Конспект лекций по предмету "Программирование"


Участие группы выпуска документации в фазовых обзорах

До фазового обзора I в группу выпуска документации поступает запрос на проведение предварительных оценок необходимых ресурсов, на основании которых производится распределение бюджета. Утверждение средств про­ис­хо­дит в ходе фазового обзора II.
В ходе фазового обзора II группа пересматривает свои исходные позиции в отношении соглашения о требованиях, руководствуясь окончательным бюджетом, и утверждает пересмотренное соглашение о требованиях. Проводится также анализ распределения бюджета внутри проекта, после чего группа выпуска документации утверждает расходы на печатную продукцию. Аналогичным образом утверждается календарный план.
Таблица 8.6 — Участие группы выпуска документации в фазовых обзорах
Фаза
Фазовый обзор
Форма участия при обсуждении документов
Исследование
I
Рассмотрение
Анализ осуществимости
II
Рассмотрение и утверждение
Конструирование
III
Рассмотрение
Программирование
IV
Не участвует
Оценка
V
Не участвует
Использование
VI
Не участвует
До фазового обзора III группа участвует в работе над внешней спецификацией. Ко времени фазового обзора III она должна изучить внешнюю спецификацию и убедиться, что в ней правильно представлены интересы группы выпуска документации.
В фазовом обзоре IV все внимание участников проекта сосредоточено на передаче программ в распоряжение группы испытаний. Группа выпуска документации участвует в этом обзоре лишь в том случае, когда для создания документации нужны дополнительные источники или если план выпуска документации нуждается в коррекции.
В фазовом обзоре V группа выпуска документации участвует только в том случае, когда нужны ее рекомендации при выпуске изделия с недоработками.
В фазовом обзоре VI основное внимание уделяется ослаблению поддержки изделия или ее полной отмене. К этому моменту изменения в документации настолько незначительные, что группа в этом обзоре не участвует.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.