Конспект лекций по предмету "Астрология"


Луна в СКОРПИОНЕ.

Скорпион — это водный знак, управляемый Марсом и Плутоном. Поэтому человек бессознательно настроен на ситуации кризиса, разрушения, перестройки внутренней структуры, то есть трансформация, смерть.
В любом случае, исходная структура будет разрушаться — это сфера деятельности Плутона, который разрушает структуру, вносит хаос. Но дальше будут два пути: 1. Саморазрушение, и нет высших созидательных сил, высших ценностей... это разрушение и смерть. 2. Если высшие ценности находятся, то тут же формируется новый порядок, новая структура, идет трансформация, изменение. Поэтому человек с Луной в Скорпионе будет бессознательно настроен на ситуации трансформации, изменения, кризиса. Поскольку бессознательные структуры его внутреннего мира постоянно подвержены каким-то разрушениям, изменениям, то такой человек будет, естественно, отличаться определенной степенью истеричности, во всяком случае, сильной возбудимостью, будут сильные перепады настроения и очень высокая потребность в психологическом обновлении, так как у него внутренний мир в состоянии равновесия не находится.
В любом случае, какая бы структура ни возникла, она начинает опять разрушаться, все время находится в состоянии повышенной активности. Это потребность постоянного изменения, потребность создания какой-то новой структуры. Если это не проходит, то формируется негативная психология. То есть, что человек ни увидит, он будет воспринимать как само собой разумеющееся, как не имеющее никакой ценности и подлежащее разрушению. Для него нет ничего в мире, что было бы достойно существовать, вплоть до человеконенавистничества. То есть, чтобы не возникло такой ситуации, ему необходима внутренняя трансформация, чтобы эта потребность находила выход.
Луна в Скорпионе дает обостренный психологический дар. Скажем, Луна в Раке дает психологический дар чувствовать человека, его психологическое состояние, а Луна в Скорпионе будет давать умение почувствовать не только внутренний мир человека, но и его уязвимые точки, комплексы, изъяны, слабые места. Это такие точки обострений, поскольку Луна здесь в гостях у Марса и Плутона. Плутон, приводящий все эти слабости в активное состояние, в активную форму и Марс, дающий обострение, острое проявление.
Поэтому из таких людей, в зависимости от их духовной ориентации, могут, с одной стороны, выйти прекрасные психотерапевты, психологи, четко видящие эти слабости. Если же человек направлен в сторону Зла, то из него может получиться садист, манипулятор, так как он может нажимать на нужные кнопки, манипулировать. Это страшные люди.
На эзотерическом уровне надо отметить, что поскольку через энергию Скорпиона идет связь с иным миром, то люди с Луной в Скорпионе часто бывают медиумами, ясновидящими, то есть способны бессознательно воспринимать иной мир. Например, Луна в Скорпионе была у Нострадамуса.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.