Конспект лекций по предмету "Программирование"


Организация обслуживания программного изделия в фазе исследования

В фазе исследований группа обслуживания занимается исключительно планированием своей работы на будущее, т.к. пока не будет доказана осуществимость проекта, т.е. пока не будут утверждены соглашения о требованиях, группа обслуживания решает лишь одну задачу: определить технические средства, необходимые для разработки программного изделия. Но поскольку связанные с ними расходы могут быть значительными, группе обслуживания следует воздержаться от фактического приобретения этих средств до утверждения соглашения о требованиях.
После утверждения первоначального распределения бюджета группа обслуживания вместе с руководителем проекта планирует потребность в машинных ресурсах, объемы канцелярских работ и другие виды постоянных услуг. После утверждения бюджета начинается работа и по учету затрат по бюджету. Группа обслуживания регулярно поставляет сводки о расходах, одновременно группа обслуживания осуществляет учет выполнения календарных сроков, составляет регулярные сводки о ходе выполнения календарного плана.
Конфигурационное управление также начинается после утверждения бюджета. Администратор планирования заводит в группе контроля дело на данный проект. С этого момента он наблюдает за тем, чтобы вся проектная документация, выпускаемая в соответствии с планом, подшивалась в дело.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.