Конспект лекций по предмету "Гражданское право"


Международные автомобильные перевозки

Международные автомобильные перевозки
Федеральный закон о государственном контроле за осуществление международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения определяет международную автомобильную перевозку как перевозку транспортным средством грузов или пассажиров за пределы территории РФ или на территории РФ, а также перевозку транспортным средством грузов или пассажиров транзитом через территорию РФ.
Международные автомобильные перевозки иностранными перевозчиками по территории РФ осуществляются в соответствии с российскими и многосторонними разрешениями. Российские перевозчики допускаются к международной автомобильной перевозке при наличии лицензии на этот вид деятельности.
Двухсторонние договоры РФ о международном автомобильном сообщении регулируются также вопросом перевозок в третьи страны и из третьих стран. В договорах запрещается перевозчикам одной страны осуществлять внутренние перевозки на территории другой страны. Например, Конвенция о дорожном движении 1971 г., Конвенция о договоре международной перевозки грузов, Соглашение о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах предназначенных для этих перевозок, Европейское соглашение о международной дорожной перевозке опасных грузов).


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.