Конспект лекций по предмету "Астрология"


Очищение.

Надо выбрать лунные дни: пятый, двенадцатый, двадцать первый, двадцать пятый. Если новолуние у вас произошло в восемнадцать часов вечера, а Луна восходит в двадцать часов, то первым Лунным днем считаются эти два часа. Второй лунный день считается с восхода Луны.
Выбираете указанные дни и во время восхождения Луны и накануне примите контрастный тройной душ (горячий — холодный — горячий). Выходите из воды и ложитесь на пол в позе "трупа". Кстати, холодная вода дает подпитку энергии, а горячая — наоборот. После холодного душа — не вытирайтесь, а после горячего — вытирайтесь.
Итак, легли и вспоминайте, с какими гороскопами ушедших людей вы работали, тогда ваша голова будет на север.
Представить эти гороскопы и как бы их от себя отодвинуть, все это в течение пяти-семи минут.
Если вы работали с гороскопами живых людей, тогда ложитесь головой на восток, а далее все то же.
Встать и принять такой же контрастный тройной душ. Вообще я рекомендую вам узнать свою фазу Луны по таблицам и начинать все дела со своей фазы Луны. То есть если вы родились до новолуния, но после полнолуния, значит, все дела начинайте на ущербной Луне. А если родились на растущей Луне, то начинайте все дела на растущей Луне.

ЛЕКЦИЯ N 14.

Сегодня последнее занятие по теме: "Разбор и синтез космограмм". Начнем с того, что мы видим в космограмме Жанны Д'Арк зеленые аспекты. Здесь они не все присутствуют, поэтому мне придется дать всю группу.
Аспекты, обозначаемые зеленым цветом, — это творческие аспекты. Это аспекты Кармической свободы, то есть это аспекты кармического освобождения. Человек, у которого между какими-нибудь планетами находятся зеленые аспекты, по функциям данных планет он свободен, то есть у него огромное право выбора и громадный творческий потенциал, то есть он может с этими аспектами делать все, что угодно. Причем, для людей недуховных, недоразвитых эти зеленые аспекты, это право выбора превращают всю их жизнь в пустоту: они все могут, и им скучно. Поэтому тех, у кого много зеленых аспектов, я призываю больше работать. У меня есть ученик в Ленинграде, талантливый инженер-конструктор на заводе. Он бывает на работе два раза в неделю. У него пятиконечная фигура-пентаграмма из зеленых аспектов, весь завод живет его идеями, а он пьет спокойненько, он где-то ночью почти бесплатно достает. А ведь он стать посвященным, потому что зеленые аспекты позволяют человеку сделать такой духовный скачок, о котором люди, не имеющие их, даже не имеют представления. Поэтому я призываю вас проработать зеленые аспекты, потому что это — свобода. Все индусские Учителя, все зарастрийские атраваны всегда ищут и отбирают себе людей с зелеными аспектами, потому что они очень перспективны.
Теперь давайте посмотрим всю группу зеленых аспектов.
1. Квинтиль — 72 градуса (+ — три градуса) — аспект постоянно действующий. Мажорный аспект. Обозначается сплошной черной чертой.
2. Полутораквинтиль — 108 градусов (+ — два градуса) — мажорный аспект. Действует дискретно. Сплошная линия.
3. Полуквинтиль — 36 градусов (+ — один градус) — он действует так же, как полуквадрат и полусекстиль, то есть через среду, через обстановку, через атмосферу. Через стихию и через трудовой коллектив.
(Дециль = 360 градусов: 10).
Это минорный аспект, пунктир.
Вообще все минорные планеты — красные, черные, зеленые — действуют на человека не непосредственно, а действуют на него через окружение. Аспекты типа Дециля — половинные аспекты — они все действуют через резонансное поле — через коллектив, через природу... У кого, например, есть аспект "полусекстиль", то он как-то спасается во время природных бедствий, как-то силы природы к нему благосклонно относятся, продавцы ему не хамят.
А вот тот, у кого есть черный аспект "полуквадрат", — тот, как правило, гибнет или страдает во время стихийных бедствий.
Есть еще конфигурация из полуквадратов — Дротик, так вот пчела среди всех спокойно пролетит, а укусит именно того, у кого есть этот Дротик, то есть силы природы как-то этого человека будоражат, коллективное поле его травмирует, раздражает. То есть все половинчатые аспекты действуют на уровне резонансных полей.
Точно также и Дециль — 36 градусов (+ — один градус). Этот аспект нам дает свободу, как и все зеленые аспекты. Но он не освобождает через какие-то случайные и загадочные ситуации. Я уже приводил вам пример человека, который имел несколько этих маленьких аспектов. Он вышел как-то вечером из дома, стоял и курил. Вдруг подошел человек, постояли вместе, покурили, познакомились. Затем этот человек, не захоя домой, улетел вместе с новым знакомым в Тбилиси. Через несколько дней вернулся в Москву, а из Москвы в Ленинград, где через две недели получил повышение. То есть через случайные ситуации, тайные обстоятельства Дециль дает нам какие-то возможности. Вот такой аспект.
Есть еще один зеленый аспект.
4. Биквинтиль — 144 градуса (+ — один градус), (+- два градуса для светил). Это аспект, связанный с возвратом. К возвратным же аспектам относится и квиконс; полуквадрат, который нас бьет, заставляет нас отдать людям долги, то есть негативный возврат. А квиконс — позитивный возврат — возвращает ситуации, дает повтор опыта. А биквинтиль — аспект позитивного возврата, он возвращает нас периодически к свободе. Очень интересный аспект. Он действует постоянно, так же как и квинтиль (72 градуса). Это минорный аспект, обозначается пунктиром.
Вот вам, пожалуйста, и вся группа зеленых освобождающих аспектов.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.