Городские новости» в «Биржевые новости»
Реферат Pride In The Great Gatsby Essay Research
Реферат Экономическая система Давида Рикардо
Реферат Шутки и остроты А. С. Пушкина
Реферат Сроки в гражданском праве Особенности участия публично-правовых образований в гражданском обороте
Реферат Тема обреченности буржуазного мира в рассказе Бунина Господин из Сан-Франциско
Реферат Поняття, характеристика та причини правопорушень
Реферат Онтология, гносеология, аксиология
Реферат Выдающийся советский психолог и педагог П.П. Блонский
Реферат Античный полис как особая форма культуры в истории Древней Греции
Реферат Адреса: 09000 м. Сквира, Богачевського, 55. Тел. 268-5-25-75. e-mail: skvіravo@ukr net
Реферат «Народное образование школ Киясовского района в конце xix-начале XX века»
Реферат Велика Вітчизняна війна ціна перемоги