Конспект лекций по предмету "Астрология"


Сатурн в СТРЕЛЬЦЕ.

Это очень интересное положение Сатурна, здесь он в гостях у Юпитера. Здесь возможности индивидуального развития лежат через идеологию, через религию: такой человек старается развивать какую-то идеологию, у него стремление развит систему вдаль, это генератор новых социальных и религиозных идей. Причем, эти люди умеют собирать народ под знамена идеи. Хотя такой человек обычно не занимает высоких постов, тем не менее, люди к нему тянутся, и в непосредственном общении он будет их учить и будет учиться сам. То есть такой человек как бы ищет место для себя, для своей личности, он достигает личные цели только в рамках какого-то учения, идеологии. Причем, такому человеку для развития очень часто необходимо соприкосновение с другими культурами.
В худшем случае оказывается, что личность человека растворена в рамках идеологии полностью, человек теряет индивидуальную цель, здесь его индивидуальность как бы оказывается полностью подчинена служению той системе, в которой он находится, той идеологии, той религии. Это будут фанатики. Это, правда, не совсем худший вариант, это могут быть люди, занимающиеся философией и религией. Причем, они себя вне этого уже не мыслят.
Также Сатурн в Стрельце может давать догматизм, честолюбие, свои злодеяния такой человек будет оправдывать высокими принципами. В некоторых случаях наблюдался и "Комплекс Плюшкина", т. е. это люди, которые, с одной стороны, стремятся все загрести, так как здесь Стрелец (расширение), и все это заморозить, т. е. здесь это проявлялось в сочетании жадности со скупостью. Правда, это далеко не во всех случаях, но иногда наблюдалось. Также у человека с Сатурном в Стрельце при плохом Сатурне может быть быстрое растворение в чужой культуре. На уровне предпосылок можно сказать, что у человека будут трудности с заграничными поездками.
Повторяю еще раз, что это лишь некоторые предрасположенности, некие ограничения в общении с другими культурами, горизонтальные ограничения, расширение возможностей, и это, действительно, могут быть загранпоездки. Вот когда вы возьмете гороскоп в руки, это уже будет конкретно, а пока совершенно неизвестно, в какой Дом попадет тот же Сатурн, через какую область жизни это будет проявляться.
Космограмма, которую мы сейчас рассматриваем — это потенциалы, т. е. некие изначальные предрасположенности. Здесь еще нет никаких конкретных обстоятельств. Для конкретных обстоятельств нужен уже гороскоп.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.